Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
likolski
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 0:33     Ответить с цитатой

Для тех, кто выбирает породу:
Когда в семье есть кот хозяева переживают - будет ли собака обижать кота?
Цвергшнауцер очень хорошо чувствует с кем не надо связываться, а с кем можно поиграть
Посмотрите отношение Милы с нашим домашним котом и с уличным (подвальным).

https://vk.com/video523174606_456239022

https://vk.com/video523174606_456239024

Отношения собаки и кота будут зависит от... характера кота... цвергшнауцер сам сореинтируется и подстроится...

!!! У Милы сейчас щеночки - пока ещё есть свободные - выбирайте

https://63f5cd9e47fcb4-67585996.gallery.photo/gallery/senki-cvergsnaucera/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
likolski
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 12:07     Ответить с цитатой

Для тех кто выбирает породу:

Хочу наглядно показать, на сколько послушный цвергшнауцер..
Чтобы его сфотографировать не надо его привязывать и бегать вокруг с бубнами - достаточно попросить.. Вот, например как мне позирует Мила

https://vk.com/video523174606_456239025
А это надо сидеть на высоте и ещё и лапы на перила держать...
И это не только моя собака...
Это характерно для всех цвергшнауцеров - раз мама попросила, значит надо, даже если не очень хочется



Милины щеночки
https://63f5cd9e47fcb4-67585996.gallery.photo/gallery/senki-cvergsnaucera/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10645
В дневниках: 583
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 14:08     Ответить с цитатой

Как время быстро идёт, вроде вот недавно родились детки и уже первая прививка поставлена.
Два мальчика и девочка.
Мальчики


Девочка
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:07     Ответить с цитатой

Для интересующихся выставками у нас имеется красивая девочка.

Зубы сменились. Прикус и комплект НОРМА
Родители имеют генетические тесты по здоровью
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 16:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может вы сможете помочь советом. Хотим завести щенка цвергшнауцера. Нашли мальчика, внешне понравился, собираемся в конце недели познакомиться (пишут, что есть все документы РКФ, клеймо и все прививки), но у него крипторх. Заводчица будет кастрировать сама. Но начитавшись разных статей (от страшилок про онкологию, недержание, до будет ласковым как котенок) сомнения и переживание только усилились. Кто нибудь сталкивался с таким? Как это может отразиться на здоровье собаки в будущем? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 18:10     Ответить с цитатой

Верить отдельным людям, как и ветеринарам, нельзя. Опыт каждого это всего лишь капля в море. Есть статистика по кастрированным животным. В основном статистикой занимаются в США и Великобритании, есть публикации.
Выбор каждого, кастрировать или нет. Никто вам не скажет. Ветеринары всегда "за", у них есть такая установка, максимально привлекать животных к стерилизации.
По крипторхам вам ветеринары также расскажут кучу страшилок.
Я не сталкивалась в своей жизни ни с одним случаем последствий крипторхизма. Вращаюсь в "собачьей" среде (клубы, знакомые собачники, питомники) более 40 лет. Крипторхи часто встречаются, но живут себе в полном здравии. Некоторых из них оперировали удаляли семенник, который не вышел. Некотрым ничего не делали.
Но вам никто не может гарантировать, что именно у вашей собаки не будет последствий как если вы кастрируете, так и если не кастрируете. Вы сами выбираете риски
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 12:49     Ответить с цитатой

Рубиновая
Какие ваши аргументы против кастрации?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 18:48     Ответить с цитатой

Мое мнение, это всего лишь МОЕ мнение. Совсем не означает, что оно верное или неверное. Я его никому не навязываю. Аргументы имеют вес для меня.
Поэтому читайте соответствующие документы, слушайте специалистов и составляйте свое мнение.
У меня во дворе живет черный терьер. Он односторонний крипторх. Я сознательно его покупала в возрасте 5,5 месяцев и понимала, что второе яйцо не выйдет, поздно. В возрасте 2-4 месяцев еще есть надежда, но не в полгода.
Я пока не заморачиваюсь и мы живем с одним яйцом 4 года.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 20:01     Ответить с цитатой

Рубиновая
Мне просто интересно мнение заводчика.
У меня была собака - помесь. ОМЖ с 7 лет, прожила до 14. Когда только обнаружили, была небольшая и просто сделали химию, и советовали повязать. Я тогда ребенком была, и не сильна понимала, почему не надо плодить помеси. Но в итоге ни специалтные вязки, ни случайные (когда например, соседский кобель, через забор пробрался на нашу дачу) не увенчались успехом. Сейчас я бы стерилизовала сразу, и сняла бы этот вопрос. Плюс профилактика опухолей органов половой системы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 22:30     Ответить с цитатой

И с РМЖ не так все однозначно. Один случай это всего лишь пример как бывает
У меня сука тоже с РМЖ прожила до 16 лет и умерла от старости. Хотя сопутствующих заболеваний было несколько причем тяжелых. В клинике даже не лечили, не видели смысла. Я лечила сама на интуиции. Не оперировали, не лечили.
Но и это ни о чем не говорит.
А вот стерилизованные животные болеют часто раком поджелудочной железы, остеосаркомой, диабетом - это заболевания характерные для стерильных
Я противник любых вмешательств без показаний. Лишним ничего не бывает.
Стерилизуя, вы может быть избежите 2х заболеваний, но приобретете риск в два раза больше.
Женщина, с которой я часто гуляла со своими собаками, имела стерилизованную суку цверга. Жаловалась на то, какая она вся больная. Как она говорила, "из клиники не вылезают". То одно, то другое. Собака прожила 12 лет. Немного для цверга. И не доходит до человека, что может быть своими руками подорвала здоровье своей собаки.
Гормоны очень важная часть организма! Они отвечают не только за репродуктивные функции.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Глория ЕВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 18:31     Ответить с цитатой

Наша малышка -цвергшнауцер МАТИЛЬДА ФЕЙН БЛУМ окрас перец с солью .
Рождение 3 июнь 2023 г.
Отец: SAFITA IRTSIS ZAGADOCHNYJ TALISMAN - Юный Чемпион России (продолжает выставляться). Тестирование Т1. Родители чисты по генетическим  тестам.
Мать:  EVANGELIYA EDELSHTAYN- Чемпион  России , Чемпион РКФ, генетические тесты -PRA-B-N/N,  MAC-N/N,  CMT-N/N.
Вакцинирована по возрасту . документы РКФ .
Ищем заинтересованные ручки . Показушная , перспективная .Озорная и веселая малышка !
Щенок находится в Новосибирске. Больше информации по характеру и особенностям щенка в ЛС .

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Очень серьезный и рассудительный МАТИАС ЭЛЕГАНТ ШТЕТС . Цвергшнауцер окрас черный с серебром . Родители - по окрасу перец с солью.
Рождение 3 июня 2023 г. г.Новосибирск. Полностью вакцинирован , документы РКФ .
Отец:  SAFITA IRTSIS ZAGADOCHNYJ TALISMAN - Юный Чемпион России (продолжает выставляться) , Тестирование Т1. Родители чисты по генетическим  тестам.
Мать:  EVANGELIYA EDELSHTAYN- Чемпион  России , Чемпион РКФ, генетические тесты -PRA-B-N/N,  MAC-N/N,  CMT-N/N.
Красавчик Матиас будет вам отличным компаньоном и поддержит во всех начинаниях.
Перспективный в плане выставочной карьеры ! У щенка отличная жёсткая шерсть по корпусу.
Ждем заинтересованные ручки! Все вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Малыши замечательные! Хороших им ручек!
А серебрушку, конечно заинтересованным в использовании.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕКатерина_86
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 14:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ищу щенка девочку-хвост и уши купированные.Окрас перец с солью или чёрный с серебром. Девочку берём в любимцы. Может у кого-то есть в продаже щенки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2023 16:34     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Предлагаются к резервированию щенки породы цвергшнауцер окраса черный с серебром, девочка и мальчик, рождены 24.11.2023 от титулованных родителей (подробности на фото презентации помёта). Документы РКФ, вет.паспорт, прививки по возрасту. Будут готовы к переезду в конце января, а пока доступны для знакомства и брони! Больше информации в личку, либо в вотсап 8913-o1o-oo79



Мать щенков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALENKA1987
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск.Первомай ский р-он, Весенний ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 16:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Стали частливым обладателем щенка цвергшнауцера) Заводчица передала с щенком корм Роял канин, но что то мне кажется он не очень сбалансирован, в магазине рекомендовали Alpha pet, чем лучше кормить, 2 мес нам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 114 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах