Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первоклассники 2014, часть 5
продолжаем разговор…..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 13:47     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Расскажите как проходят у вас экзамены, как справляетесь со стрессом?
Дочка выбрала общество, сдала на 2. Рассчитывала на 5 твердую. Английский немного не дотянула до 5, несколько баллов не хватило. Русский не знаю. Пришла сейчас с математики...полный трындец. Она сказала очень сложно было, совсем не то к чему готовились. За общество я не переживаю, она пересдаст, там помутнение было. Знает предмет отлично. Видимо нервы подвели. Я вот думаю, что нас ждёт? Пересдачи...а потом? Колледж? У нас были планы на 11 класс, брали на целевое, архитектура и дизайн. Сейчас полная сумятица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.23
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 18:41     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Всем добрый день! Расскажите как проходят у вас экзамены, как справляетесь со стрессом?
Дочка выбрала общество, сдала на 2. Рассчитывала на 5 твердую. Английский немного не дотянула до 5, несколько баллов не хватило. Русский не знаю. Пришла сейчас с математики...полный трындец. Она сказала очень сложно было, совсем не то к чему готовились. За общество я не переживаю, она пересдаст, там помутнение было. Знает предмет отлично. Видимо нервы подвели. Я вот думаю, что нас ждёт? Пересдачи...а потом? Колледж? У нас были планы на 11 класс, брали на целевое, архитектура и дизайн. Сейчас полная сумятица.


Здравствуйте. Тут все сложно. Процесс апелляции очень сложный, я сама педагог, проверкой экзаменов не занимаюсь, но могу сказать, что вам необходимо было сразу во время экзамена сказать, что вы хотите пересдачи. И то, дополнительные предметы не особо любят, когда пересдают, ведь они влияют только на оценку в аттестате по предметы, а не запрет на его выдачу. С математикой и русским- да, у вас же несколько сложнее. Но если есть цель, то нужно бороться, главное добиться поддержки учителя, если поможет, то может все и получится. Удачи вам :give_heart:
_________________
♡Любите себя всем сердцем♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 18:59     Ответить с цитатой

Да кто бы ребенка проинструктировал о ее правах. Постфактум сказали, что за шум, помехи на экзамене можно подать сразу жалобу. Кто был смотрящим на аудировании сказала, ну и Басков :haha: . Угадала на все 💯. Мальчик певец профессиональный. Математика оказалось совсем не такой, к чему готовили. Кстати, в интернете слили ответы и они совпали. Но это случилось за пол часа до экзамена. Дети уже все были закрыты по классам. Дочь занималась с репетитором с начала года, прошла два пробника, сдала слабо. Я тут же наняла другого с другим подходом. За 1,5 месяца выучила то, что длилось считай весь учебный год. Увы, вариант достался вообще странный, хоть бы на три. Ребенок похудел, невротиком стал. Слишком переживает. Хотя за все время учебы претензий к ее оценкам я не имела, хоть два, хоть 5. Это ее оценки. Она их сама себе заработает, не мне. Как ваши дети сдают экзамены, какое впечатление? В нашем классе есть такие дети которые вообще не готовились к экзамену и сдают на "чиле" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4446
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 21:28     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Математика оказалось совсем не такой, к чему готовили. ... Дочь занималась с репетитором с начала года, прошла два пробника, сдала слабо. Я тут же наняла другого с другим подходом. За 1,5 месяца выучила то, что длилось считай весь учебный год. Увы, вариант достался вообще странный, хоть бы на три.
Какая-то странная история :aga-aga:
Задания ОГЭ по математике даются из банка заданий ФИПИ. В 9 классе нет истории про прототипы, идеи решения и прочее, когда задание может отличаться. Если репетитор готовит грамотно, по заданиям банка, то таких проблем быть не должно. Если готовят, опираясь на какие-то пособия, то возможны потом сложности, да. Ибо в зависимости от автора пособия до 50% заданий "авторские" :aga-aga: Поэтому, если все обойдется и доживете до ЕГЭ, оговаривайте нарешивание именно базы ФИПИ для тестов ;)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Татьяна122 писал(а):

Процесс апелляции очень сложный, я сама педагог, проверкой экзаменов не занимаюсь, но могу сказать, что вам необходимо было сразу во время экзамена сказать, что вы хотите пересдачи.
Просто потому, что вы скажете "Хочу пересдать" в ходе экзамена, никто не разрешит это сделать. Законом строго оговорены случаи, когда это возможно, родители до начала ГИА расписываются, как и дети, что ознакомлены с этими положениями.
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 0:09     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки
Что странного, добавили новые задания. Разговаривала с двумя учителями по математике, тоже сказали , что задания в некоторых вариантах были очень сложными . Детям было сложно.
Дочке одного балла не хватило до 4. Работа была проделана огромная. Я ей очень благодарна за выдержку и то, что выложилась по максимуму.
У нас завтра выпускной, сняли коттедж, суммарно 7500 с ребенка, родители оплачивают отдельно. Надеюсь деткам понравится все. Многие кстати не отмечают, так как считают, что пустая трата денег, это не 11 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24074
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 8:57     Ответить с цитатой

У нас нет выпускного, хотя многие уходят из школы. Класс не был дружным, родителям по большому счету все равно. 3-4 человека что-то хотят, предлагают, остальные просто молчат.
Экзамены сданы, мы выдохнули, вот теперь - лето! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 21:34     Ответить с цитатой

У нас прошло дорого- богато. Про подарок классному руководителю я вообще молчу. Сумма внушительная. Самое интересное, у нас детям ещё дипломы не вручили , а выпускной уже прошел. Школа до сих пор нам не говорит про резервный день, когда сдаём общество. Когда выдача диплома тоже. В любом случае мы не попадаем на нее. Прислали сегодня листок , что наш класс уже должен отрабатывать на участке :eek: мы каждый год отрабатывали, но в этом году пропустит. Нам нужен отдых от школы. В конце концов есть привилегированные дети которые не ходили вовсе на летнюю практику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 20:59     Ответить с цитатой

Экзамены позади, не знаю, кто больше переживал - я или сын. Все сдано, аттестат на руках, но бал низковат. Сейчас смотрю рейтинги у СУЗОв и понимаю, даже платно - шансов поступить - мало.
Учился мой чел - в свое удовольствие, сильно не перетруждался, а вот к экзаменам готовился по-полной, сдал все (по сравнению с одноклассниками) - выше среднего. И вопрос теперь, ну почему нет вступительных экзаменов в СУЗЫ? В аттестат в математику объединили алгебру и геометрию, получается 0,5 балла потеряно, а они такую роль играют важную. Как-то несправедливо это.
Настаивались, что он будет уходить из школы, но при такой конкуренции - похоже придется доучиваться в ней.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

По математике - в этом году снизили проходной балл до 7ми, но нужно было решить 2 задания из геометрии, на этом многие и получили оценку "2".
А задания, действительно, усложнялись. Мой решал все с начала года, с каждым месяцем на Реши ОГЭ - менялись, становились сложнее. И по русскому тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2023 20:40     Ответить с цитатой

Татьяна122
все верно просто так апелляцию никто не примет это раз. во-вторых ее могу и отклонить
если получил 2 не больше чем по 2 предметам то пересдача в июне

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Eva29
это уже не первый год так- не решил по геометрии 2 задания сразу 2
хоть всю алгебру изрешайся

Сузы на бюджет средний балл - 4,5. результаты огэ особо не влияют. надо аттестат хороший
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 17:47     Ответить с цитатой

Девочки, расскажу свою историю. Как мы поступили за сутки. Наша 22 гимназия тянула до последнего. Формировали списки по профильным классам очень долго. Я была спокойна, у дочки высокие баллы по английскому и русскому языку. Даже бровью не повела, когда поползли слухи , что очень много отсеивают. В итоге числа 7 списки...мы не рекомендованы в 10 класс. Как так?? :eek: Шок это мягко сказано. Дочка у меня более спокойно отнеслась, мама, это не единственная школа в городе. Уйду в другую. Я иду на аппеляцию. Школа отговаривает. Мы набрали детей из других школ. У них выше баллы. Но извините, моя дочь пахала все 9 лет на благо школы. Почему отдали места чужим абсолютно детям? На аппеляцию пошел со мной супруг . Как же я благодарю его за поддержку. Когда против тебя 7 человек, очень сложно собрать мысли в кучу. Естественно, я подготовилась, законы просмотрела от и до. Ничего не впечатлило комиссию имеем право и все тут ... Девочки комиссия была 9 числа. Перед ней я посмотрела колледжи . Практически все закрывают прием документов 10 числа :o . Об этом сказала директору, почему вы детей ставите в такое положение , даже документы нет времени подать. Громов пошутил , что мол студент настоящий за ночь до экзамена китайский учит.
После комиссии я подаю документы в крупнейшие колледжи, благо были сканы документов. Мне тут же отзванивается АГУ , уточняют некоторые моменты. Говорят, скорее всего вы не пройдете на дизайн ( а дочка грезила им), но есть шанс на рекламу. Но нужен академический рисунок. Ептить...моя с ним работала в частной худ.школе, но это же было давно и мельком! Прошу дать поговорить с председателем приемной комиссии. Обещаю, что утром перед открытием на столе будут работы. Она соглашается. Говорю, Ксюша , давай работай и ребенок до часу ночи рисовала карандашом фигуры, тени, графику. Мчу утром в АГУ. Меня ждет председатель...смотрит на работу, говорит, вы одни из лучших, где дочка? Готовы заключить договор? :-) А дочка естественно дома, спит :lol: . Через пол часа будет у вас. Мчу домой за ней, летим обратно, ливень страшный. Заключаем договор , платим. И ждём....

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

В итоге, узнаю, что конкурс 6,7 человека на место. Нервничаю страшно. Жду приказ ректора . Есть!!!! Мы зачислены, моя девочка СТУДЕНТКА!!! И тут звонок, из школы, звонит классная, вы приняты в школу, добро пожаловать в 10 класс! :haha: Оказалось, что места освободились, мы попадаем . Дочка сказала, предавший единожды, предаст ещё дважды и надо быть полными идиотами чтобы отказаться от одного из самых престижных факультетов и ВУЗа, чтобы ещё два года тупеть от подготовки к ЕГЭ в школе :aga-aga: .
В итоге, она сейчас очень счастлива, пар очень много, сложно, но ей нравится. Ребенок домашний, страшно переживала, как будет сама добираться, как с группой сложиться. Справилась! :give_heart: Больше мама нервничала, чем она :oops:
Р.S. Недавно встретила директора нашей гимназии на улице, поблагодарила его за совет. Действительно, можно выучить китайский за один день. На школу больше зла не держу. Спасибо за пинок в нужном направлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24074
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2023 0:23     Ответить с цитатой

RuleZZ22
вы большие молодцы! Собрались - и всё сделали!
Про руководство гимназии не буду ничего говорить. Обычно считаю так: пусть у всех этих людей всё будет хорошо, но только без нас)
Девочка умница, мои поздравления! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2023 17:29     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Поздравляю!
У нас было наоборот, ждали зачисления в колледж, а школа требовала дать сведения, идет ребенок в 10й или нет. Но как я могу дать ответ, если еще не ясно, зачислен или нет в колледж?
В итоге, сына зачислили, он доволен, что ушел из школы, учиться нравится. Особой нагрузки пока не вижу, мне кажется в школе было бы сложнее. Но зато за все годы учебы - сын с удовольствием готовит домашнее задание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 14:26     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поздравления!
Школа попросила написать заявление, что идем в 10 класс. Естественно, мы написали. Я вообще не планировала идти в колледж. В планах было поступление по целевому , сдача жуткого ЕГЭ, репетиторы...Могу сказать точно, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Дочка сейчас очень довольна учебой, наконец-то я полностью избавлена от домашки)). Спасибо большое колледжу за современный подход к обучению. Уже два раза группа была на крупных мероприятиях, спикеров приглашают крутых по их специальности. Мне кажется, что когда их окунают в реальный мир работы, они начинают понимать, для чего они учатся, что ждёт впереди по окончанию учебы. Пока ни одного дня не было жалко, что ушли из школы. Наоборот, общаясь с родителями бывших одноклассников, думаю, что это было самое верное решение. Я напишу откровенно, так как есть. Наш класс был "дети депутатов - нефтяных магнатов" и то уже многих напрягают финансовые вложения в школу и учебу. Наши учителя подняли расценки на репетиторство, 850 в среднем. Плюс поборы в школе. Несложно подсчитать, какая сумма выходит в год на подготовку к ЕГЭ. Сдавать 4 предмета, минимум два раза в неделю по одному предмету нужно заниматься. Сумма впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах