Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Курсы от центра занятости
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:37     Ответить с цитатой

Помимо всех сданных мною документов (еще до НГ) мне сказали, что нужно заполнить бланк о том что работодатель берет меня на работу, тогда я могу проходить у них обучение, но после обучения я буду ОБЯЗАНА выйти на работу, а я инспектору говорю, что не могу выйти потому, что у меня еще маленький ребенок и тем более что я не безработная, она мне отвечает, приходите, когда сможете, это программа будет действовать не один год. Как я поняла, что это для мамочек, которые уже в состоянии выйти на работу, и им нужна квалификация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Кстати о повышении квалификации..
МЕДИКИ!!!
На базе медколледжа на Октябрьской организуется экстерн-группа для М/С на повышенный уровень. Если поторопимся и подадим документы, то за 10 мес вместо 2-х лет будем иметь настоящий диплом со всеми вытекающими бонусами!
Если кому интересно, пишите в личку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:28     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, а только молодым мамам можно? а я работаю, могу ли я попутно и выучиться??подскажите плиз

Последний раз редактировалось: lidiya630 (Пт Июн 18, 2010 15:32), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
giffor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Центры занятости проводят бесплатное обучение / переобучение / повышение квалификации. Это государственная услуга и оплачивается из средств бюджета ЦЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
K-Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Я обучалась от ЦЗН бесплатно. Очееень довольна. Для этого вам нужно выбрать курсы. ЦНЗ оплатит курсы только до 10 тыс.рублей, а остальное доплачиваете вы (допустим курсы стоят 15 т.р., 10 т.р. вам оплачивают, а остальные вы из своего кармана добавляете! Мне кажется это вполне доступно! Затем вы должны взять гарантийное письмо от работодателя, что он дает согласие на ваше переобучение! (сами в ЦЗН говорят, что можно через знакомых это сделать.....хоть как)....и ждете набора группы. После обучения предоставляют вакантные места....так что можно даже трудоустроится)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:17     Ответить с цитатой

K-Ирина писал(а):
Я обучалась от ЦЗН бесплатно. Очееень довольна. Для этого вам нужно выбрать курсы. .... Затем вы должны взять гарантийное письмо от работодателя, что он дает согласие на ваше переобучение!


K-Ирина,
а вы ,я так поняла ,учились и при этом трудоустроенны были и где-то работали,раз нужно согласие работодателя на переобучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K-Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:34     Ответить с цитатой

нет я не работала и не училась...пошла сразу после института! просто берете такое письмо у любого юр.лица...якобы, что он дает согласие на ваше переобучение...и после обучения гарантирует принять к себе на работу, ну чтоб государство не зря вложило деньги в ваши курсы...Ну это просто для ЦЗН для отчетности..и не более ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:28     Ответить с цитатой

K-Ирина
Подскажите,какие там условия?Нужно ли вставать на учет по безрабтице или наоборот не надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K-Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:00     Ответить с цитатой

нет, если вы идете на переобучение на учет не ставят.... сдаете документы, вас оформляют в группу...ждете пока наберется определенное количество учащихся и вас приглашают на занятия.....помимо этого платят вам стипендию (по такой же схеме, как и тем, кто стоит на учете по безработице).......после окончания обучения: либо ищете сами работу....либо ЦЗН предлагает несколько вакансий...и так же помогает в поиске работы....после трудоустройства отправляете выписку из приказа в ЦЗН, что вы устроены! ну может в каждом городе есть небольшие нюансы..у нас в Омске было так ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Обучилась от цз на инспектора отдела кадров, очень довольна! Всё БЕСПЛАТНО. Более того,Вы получаете степендию, не большую, но всё же... Трудоустраиваться на самом деле не обязательно "фактически". Им от Вас нужна лишь бАмажка,подтвержающая,что Вас возьмут на работу (можно сделать через знакомства на любую фирму, но обязательно так,чтоб при звонке в фирму,подтвердили факт,что вы трудоустраивались), просто напросто им за государственные деньги тоже нужно отчитываться. Еинственный минус: Вы не сможете вернуться на службу занятости пока где-то официально не отработаете. Трудоустройство может произойти не сразу, перерыв может быть каким угодно. Он влияет лишь на Вашу будущую пенсию (она попросту в это время "не капает"), а понятия "перерыв в стаже" сейчас нету. Вы остаётесь в любом случае в выгоде, у Вас есть документ на руках об окончании курсов + всё таки есть степендия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanushechka.ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Беспл повышение квалиф или курсы для молодых мам.Есть такое? Ответить с цитатой

Девочки где-то я слышала, что каждая молодая мама имеет право на бесплатное повышение квалификации или пройти курсы на любую специальность за счёт бюджета. Кто-то с этим сталкивался? Если да, то куда обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K-Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:07     Ответить с цитатой

тоже интересно! я знаю, что любой безработный может так выучится ............и еще интересует: возможно ли такое переобучение, если молодая мама находится в декрете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tanushechka.ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Ага, то есть если я работаю, но нахожусь в декретном отпуске до 3х лет, то на меня не распространяется? Ждём ответов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyapka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, вся информация есть на сайте центра занятости. перспективы не самые радужные, читайте сами: http://www.gczn.nsk.su/prof/programma_women.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:24     Ответить с цитатой

olyapka
Сколько много читать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах