Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
О чем бы еще поныть...))) Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7600
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:28     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
osamarina
Я одна не люблю, мне нужна компания. И мужу нужна. А если нас трое, то это проблематично. Нашли четвертого. А если хотите прослушать экскурсию, то могу в августе маякнуть)))

Я тоже не люблю, вот я в здесь 2 дня и уже маюсь, народа еще нет, скучно. Пошли сегодня за зал узнали и про йогу.

Маякнете, я люблю экскурсии😁, даже на лекции хожу по истории, обожаю. Тел в личку кину.

Но когда интересы расходятся, я лучше одна. В Питере я 5 лет по всяким музеям ходила с военной тематикой, в Мск в Кубинку🤣 сил моих нет, я нашла выход- днем сын с папой развлекаются, а я нахожу себе развлечения. А вечером муж меня тащит гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

:haha: что вас сподвигло?

Плоскосемянник, он же Принсепия китайская. Редкий у нас вид, с трудом достала саженец, а тётка ткнула, не думая, да ещё в такую жару! И манчжурский орех мой пересадила с какого-то перепугу. А я дико не хочу, чтобы они загнулись. Прям настолько, что готова поступиться всеми своими убеждениями.
Ну и абрикосы пусть хоть до осени нас порадуют.
Вот огурцы меня ваще не волнуют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:34     Ответить с цитатой

Dio
Понятно))) пришлось гуглить часть. А я уже 3 года пытаюсь рододендрон желтоцветчный на участке выхаживать, но ему явно холодно у нас. В эту зиму без снега совсем померз. Я даже подумала, что сдох. Но, нет выбросил листики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31445
В дневниках: 24112
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 2:00     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Дюша, а мы в Питере еще не были) Поэтому пока даже не знаю, что мы с собой туда повезем. А так - да, запасные джинсы/штаны, шорты/футболки, набор для сна/дома (футболка, тонкие штаны), трусы/носки в небольшом количестве... Вариабельно. Хорошее настроение) Мокрые ноги - не проблема. Высохнут. :oops: По полотенцу еще да, купальное на всякий случай. Шампуни/гели/зубные пасты у меня в походных вариантах. Да и докупить на месте всегда можно. Как-то так...

Про куртки - думаю. У сына точно тонкая и легкая горнолыжка его. Себе - тоже тонкую куртку возьму. Дождевики. А чего еще-то брать? Все перечисленное в городские рюкзаки влазит и особо не тянет. В калибраторы Победы и прочие легко влазит.
я бы сдохла даже час это все таскать, а у нас еще и на рюкзачок лекарств,часть из которых в холодильнике держать надо и просто так не купить. :haha: Вот действительно каждому свое, мне чтобы с удовольствием гулять - надо чтоб на мне токо микромсумочка с кошельком и телефоном была. И еще и пару раз в день зайти "домой" обязательно, переодеться, полежать часок :haha: а с рюкзаком круглые сутки это прям марш-бросок какой то на выживание :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Tyupochka писал(а):
эльсинор
Отмыла, оттерла, ей даже понравилось, прохладненько)))
может вам ее постричь? жарко же...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Непростая писал(а):
Всем вечер, он ужасен! :-o не знаю, кто там чему радовался, я уже дохну от этой жары, отекала почти на 2кг за сутки :obstenu: я страдаю, ною и все такое, что делают люди, когда их бесит погода
всего 2 кг? вам еще везет :haha: вы хотя бы погладили, у меня уже даже дети пластом лежат, а мне и вовсе дурно всю вторую половину дня. Ноги как колонны уже :eek:
свежий прикол- инсулин прокис прямо в помпе, такого даже в Тайланде не случалось, за 3 дня то :eek:
определенно +15 было бы лучше. и даже на +4 в июне я уже вся согласная :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Непростая
Цитата:
а вам еще не предлагали льготный отдых в новом 5*отеле в Манжероке?

ну социальный мне точно не дадут уже, один раз же уже сьездили. я так надеялась что мужу мрию предложат но нет... а в декабре уже детям 18, так что на след год уже фсе.
А в манжерок есть какая то "скидка лояльности", но там все равно в итоге дорого и не мой тип отдыха. и скидки обычно на те даты когда у детей самая учеба, а без них мне и не надо.

Кстати вот про Крым - в Мрию была в марте раздача скидок для сотрудников, пока я отсовещалась, пока пробилась в программу - ФСЕ, выгребено все в ноль за полтора часа, остались отдельно кое где даты на 1-2 дня, что вообще бессмысленно. Это к тому что типа никто в Крым не поедет щас, нуну. Причем там со скидкой ценник типа 10 тыс в день на лицо минимальный, в несезон.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 7:36     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Ну все. Завтра последний день жары. На пятницу уже дождик нарисовали. Маленький, с утра...но там и градусов- 25 днём. Так что - скоро лету нашему конец))))

Дюша! Спасибо за лайфхак с прстынью в холодильнике. Мне без надобности, а страдальцам- друзьям кинула инфу- прям в восторге вчера были))))

У нас прикол в доме. Раньше за клумбами около дома ухаживала одна женщина в возрасте. В этом году. Как раз весной- она уехала куда - то на месяц. Клумбы стояли голые и страшные ( весна же ещё поздняя была).Насажены там были многолетники в- основном. В один из дней кто- то из жильцов закупил рассаду уже цветущих цветов и высадил там,где было пусто. Красиво получилось, ярко так, живо.
Приехала тетя та)))) и давай блажить, что повыкопали ее многолетники, что все- диверсанты))) давай всякие плохие слова нам желать.... объяснения, что они померзли- ей не подошли. Короче- тетя в обидках, к клумбам больше не подходит, хотя по факту - в первозданном виде осталось 75 процентов. Новые посадки сделали только примерно на четверти пространства...
Есть в этом и хорошее зерно- активизировались другие тети))) и взяли шефство над клумбами, пока та ядом брызжет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 7:59     Ответить с цитатой

mamakati а гисметео уже и сегодня обещает дождик


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Как-то надо две ночи продержаться :aga-aga:
А у сына ещё экзамен в пятницу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41641
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:15     Ответить с цитатой

Дюша
Вот экзамены в эту жару вообще ужас.

НаташкаМ
Моя семья решительно против стрижки кошки, да и читала я, что у них теплообмен нарушается. Про такую лютую жару не знаю, но вообще пишут, что жару стриженные могут хуже переносить.

НаташкаМ
Наш человек, прямо мой отдых расписали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:26     Ответить с цитатой

Tyupochka вот именно :eek:
А про стрижку : мы Боню стригли, этих постараюсь не стричь (хотя опять же чещу, вечно забываю :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:33     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Понятно, но скидка, видимо, тоже приличная?.. На счёт отдыха в Манжероке. Откровенно говоря, я не очень понимаю, что там делать, в смысле выйти некуда, купаться негде. Но отель весь такой на фарше, очень не привычно)))


mamakati писал(а):

Есть в этом и хорошее зерно- активизировались другие тети))) и взяли шефство над клумбами, пока та ядом брызжет...

:haha: :haha: :haha:


Дюша писал(а):
mamakati а гисметео уже и сегодня обещает дождик

Да гисметео - болобол.

У всех экзамены, а у нашего только с 15 по 29е :o

Про жару и животных: кошке нашей только по кайфу, по-моему, а вот собаке жарко. Хотя она не сильно давно щиранная, но думаю, то ли сдать её снова? Полегче будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:40     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
У всех экзамены, а у нашего только с 15 по 29е :o

Ваш парень- студент же... Да и больше, получается, повезло) жара спадет как раз к его экзаменам...
Там дальше ничесе такую погоду дают: 20-25 градусов.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кто знает- у кондеров есть максимальное время беспрерывной работы? Допустим- 12 часов могут они трудиться подряд?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:45     Ответить с цитатой

Непростая а мне как раз гисметео правду говорит :haha:
Но вот в дождик сегодня я не верю, или капли не долетят до земли :-)

mamakati скорее всего, смотря у каких кондеров: у нас в округе есть магазин, ночами с собакой бродили там, они же работают, постоянно скорее всего.
Но это промышленный вариант

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вчера вечером я зашла в Марию - ра, так дооолго не могла выйти из отдела с холодильниками :haha: даже начинаешь в чем-то слегка завидовать продавцам :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41641
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:47     Ответить с цитатой

Дюша
Скажи, пожалуйста, не обращала внимание - в хофф матрасы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:48     Ответить с цитатой

Дюша
Гисметео берет НСО с его крайними значениями, поэтому бывает .

Я во вторник увидела +18С. Плащик надел и хорошо :in_love:
Хоть отдохнуть от этого всего.

И, как я понимаю, резкие перепады температуры — это теперь не аномалия, а наша климатическая норма. Привет, глобальное потепление.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:49     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Дюша
Скажи, пожалуйста, не обращала внимание - в хофф матрасы есть?

Есть. Я их там смотрела.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну резкие перепады то всегда были нашей климатической нормой, а вот экстремумы верхние во все сезоны стали повыше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 240 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах