Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Мое резюме. Посмотрите и подскажите, пожалуйста :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 1:18    Заголовок сообщения: Мое резюме. Посмотрите и подскажите, пожалуйста :) Ответить с цитатой

Посмотрите, пожалуйста, мое резюме.
С общими правилами составления резюме я знакома,но у меня есть несколько частных вопросов.
Мое резюме уже приобрело другой вид,НО это я оставляю для примера(далеко не самого лучшего 8-) ).
Хотела уже удалить,а потом передумала! Вдруг тема кому-то пригодится :-P

Мое резюме.

Контактный телефон:
5555555
e-mail:резюме@ngs.ru
Иванова Галина Михайловна.
Дата рождения:03.07.1981 г.
Адрес:г.Новосибирск,ул.Пархоменко .
Цель:сити-менеджер.
Опыт работы:
2007 г.-Менеджер по продажам .
Обязанности: поиск и привлечение клиентов по телефону(спонсирование сюжетов телепередачи).
Составление базы данных. Разработка электронных презентаций ,оптимизированных под передачу через интернет. Разработка системы оплаты для клиентов.Участие в переговорах.
2006г.-2007г.-уход за ребенком.
07.2004-07.2005-отдел продаж компании"К"на дистрибьюторе ООО"Д".
Должность:ТGA(топ-гроссери-агент).
Обязанности:
Работа с ключевыми клиентами.
1. Оптово-розничные сети- контроль за ассортиментом в торговых точках, анализ объема продаж и начисление бонусов, ввод новых позиций. Контроль над ценами.
2. Традиционный трэйд (супермаркеты)- прямые продажи, работа с дебиторской задолженностью, анализ объема продаж и начисление бонусов, презентация новых позиций. Переговоры с руководством о расширении ассортимента, лучших местах для товара,о бонусах и скидках. Подписание договоров (под контролем супервайзера).
3.Мерчендайзинг.Линейный руководитель мерчендайзеров.В подчинении 2 человека. Первичное начисление з/п, постановка задач и контроль выполнения заданий мерчендайзерами.Проработка и заказ индивидуального торгового оборудования для СМ.
Работа с дистрибьютором.
Согласование начисленных бонусов для СМ с руководством дистрибьютора,сверка данных дистрибьютора и данных компании по товарообороту.Бухгалтерская сверка счет-фактур.
09.2003-07.2004- отдел продаж компании"К"на дистрибьюторе ООО"Д".
Должность:топ-мерчендайзер по ключевым клиентам г. Новосибирска.
Обязанности: линейный руководитель мерчендайзеров.В подчинении 5 человек. Курирование работы мерчендайзеров на 2-х дистрибьюторах компании «К».Постановка задач и контроль выполнения заданий мерчендайзерами.Обучение мерчендайзеров. Проведение регулярных полевых и офисных тренингов. Первичное начисление з /п. Аудит территории. Переговоры с руководством торговых точек, самостоятельное заключение договоров..Проработка и заказ индивидуального торгового оборудования для ключевых клиентов. Ведение отчетности.

09.2001 -09.2003
-отдел продаж компании"К"на дистрибьюторе ООО"Д".
Должность: топ-мерчендайзер .
Обязанности: линейный руководитель мерчендайзеров.
В подчинении от 5 до 10 человек-в разный период времени. Набор мерчендайзеров. Обучение теории мерчендайзинга .Проведение полевых тренингов. Постановка задач сотрудникам .Аудит территории. Самостоятельный мерчендайзинг по главным торговым точкам на территории. Решение конфликтных ситуаций . Работа над базой данных. Первичное начисление зарплаты.Разработка сетки начисления з/п и мотивационных рычагов для сотрудников.Администрирование.
05.2001-09.2001-отдел продаж компании"К"на дистрибьюторе ООО"Д".
Должность:мерчендайзер
Обязанности:мерчендайзинг в торговых точках.Ведение переговоров по установке торгового оборудования.Размещение торгового оборудования.Администрирование.


Образование: в/о(очное).
1999г-2004г.СГГА. Метрология, стандартизация , сертификация.
Дополнительное образование
Тренинги:
2004г -«Эффективное управление персоналом».
2003 г-«Эффективные продажи».
2001г,2002г-«Мерчендайзинг».
Профессиональные знания и навыки:
Пользователь ПК(Word, Excel, Acces,опытный пользователь Internet),
Опытный организатор.
Умею: составлять базы данных,
договоры,
презентации,
вести переговоры,
заключать сделки.
Есть опыт удачного набора персонала, хорошее знание тренингов по мерчендайзингу и продажам.
Знание английского языка (base level).
Уверенный водитель(категория В)-стаж вождения 7 лет.
Личная информация:
Семья: замужем, ребенок.
Личные качества:целеустремленная, неординарная в решении задач,хороший организатор, стрессоустойчива, легко обучаемая,тактичная.Не курю.
Хобби: психология,интернет,спорт.
Дополнение:планируемый выход на работу -декабрь 2007г.

И вот какие у меня возникли вопросы:
Цитата:
Желаемая з/п от 25 000 руб.
Желаемое место работы: г.Новосибирск.
Желательно с предоставлением корпоративного автомобиля.

Стоит ли в начале резюме предъявлять столько требований к желаемой работе?Например,про авто не является ли лишним?



Что Вам показалось лишним в резюме?А чего не хватает?Может,что-то вызывает сомнение или вопрос?
И вот еще, что интересно.
Я планирую выходить на работу ч/з 6 мес.Когда надо отправлять мое резюме в кадровое агентство?




Очень надеюсь на отзыв опытных Сибмам!
help: :umnik:


Последний раз редактировалось: Резюме (Чт Сен 06, 2007 1:31), всего редактировалось 28 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 4:11     Ответить с цитатой

Честно говоря, я думаю, что после двух с лишним лет перерыва в работе, даже с опытом работы в FOS компании "К", Вас супервайзером не возьмут. Ну уж в приличную контору точно. На аналогичную последней должности Вы можете рассчитывать.
Самая главная проблема в том, что розничный рынок за два года изменился и очень существенно. Да и дефицита в потенциальных супервайзерах особого нет. Многое, конечно, будет зависеть от того как Вы себя на собеседовании покажете. Кстати, если Вы себя в свое время на работе хорошо зарекомендовали - попробуйте в "Д" вернуться: касом. Ну и, полагаю, что если раньше чем через полгода выходить не намерены, то и с рассылкой резюме можно пока не торопиться - месяца за два нормально будет.
Резюме в принципе правильное - счас девушки-кадровики придут и подправят шероховатости, которые для КА значение имеют. А для потенциального руководителя вашего, кто в продажах работает, все эти нюансы не так уж и важны - все равно обо всем спросят.


Последний раз редактировалось: Марта (Пн Июл 30, 2007 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41873
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Ну и добавлю к вышеизложенному:
исправьте орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки в тексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Мое мнение, что отправлять нужно сейчас. Через кадровое агенство быстро работу не найдешь. Просто по истечении полугода вы сами начинайте просматривать сайты по поику работы. Лично я противник поиска работы через кадровые агенства. Всегда возникает столько проблем. Вплоть до того, что по телефону говорят одно, а когда приезжаешь лично совершенно другое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:10     Ответить с цитатой

Да уж,мой "прогноз"про перерыв подтверждается... :(
Хотя, я надеюсь все-таки, что получиться продолжить карьру с новой должности..
Цитата:
Самая главная проблема в том, что розничный рынок за два года изменился и очень существенно.

На должность супервайзера берут людей и без опыта продаж в "рознице"... 8-) Я сама знаю несколько таких человек. Более того, розничный рынок не изменился принципиально за 2 года,мне так кажется,т.к. я общаюсь с ребятами из этой сферы... :)
Естесвенно,стало намного больше торговых точек,но я в курсе как сейчас работает розница.Мне кажется,принципиально работа на розничном рынке изменилась года 4 назад.Но я уже это время застала... :D
Цитата:
Многое, конечно, будет зависеть от того, как Вы себя на собеседовании покажете.

Но все-таки зависеть будет?
Значит, мое резюме может быть отобрано для просмотра на эту вакансию? Или все-таки нет
Цитата:
.... стилистические ошибки в тексте


Про них я спрашиваю в том, числе? :oops: Укажите, пожалуйста ...
Орфографию и пунктуацию, конечно же откорректирую...
Это самое первое резюме,полностью сырое ...
Поторопилась выложить на обсуждение :oops:

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:


Так же ,у меня был опыт работы на дому "менеджером продаж по рекламному времени"(опять же без трудоустройства),опыт непродолжительный,хотя продуктивный.


И все-таки,Где и как лучше мне указать почему я с 2005 года нигде официально не работала?


Последний раз редактировалось: Резюме (Ср Авг 01, 2007 18:27), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:27     Ответить с цитатой

В резюме обычно указывают опыт работы по годам, например:
2005г. отпуск по уходу за ребенком
2003-2004гг ООО Х кем работали
2002-2003гг .......
Т.е. внизу находится самое раннее место работы, а вверху последнее. И я бы на вашем месте здесь же описала все то что вы делали сидя дома с ребенокм. Может даже без указания места работы, просто перечислить все направления и обязанности.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Я занимаюсь коммерческой деятельностью,но без зарегестрированного ИП - это нарушение закона, зачем это указывать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Спасибо! :-)
А кто-нибудь уже посмотрел из кадровиков мое резюме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 19:58     Ответить с цитатой

Резюме писал(а):
На должность супервайзера берут людей и без опыта продаж в "рознице"... 8-) Я сама знаю несколько таких человек. Более того, розничный рынок не изменился принципиально за 2 года,мне так кажется,т.к. я общаюсь с ребятами из этой сферы... :)
Естесвенно,стало намного больше торговых точек,но я в курсе как сейчас работает розница.Мне кажется,принципиально работа на розничном рынке изменилась года 4 назад.Но я уже это время застала... :D


Да, берут. Но это скорее исключение, чем правило. И берут либо по знакомству, либо человека с потенциалом очень сильным, при этом у компании и руководителя есть время на обучение и подготовку этого человека.
Рынок изменился, но не потому что точек тупо стало больше. Их стало меньше как раз. Импульсный канал сократился резко, традиционный трейд сократился, вместо него возник и серьезно развился сетевой ритейл, а пик развития пришелся на вторую половину 2005-го и 2006-й год.


Резюме писал(а):
Но все-таки зависеть будет?
Значит, мое резюме может быть отобрано для просмотра на эту вакансию? Или все-таки нет


Это еще от конторы зависит. Вот сегодня я проводила собеседования на должность тим-лидера в эту самую компанию "К". Ну на дистрибьютора т.е. Желающих хоть отбавляй. Будет конторка поменьше, имя не такое громкое, зарплата поменьше - тут и кандидатов поменее будет, тогда и у Вас шанс появится. Но в крупную контору попасть на эту позицию у Вас шансы минимальные.


Резюме писал(а):
Я занимаюсь коммерческой деятельностью,но без зарегестрированного ИП.Стоит ли это указывать в резюме?
Так же ,у меня был опыт работы на дому "менеджером продаж по рекламному времени"(опять же без трудоустройства),опыт маленьким(2 мес),хотя продуктивный.


Лучше не надо. Я вообще стараюсь не брать людей, имеющих свой бизнес. Во-первых, нет гарантии, что они прекратят им заниматься, уже работая официально у тебя в компании, во-вторых, обычно, если бизнес успешен, то человек особо в деньгах не нуждается и денежная мотивация отсутствует.
А вот про менеджера продаж можно написать. Это хорошо.


Резюме писал(а):
И все-таки,Где и как лучше мне указать почему я с 2005 года нигде не работала?


Я бы, наверное, не стала бы ничего про отдых писать. Написать про менеджера продаж. Типа:
2007 г. - менеджер продаж там-то и там-то, ну и ниже все остальное в обратном хронологическом порядке. И все. Будете подробно писать про отдых - есть риск, что даже на собеседование не пригласят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Марта писал(а):

Я бы, наверное, не стала бы ничего про отдых писать. Написать про менеджера продаж. Типа:
2007 г. - менеджер продаж там-то и там-то, ну и ниже все остальное в обратном хронологическом порядке. И все. Будете подробно писать про отдых - есть риск, что даже на собеседование не пригласят.

Я в своем резюме указывала, что с 2003 по 2006 - отпуск по уходу за ребенком. Ни в КА, ни в фирме, где я сейчас работаю этот пункт никаких вопросов не вызывал. Не важно, как это у вас оформлено в трудовой.

Я бы добавила: Планируемый выход на работу,
убрала бы все зарплаты на пред. местах работы - это лишнее, а оставила только предполагаемый уровень дохода.

Про несоответствие юридического оформления - тоже не надо особо зацикливаться, это для будущего работодателя не имеет значения, Главное - это ваши последние обязанности.

Как только укажите, что у вас есть свой автомобиль, можете забыть о служебном.

и ошибки все таки исправьте сами :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Это еще от конторы зависит. Вот сегодня я проводила собеседования на должность тим-лидера в эту самую компанию "К". Ну на дистрибьютора т.е. Желающих хоть отбавляй. Будет конторка поменьше, имя не такое громкое, зарплата поменьше - тут и кандидатов поменее будет, тогда и у Вас шанс появится. Но в крупную контору попасть на эту позицию у Вас шансы минимальные.

Т.е. сейчас, Вы думаете у меня нет шанса получить позицую тим-лидера на дистрибьюторе "К"? :shock:
Эта позиция при мне появилась.И она была ниже моей по з/п и по статусу тоже не выше. :cool:
И еще,Вы где проводили собеседование, на том самом дистрибьюторе "Д" или на тим-лидера сейчас не на дистрибьюторе проводят собеседование?
Цитата:
Рынок изменился, но не потому что точек тупо стало больше. Их стало меньше как раз. Импульсный канал сократился резко, традиционный трейд сократился, вместо него возник и серьезно развился сетевой ритейл, а пик развития пришелся на вторую половину 2005-го и 2006-й год.

А разве сети типа "Квартал" и "Пятерочка" не розница.
Импульса стало меньше(проще говоря киосков 8-) )-это факт,но это все-таки случилось раньше,чем второя половина 2005-го :)
И сети начали стремительно развиваться гораздо раньше.Я работала с сетями.
Цитата:

убрала бы все зарплаты на пред. местах работы - это лишнее,

Скорее, соглашусь с Вами. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:18     Ответить с цитатой

Резюме писал(а):
Т.е. сейчас, Вы думаете у меня нет шанса получить позицую тим-лидера на дистрибьюторе "К"?


Думаю, что шансы мизерные.

Резюме писал(а):
А разве сети типа "Квартал" и "Пятерочка" не розница.


Вы понимаете значения словосочетаний "традиционный трейд" и "сетевой ритейл"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что шансы мизерные.

Все-таки ,Вы заблуждаетесь по поводу моих шансов:)
Цитата:
А разве сети типа "Квартал" и "Пятерочка" не розница.

А Вы увидели противоречия ? :D
Сеть "Пятерочка"- это и есть тот самый пресловутый сетевой ритейл.
И эти супермаркеты торгуют в розницу.Логично?
Цитата:
розничный рынок изменился

Вы писали,что традиционный трейд и импульс резко сократился,и я согласна с Вами.Причем,повторюсь...Это произошло раньше, чем Вы это указали...
И когда я писала ,что точек стало больше,то я имела ввиду как раз кол-во т.т в сетях.
Я работала с сетями(Квартал,Сиренко,Сибириада и др.) , и конечно с "штучными" СМ(их я думаю можно отнести к традиционному трейду.


Последний раз редактировалось: Резюме (Ср Авг 01, 2007 2:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 20:02     Ответить с цитатой

Резюме писал(а):

Все-таки ,Вы заблуждаетесь по поводу моих шансов:)



Буду рада если так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:57     Ответить с цитатой

Решила более подробно расписать свои обязанности.
А так же, надо продумать период с 2005г-2007г-чтобы на первом этапе мое резюме не забраковали :eek:
Возникло несколько новых вопросов.
1.Стоит ли прописывать каждый раз одни и те же должностные обязанности, в моем случае?
2. Где лучше писать личные данные ,в начале резюме или в конце?
3. И если прикреплять сопроводительное письмо (н-р, для какой-то конкретной вакансии),то в каком порядке :резюме и это письмо?

Буду очень благодарна за отклики :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Личные данные прописываются в начале резюме. А какое сопроводительное письмо вы хотите прикреплять. Лучше все указывать в резюме, без каких-либо дополнительных писем.Так получается информативнее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах