Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 13:36     Ответить с цитатой

tosik53
Сейчас после переливания малыш продержится 2 недели на донорской крови. Кровь переливают только до 34 недели сказали. Нет смысла дольше держать так как билирубин тоже высоковат и ГБН уже точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 14:37     Ответить с цитатой

Yasiko
понятно, буду держать кулачки за вас с малышом. Пусть всё будет хорошо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 14:39     Ответить с цитатой

tosik53
Спасибо большое! 🙏🏽🙏🏽🙏🏽
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 21:37     Ответить с цитатой

Девочки, Марина, напомните плиз, какая терапевтическая дозировка фолиевой при анемии малышу идёт? Мы в детской больнице, перевели сегодня. Билирубин 230, гемоглобин 110. Светимся, капаемся, назначили фолиевую, но дозировка совсем малюсенькая. Надо скорректировать, иначе толку нет от неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 7:03     Ответить с цитатой

Elen1981
Фолиевая 0,5 мг/кг ( 1/2 таблетки по 1 мг) в сутки.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Karamelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.23
Сообщения: 5
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 14:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Мне 22 года, я 4-, муж 1+. Сейчас у меня вторая беременность, 11 недель. Первая беременность замерла в прошлом октябре, окончилась двумя операциями. И уже в ту первую беременность у меня были титры 1:4. Мне никогда не делали никаких операций, переливаний, абортов никогда не было, я вообще узнала о том, что у меня 4-, когда встала на учёт в ЖК. Всю жизнь с роддома я была уверена, что у меня 3+, но оказалось, что в роддоме что-то перепутали, и вместо моей группы и резуса в моей карточке написали мамины :eek: Естественно, иммуноглобулин я не получала после операций, так как уже были титры.

Вчера я узнала, что у меня титры 1:8, хотя в середине мая в Гемотесте мне написали, что они не обнаружены.
Планирую после 12 недели сдать кровь на определение резуса ребёнка.

Подскажите, пожалуйста, если у моего малыша будет отрицательный резус-фактор, но титры всё равно будут, что мне нужно будет делать? Опасно ли это? Нужно ли следить, чтобы эти титры не росли, или они никак не влияют на резус-отрицательного ребёнка? Каковы действия врачей, есть ли такие же риски, как при беременности с резус-положительным малышом?
С какой недели нужно будет пристальнее наблюдаться у докторов?

Все истории вселяют надежду, я желаю всем мамам и деткам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!! :give_heart:


Ещё в эту беременность в 6 недель я лежала с угрозой, совсем немного кровила 1 раз. Прочитала, что это тоже опасно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 16:24     Ответить с цитатой

_Karamelka
Здравствуйте) Ну, честно говоря, ничего не понятно.
Давайте по порядку:
1. Первая беременность замерла на каком сроке?
2. Первое определение антител именно в ту беременность на скольки неделях проводилось?
3. Антитела были выявлены сразу, во время первого определения их, или при повторном определениии?
4. Где проводилось определение антител? В консультации, в больнице или в какой- то сетевой лаборатории?
5. Во время первой беременности на ранних сроках были небольшие кровянистые выделения, как и в эту ?
6. В эту беременность где были выявлены антитела, в консультации?
Не бывает антител сразу при первой беременности без каких- либо отягчающих обстоятельств. Всегда находится причина, которую легко можно пропустить.
При "отрицательном" малыше антитела никак на него не влияют. На них вообще не надо обращать внимание. У Вас всего скорей " положительный" ребёнок сейчас( антитела выявились после формирования резуса у плода при отрицательном результате в начале срока, тем более, что было кровотечение). Но это будет понятно только после выполнения анализа на определение резус -фактора плода. Пока вот так)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Karamelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.23
Сообщения: 5
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:14     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте 😊
1. Первая беременность замерла на сроке 7-8 недель, узнала в 10.
2. В ту беременность первый раз определили антитела 1:4 в женской консультации на сроке 9 недель. Потом через неделю (после операции) в больнице нашли антитела с такими показателями: 1:4, 1:4, 1:8. Они отправляли мою кровь в КДЛ.
3. Антитела нашли сразу.
4. Впервые антитела нашли в женской консультации, 1:4. Во 2 ответе более подробно.
5. Во время первой беременности не было кровянистых выделений, я была в шоке, когда узнала, что беременность замерла, меня ничего не беспокоило.
6. В эту беременность в 7 недель были выявлены антитела в больнице, количество не знаю, так как они просто написали, что обнаружены. На следующий день я сдала платно в Гемотесте. Там антител не нашли. Спустя неделю в женской консультации нашли титры 1:4. Через 2 недели я сдала в Центре переливания - там результат уже 1:8. К сожалению, сдавала в разных местах, но впредь буду сдавать только в Инвитро.

Очень надеюсь, конечно, что малыш с моим резусом, но я уже морально подготовилась ко всему.
На самом деле, я просто в ужасе от того, что всё так происходит, ведь у меня никогда не было ничего, что привело бы к образованию антител в первую беременность. Я ведь даже не знала, что у меня 4-. Везде читала, откуда могут появиться антитела, но в моей жизни ничего такого не происходило. Врачи тоже очень удивлены. Мне вообще не нравится, что я такая «редкая» :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:30     Ответить с цитатой

_Karamelka
Я Вам в личку напишу вопросы. Хорошо?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Karamelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.23
Сообщения: 5
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:33     Ответить с цитатой

маnяша
Конечно! Как Вам удобнее 😊 Спасибо огромное!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:45     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Elen1981
Фолиевая 0,5 мг/кг ( 1/2 таблетки по 1 мг) в сутки.
Благодарю! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:50     Ответить с цитатой

_Karamelka
Меня смущает, что антитела обнаруживпют в больнице, на следующий день в гемотесте - отрицательный результат, а потом опять в консультации и центре есть. Дело в том, что рутинные методы могут давать неспецифическую реакцию. Я точно не знаю, какая методика в Гемотесте. В консультациях обычно рутинные. Сдайте и контролируйте в Инвитро, там гель, ошибки могут быть минимальные.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Karamelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.23
Сообщения: 5
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:55     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо большое за ответ!) Скажите, пожалуйста, если я через неделю (в 12 недель) сдам в Инвитро кровь на определение резуса ребенка и вместе с ним сдам еще на титры, с титрами не будет поздно? Или лучше титры раньше посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 18:00     Ответить с цитатой

_Karamelka
Конечно, не поздно. Сдавайте всё вместе.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана2606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.23
Сообщения: 17
Откуда: Находка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 19:12     Ответить с цитатой

Yasiko
Очень хорошие новости, поздравляю вас :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 33 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах