Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши любимые петунии 40
Как февраль ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 22:12     Ответить с цитатой

Подскажите, что с пеиуньей, похоже на ожог. Высадила 5 дней назад, стояли на солнце.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ev gen ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.22
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 14:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему такое может быть:покупала семена в ИМ Бэлла. Петуния Джоконда Еллоу Бургунди стар не хочет жить. Сеяла 5 штук, взошли все. Развивались сразу плохо, но более менее росли. Грунт меняла, думала, не нравится. Сейчас уже две пропали, одна желтеют снизу листья первые, которые крупные. Ещё две держатся. Другая Джоконда, синяя, нормальная, зеленеет, зацветает. Остальные шоки, оперы, тайдалы, отлично растут в этом же грунте. Может это быть именно из-за сорта? На сайте магазина указано, что это новинка 2021г. Или я что-то делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 19:10     Ответить с цитатой

Всем привет.
Как спасаете свои петунии в такую жару?
Моих спасает только то, что родители живут с ними постоянно и поливают, а так бы даже и не знаю что делала.
Листики некоторых подгорели, но не сильно.

bliss19 как ваши, отошли? Я бы сказала подгорели, если бы не пятнышки по листу, а были как нижний лист весь белый.

Ev gen ia
Есть некоторые сорта, которые видимо уже изжили себя. У меня так не хотел жить Изи вейв Бургунди стар. Плохо всходил, плохо развивался. Я 2 года пыталась, а потом плюнула. Хотя самый первый год он у меня был хорош.

Я в этом году исполняю свою мечту. У меня будет петуниевое дерево :in_love:
Заказала по весне конструкцию, мне сварили. Т.к. решилась позно, экстренно стала размножать нужные мне растения в количестве 13 штук.
Долго не могла выбрать из какого сорта делать. В итоге размножила Питайю и Оперу Малиновые жилки. Решила все же делать из Питайи. Теперь пристраиваю Малиновые жилки как могу :haha:

Все конечно в этом году поздно. Тепла долго не было, пересадить в большую тару рано не смогла. Но очень надеюсь все получится. :give_heart:

Вот будущая ветка дерева (кашпо 12литров) :-)
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 19:32     Ответить с цитатой

Анюта*
Привет! Моим повезло, они часть дня во второй половине, самое пекло, в тени.
Замульчировала поверхность корой, не так сохнет.
Какая питайя вредная дама в рассаде, я в шоке с нее, но красивая, зараза! Есть у меня парочка тоже :love_sibmama:

Поздно, да, вчера довысадила последние, не было времени.


А калибрахоа отдельно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 1:23     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем.

Анюта*
Мои стоят на полном солнце, поливаю каждый день конечно, но пока полет нормальный.
Колеусы у меня правда сгорели, даже в полутени и ипомея чёрное сердце лысая стояла и вот только только начала обрастать новыми листьями.
На крыльцо посадила красную вербену с белой бакопой в коковиту, купила да сто лет телепались новые, вот уж ерунда а не кашпо, вода вся на выход :mad: планирую пересадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:19     Ответить с цитатой

Анюта*
пепренесла в тень, перестали гореть, но одна сильно прям подгорела, тяжело очухивается. Поливаю эпином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 17:36     Ответить с цитатой

Анюта*
Поливаю каждый вечер все,и в кашпо и все цветы в ог.
Погорела только герань по моей вине: не приучила к солнцу,сразу высадила и выставила на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 0:00     Ответить с цитатой

@Lenka
Лена это ты для себя и соседей выращиваешь))?
Буду знать где можно черенок оторвать 😁🤣
Я катаюсь не велике и поливаю каждый день...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ivanovan
Я в коковиты когда то давно... пленку прокладывала, на много лучше тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 10:15     Ответить с цитатой

ВОДА
Да прям, для себя)) для соседей это бонус бесплатный)) это мое хобби, обожаю петунию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 17:24     Ответить с цитатой

Всем привет!
Приятно меня удивила Петуния Cascadias Rim Cherry Imp, такой плотный куст! И это только начало его роста. Шикарный сорт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss HR
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.08
Сообщения: 2304
В дневниках: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2023 13:48     Ответить с цитатой

Кардинал Рим тоже хочется на следующий год
Уже записала в список себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 10:43     Ответить с цитатой

@Lenka писал(а):
Всем привет!
Приятно меня удивила Петуния Cascadias Rim Cherry Imp, такой плотный куст! И это только начало его роста. Шикарный сорт!

Тьфу на него! такая ровная каемка! Красивый Лен! Мощный еще такой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 215
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 23:27     Ответить с цитатой

Всем привет) У меня уже вот так :in_love:


Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:


У меня в этом году впервые пересорт в профсеменах. Из 10 шт изи вейв Блу 2 шт оказались изи вейв вайолет. Микс получился не такой, как был задуман, но всё равно симпатичный по цвету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 0:25     Ответить с цитатой

Мои тоже цветут, радуют. Правда фото я не умею делать красивые, не передают они всей прелести.

Разберри айс, очень похожа расцветкой на саксесс Пинк Вейн. К расберри посадила диасцию, понравилось сочетание, но петуния хочет задавить диасцию.

У неон роуз очень красивый, яркий цвет. Но почему-то у меня она как тряпочка, чуть вода попала все цветы испортились, сегодня так вообще кашпо упало, переломались ветки, когда теперь отойдет :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 0:45     Ответить с цитатой

AnnaBy шикарно.
Я в этом году поздно высадила, мои еще малы, только для дерева большенькие, тк их рано высадила.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

ivanovan тоже пышные 5ballov
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 41 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах