Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 23:45     Ответить с цитатой

Цитата:
На пушечный выстрел к детям подпускать таких нельзя

В нашей школе был случай лет 20 назад,учитель поднял на девочку руку,был судебный процесс и её лишили педагогической деятельности. Все тогда подумали,что всё она больше не работает,а она преспокойно все эти года работала заучем в нашей же школе.
Потом она опять стала преподавать и стала учителем у дочери. Что-то не заладилось у нас с ней, тоже в сердцах с нашей поспорила,что раскорябала дочери руку. Об этом я вообще узнала от других родителей из класса. Муж ходил,были разборки,слёзы со стороны учителя. По предмету одни 2,ещё она сказала нам ,что наш ребёнок полный 0,еле поставила 3 годовую. А Настя сказала, у меня будет 4 и я ей докажу,она сдала экзамен по математике на 4. Учитель "это же надо,что она добилась такого высокого результата". Она также и работает и орёт,как ненормальная. Поэтому когда в 5 кл у сына выбирали учителя,я постаралась,чтобы её близко не было на горизонте. Согласна,что некоторым людям не место в школе. Я это поняла только на 3 курсе,ну какой я учитель начальных классов :oops: я повар самый настоящий. Только поняла это слишком поздно и не туда пошла учится.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 23:45     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
лесенка
Мы с тобой говорим о разном. Тебе надо найти оправдание твоей ситуации. И ты его нашла. Но подспудно чувствуешь, что всё не совсем так. Поэтому пытаешься и себя, и нас убедить, что виновата школа.
Но, пардон, в этой школе твой ребенок провел не всю свою жизнь в режиме 24/7. Он и дома бывал. И если вы не заложили в нем мотивацию к учебе, к труду, то причем тут школа? Школа сейчас от воспитания отстранена, она обязана оказывать услуги по образованию - она их и оказывает, как может в сложившейся ситуации.
При этом ОГЭ не сдали не 100% учащихся, отнюдь, не передергивай. Были и те, кто сдали. Им окружение почему-то не помешало. Или мотивация была другая?


wonderjul писал(а):

Образовательные услуги тоже можно по-разному оказывать. Или рассказать интересно, или дать учебник, чтобы сами читали


Именно так! Можно по-разному оказывать образовательные услуги. У меня в школе был очень неудачный историк. Он свой предмет знал, но донести до нас не мог вообще. И я историю на момент окончания школы не знала. Потом сама учила.
И по физике у нас учителя были так себе...
Всё-таки учитель большую роль играет в том, чтобы ребёнок заинтересовался учебой.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:28     Ответить с цитатой

Получили результаты по географии - на 5 сдала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:29     Ответить с цитатой

Beverly
Молодец,поздравляю :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:38     Ответить с цитатой

Beverly писал(а):
Получили результаты по географии - на 5 сдала
ураа! поздравляю. какого числа писала? у нас пока тихо :idontno: :-(
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:56     Ответить с цитатой

Elena54
Спасибо
Акварельная
Спасибо
30 мая писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 5:05     Ответить с цитатой

Доброго утра.

Beverly, поздравляю с 5!

Катюшка физику на 4 сдала.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
а мы в понедельник свекровь похоронили :cry: так неожиданно, инфаркт и всё.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 6:30     Ответить с цитатой

Доброе утро!

galcenok
Прими мои соболезнования! Сил вам все это пережить.
Такая жара стоит, сердечникам и гипертоникам очень очень тяжело сейчас.

И Катю со сдачей физики! Можно выдыхать. :-)

Муж с сыном принесли вчера два больших напольных вентиляторов с гаража, будем ими спасаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 6:46     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо. Да, 35 в тени это тяжело даже здоровым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 7:13     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, ужасная история с рукоприкладством учителя, удивляюсь, как она до сих пор работает.
Настя умница, сильная духом!! :-)

Про школу.
Сын мужа, от первого брака закончил сейчас 7 класс, круглый отличник и при этом компьютерный маньяк. :haha:
Но умный пацан, зная, что комп будет позволителен только если к нему вопросов по учебе не будет, учится так, что и сказать то нечего. :haha: Он с детства был такой, мы с ним ехали маленьким в больницу, он мне всю дорогу циферки складывал, которые видел на километраже дорог. Я была в шоке.
Дай бог выйдет и на золотую медаль, время покажет. Но! Там абсолютное отсутствие спорта и 110-120 кг веса. :-(
Мой тоже сын игроман, но, тоже знает что есть обязательства, школа, уроки, спорт. В этом плане к нему вопросов нет, поэтому и играет, в свободное время. Там у него по сети собираются ребята со всей страны примерно одного возраста, и когда удается им всем собраться, а у всех тоже, кружки\уроки, в основном это вечер, то дома ор стоит. Они по сети в команде бьются с врагами. :haha: Мы спокойно на это смотрим, он выплескивает эмоции. :-)
В нашем современном мире, где гаджеты, компы и игры, без этого никак, они каждый первый сейчас хотят быть программистами. :haha: Думая, что всю жизнь можно на работе проиграть, и им за это денежку будут платить, и оочень большую.
Работать физически никто не хочет, поколение с 2000-х точно.
У нашего сына отец софт программист, серьезный программист, он доносит до сына много мыслей по этому поводу. Посмотрим, какую профессию выберет.

А так, у каждого есть как положительные, так и отрицательные примеры из жизни школы, вы свою школу вспомните. Тоже были чем-то недовольны, но сейчас почему то родители и дети считают, что учителя всем обязаны, этакий обслуживающий персонал, а это не верный подход. И сваливать все на учителей, не есть хорошо. Мое глубокое мнение. :-)

Добавлено спустя 37 секунд:

galcenok писал(а):
Brusnica, спасибо. Да, 35 в тени это тяжело даже здоровым.

Ты в этом году планируешь путешествовать? Отпуск есть? Отвлечься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 7:26     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
Всё-таки учитель большую роль играет в том, чтобы ребёнок заинтересовался учебой.

Играет, ага. Пришел в школу к сыну новый.учитель музыки, мужчина. Сын очень любил его уроки! Этот учитель говорил, что музыку надо слышать и чувствовать, остальное приложится. Жалко, что этот педагог быстро ушел.
И есть ещё у меня в запасе такое: учителя физики Сашка обожает! Говорит, из-за одного него там стоит учиться. Он учит и физике, и думать. Сына с давних пор на физике спрашивают или дают ему ответить только тогда, когда становится понятно, что больше никто в классе не ответит. Так вот. Осенью против этого учителя некоторые родители попробовали поднять бучу, мол, плохо объясняет, мой ребенок физику не понимает. Я спросила у Сашки, в чем дело? " Мама, он разжёвывает для всех! Меня с полурока отпускает, спасибо ему, иначе я бы скончался. Сначала просто объясняет, мы разбираем. Потом ребята тупят, он разъясняет. А пол класса тупо не слушают! Ну ясно, что так не понять." Ну вот так. Если половина класса уже выключила голову и включила режим "а нафига мне это", как ещё перед ними разливаться каким соловьём, чтобы увлечь?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 7:37     Ответить с цитатой

Brusnica, отпуск будет. Хотели на розовое озеро поехать и потом к сверку в деревню. Пусть с внучкой пообщается, в лес и на рыбалку свозит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 7:38     Ответить с цитатой

Beverly
galcenok
Поздравляю с хорошими результатами! 5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11833
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 7:39     Ответить с цитатой

Доброе утро ☀️
Beverly
galcenok
Поздравляю! Молодцы девчата!

Brusnica
Цитата:
почему то родители и дети считают, что учителя всем обязаны, этакий обслуживающий персонал, а это не верный подход.

+1
Мой брат однажды из-за такой ерунды ходил разбираться, неловко сказать, причем к учителю, которая замещала, и была не в курсе особенностей детей. Да и нам дочкина классная удивительные истории рассказывала.

galcenok
Соболезную :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 7:39     Ответить с цитатой

galcenok
Галя, соболезную! :-(
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 396 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах