Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 15:22     Ответить с цитатой

Онлайн школа, "чтобы прямо полноценная замена" очной школе - это, во-первых, дорого. Фоксфорд видели цены? Это примерно так. Исключение - олимпиадные школы для одаренных детей, туда можно попасть дешево или бесплатно, но должны быть достижения весомые у ребенка, победы во Всероссе, например. И эти школы обсуждают родители продвинутых детей-олимпиадников.

Второе - это вообще не всем надо, чтобы ребенок сидел полдня возле компа (плюс время уроков по московскому времени), есть свои направления развития.

И Новосибирских таких школ нет, есть заочка в некоторых частных школах, но я не вижу там никакой "полноценной замены", тоже уклон в самостоятельность ребенка и аттестации. А значит - московская (или другая дальняя) школа и поездка на ОГЭ, ЕГЭ и проч.

Поэтому в Новосибирске не слишком востребовано такое образование.
Есть, кто учится так, но их немного, и никакого реального обсуждения этих форматов на Сибмаме нет.
Можете завести тему и попробовать начать обсуждение! :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 15:27     Ответить с цитатой

olen
Да, фоксфорд видела.
Но есть и интернет урок например. Дам в два раза дешевле.
Тему то завести можно, но у меня нет опыта обучения там.
Только если вдруг увидят те, у кого учатся дети в таких школах :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 15:56     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
olen
Да, фоксфорд видела.
Но есть и интернет урок например. Дам в два раза дешевле.
Тему то завести можно, но у меня нет опыта обучения там.
Только если вдруг увидят те, у кого учатся дети в таких школах :yes:

А вы уроки смотрели? Сравнивали уровень уроков и педагогов сами? Условия обучения?
Я в интернет-уроке сразу бы от тоски померла))) И условия (по документам) меня там не устроили бы. А стоимость достаточная.
Я не очень понимаю, что вы хотите от отзывов, попробуйте четко сформулировать свои вопросы. "Хотелось бы отзывов", к сожалению, вообще не работает, чтоб кто-то откликнулся.
Я не смогу вам ответить, мы такую форму не выбрали, нам вот совсем не подходит по всем параметрам. Но другие УФ могут обладать нужной информацией.
Тему обычно заводит тот, у кого есть вопрос, а не тот, у кого есть ответ. Дерзайте! :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 22:32     Ответить с цитатой

Msduet
Мы в итоге выбрали Про-скул. Двое детей у меня сейчас там учатся (1 и 5 класс).
В конце года там будет аттестация онлайн, с прикреплением к обычной новосибирской школе.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 22:36     Ответить с цитатой

Nastik
Огромное спасибо за ответ.
Вы сравнивали несколько разных школ?
Почему выбрали именно эту?
Для аттестации, я так понимаю раз в год надо будет приехать в определённую школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 22:39     Ответить с цитатой

Msduet
Про-скул выбрала - потому что местная, родная, Новосибирская. Небольшие классы, куратор, все прозрачно.
Аттестацию можно сдавать очно, приехав в ту школу, а можно онлайн.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В конце каждой четверти подробный отчет от каждого учителя по каждому предмету.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 22:44     Ответить с цитатой

Nastik
Да, читаю, и хорошая программа лояльности.
Единственное, меня смутило, что только до 8 класса.
А дальше получается искать другую школу?...
Пока не поняла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 22:50     Ответить с цитатой

Msduet Ну у нас время пока есть до 8 класса, может сделают потом обучение для последующих классов... Я вообще пока не заморачиваюсь по этому поводу. Всегда можно перейти в другую школу. И я не уверена, что мои дети тут до 8 класса будут учиться. Мало ли что я еще придумаю :haha:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 22:51     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
MsduetМало ли что я еще придумаю :haha:

Ахххах))
Классный подход :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2023 19:26     Ответить с цитатой

Из опыта, даже в именитых он-лайн школах надо обращать внимание, чему и как учат детей..

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Почему-то в Про-скулм заявлены не все обязательные предметы. Их придется потом досдавать, так как они должны быть в аттестате.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 14:11     Ответить с цитатой

Msduet
Совершенно понятно, почему до 8 класса. Потому что до 8 класса нет внешнего контроля - нет ОГЭ и ЕГЭ. Это намного легче организационно, документально и прочее. Муниципальные школы не хотят брать на ОГЭ детей со стороны, которых сами не учили, потому что не верят в результаты СО и боятся, что дети ОГЭ завалят, а у школы все показатели упадут. А до 8 класса - красота, а не аттестации!

Юлия Z
даже просто при переходе из школы в школу возникает вопрос о разных учебных планах (из-за школьной компоненты УП), чаще всего школы упираются и не дают аттестат, если не сдать все предметы по их УП. Хот я и могут разработать отдельный УП для заочников или СО - но это муторно и утверждать надо гору документов.
Но досдать может быть не очень сложно. Вот пришли наши дети на заочку, где есть второй иностранный (немецкий или китайский), а раньше у них второго иностранного не было. Детям для аттестации дали тексты (на русском!) про историю и географии Германии или Китая. И простенькие тесты по этим текстам.
Это лояльное отношение. Но может быть школа "с понтами" и не захочет идти на встречу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 12:21     Ответить с цитатой

Девушки, очень нужна поддержка :oops:
Решила перевести дочь в онлайн-школу с зачислением (8 класс). У всех, кто слышит об этом, первая реакция "она же там ничего делать не будет". Так-то она и в обычной на все забила.
В чем для себя я вижу плюсы:
Домашку надо контролировать и там, и там. Но в обычной школе каждый день я контролирую, пошла ли она туда вообще. Может проспать и ко 2 смене. В следующем году опять будет вторая.
В обычной школе домашнее задание делается в тетрадках, на одном сайте, на другом сайте, а что-то в дневник не выложили, устно сказали, где-то написали. Короче попробуй пойми, что сделано. В онлайн-школе все на одной платформе
В онлайн-школе можно пересмотреть урок несколько раз

Муж против. Обычно в споре мы приходим к его мнению. Сейчас мне надо выдержать :aga-aga:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 13:57     Ответить с цитатой

wonderjul
У меня соседка в ковид дочке предложила так позаниматься, был пробный бесплатный курс. В полном восторге, но по деньгам не потянули, сейчас в школе иуп, но совсем не то. Очень сожалеют.
Во-первых, все по полочкам - и доступно, и понятно, и структурировано.
Во-вторых, очень удобно, т.к. там спорт серьёзно.
В-третьих, в школу вернуться можно в любой момент.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 15:37     Ответить с цитатой

Лилиch
Вот меня, как технаря, и подкупает, что все "по полочкам"
Вернуться конечно всегда можно. Возможно, что это будет дополнительным стимулом, дочь не захочет возвращаться и начнет что-то делать
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2002
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 13:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста как дальше быть
Дочка всегда была формально на СО, но 1 и 2 класс был организован частной школой без лицензии - то есть 1раз в конце года нас прикрепляли к муниципальной школе и дети сдавали экзамены под камерами в стенах нашей частной школы, потом записи отправляли в ту муниципальную школу, а она выдавала документы об усвоении программы, которые мы относили в ОО.
Сейчас я приняла решение после 2го класса, что мы хотим заниматься 1-на-1 с учителем, потому что даже в классе с 12 учениками ей трудно.
Вроде бы нашла учителя, в процессе разговора по крайней мере, на математику, русский, чтение. Есть на примете учитель по английскому языку, к которой ходили раньше.
А дальше что мне делать?..
Я так понимаю, что у меня 2 пути:
1. Для ОО я так и останусь на СО, также 1 раз в год проходить аттестацию (онлайн или прикрепляться к какой-то школе также на 1 месяц май)
2. Идти в муниципальную школу и быть заочником там.
Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах