Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Актриса Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 731
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, а если только почки сгнили, но нашлись корни вроде живые, что-то можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 18:16     Ответить с цитатой

Актриса Олеся писал(а):
Девочки, а если только почки сгнили, но нашлись корни вроде живые, что-то можно сделать?

отлить каким-нибудь стимулятором роста, и чем-то от гнилей, по холодному работает фундазол по-моему, вообще с гнилями тяжело бороться
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2023 8:11     Ответить с цитатой

Актриса Олеся писал(а):
Девочки, а если только почки сгнили, но нашлись корни вроде живые, что-то можно сделать?

Тут все зависит от сорта, есть сорта, которые просто на обломке корня выдают почки. Я прошлой осенью из Москвы очень поздно получила пионы, побоялась сажать, договорилась с приятельницей о передержке в холодном погребе, в торфе с пионами болталась несколько обломков корней, так вот на одном кусочке весной почка проклюнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 14:50     Ответить с цитатой

мои древовидные пионы, похоже, совсем выпали. Шикарный в прошлом году тонколистный пион выдал всего один побег. Пара пионов не показалась совсем. Остальные в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 12:08     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
мои древовидные пионы, похоже, совсем выпали. Шикарный в прошлом году тонколистный пион выдал всего один побег. Пара пионов не показалась совсем. Остальные в норме.
почки закладываются за год до цветения, если пион перетрудился и его не подкормили в прошлом году, может не выйти или выйти одна листва. Надо вносить суперфосфат и проливать ( ведро воды на куст, и так пару раз) чтобы фосфорные удобрения дотекли до корней, а то они всего на 25 см в почву уходят, при насыпании, может быть монофосфат стимулирует лучше, он растворимее.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2191
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 21:17     Ответить с цитатой



Распустился мой первый пион. А я не помню как он называется. Корал шарм или сансет корал? Может кто подскажет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 21:54     Ответить с цитатой

noa202
И у меня такой же сегодня распустился. Но точное название неизвестно, так как это пересорт. Вместо него должен был быть красный Генри Бокстос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 21:26     Ответить с цитатой

noa202 писал(а):


Распустился мой первый пион. А я не помню как он называется. Корал шарм или сансет корал? Может кто подскажет?

Похож на Coral Сharm - он наименее набитый из популярных коралловых.

У меня Pink Hawaii выпрел ((( Не сбылась коралловая мечта.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2191
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 21:32     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо.
Надо же... Я думала, что пионы не убиваемые. В этом году два итошных вышли плохо, похоже будут без цаетения. Но вышли всё. В отличии от роз.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 0:05     Ответить с цитатой

Всем привет.
Зацвели первые в этом году, посадка осень 2020 года. :in_love: :in_love: :in_love:
Лемон Шифон
Гавайи Корал


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2191
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 5:03     Ответить с цитатой

Анюта*
Красавцы!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 19:49     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
У меня тоже распустился первый сортовой пион,, посажен осенью 21 года☺… вот только по названию не знаю.. конечно поищу из заказанных., посмотрю .. но может кто то сразу узнает этого красавца. Пион конечно шикарный🌸
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталинка1021
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 43
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Анюта*
Нежнятина какая! Мой пинк кавайи еще только в следующем году должен показать бутон, жду с нетерпением))

natalia_vita
Какой красавец, интересно всё же название
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 9:41     Ответить с цитатой

Наталинка1021
Вообщем посмотрела свои заказы: более менее этот пион похож на Генри бокстос.
Ну или Ред шарм, но я все таки думаю что первый☺
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталинка1021
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 43
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 10:17     Ответить с цитатой

natalia_vita
Наверное всё же ред шарм, у генри центр в виде шарика что-ли))), хотя у меня ни того и ни другого нет, но Генрика облюбовала по фоткам давно)))
Может кто еще признает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 93 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах