Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 16:43     Ответить с цитатой

Aspirin
Напишите потом как всё будет получатся с картой, а то мы следом за вами летим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2218
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 16:49     Ответить с цитатой

Леночка64 писал(а):
Aspirin
Напишите потом как всё будет получатся с картой, а то мы следом за вами летим.

Да, надеюсь, что решу вопрос с интернетом. Тк в отеле он только на пляже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2218
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 5:42     Ответить с цитатой

Прилетели Азуром. За 2 дня подгрузились номера билетов, поэтому смогла выкупить места. Цены норм для международного рейса . На 6 ряд в середине бесплатно, у окна 600, в проходе 300. Кормили (стандартно, горячее, салат, чокопай). Напитки.
По прилёту таможня , багаж и тд - все быстро.
Отель seagull - успели на ночной ужин. Покорила детей. Номер буду менять завтра.
Жарко здесь))) ночью ветер, но горячий )))
Но осознание, что Турция вышла бы дороже и ниже уровнем отель (в нашем случае, ощутимо дороже, тк мы на 3 недели ), греет душу горячее ветра )
Сим-карту покупать в аэропорту не стала , тк отель на Шератоне- думаю, куплю завтра без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 10:00     Ответить с цитатой

Aspirin
Я вчера из машины с кондиционером вышла и у меня дежавю - из самолёта в Египте как будто, даже муж тоже самое сказал :haha:
А градусов сколько? Тоже как тут +35 :haha:
Обожаю ветерок в Египте. Эх. Хорошего отдыха)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2218
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 10:48     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Aspirin
Я вчера из машины с кондиционером вышла и у меня дежавю - из самолёта в Египте как будто, даже муж тоже самое сказал :haha:
А градусов сколько? Тоже как тут +35 :haha:
Обожаю ветерок в Египте. Эх. Хорошего отдыха)

Наверное, часов в 11 ночи вышли из аэропорта, капитан самолёта говорил, что +35.
Но я пока не поняла , это легче , чем в в Турции или нет. Мы в прошлом году были с середины июля 3 недели - ночью было 32-34... Нам было норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 11:16     Ответить с цитатой

Aspirin
Добрый день. Скажите сколько длится полёт, а то написано, где 7часов, где 8ч? И пробывали уже расчет картой, говорят что UP Тинькофф не работает, а только кое где Русский Стандарт.?Обратно видимо с вами вместе полетим. Мы 14июня туда, 25 обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2218
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 19:23     Ответить с цитатой

Леночка64 писал(а):
Aspirin
Добрый день. Скажите сколько длится полёт, а то написано, где 7часов, где 8ч? И пробывали уже расчет картой, говорят что UP Тинькофф не работает, а только кое где Русский Стандарт.?Обратно видимо с вами вместе полетим. Мы 14июня туда, 25 обратно.

Полет не 7 точно. 8 или больше .
Картой не платила - симку купила за доллары и 100уе разменяла на местную (шампунь, ведро с лопаткой купить ))). Пока необходимости в оплате картой не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 19:27     Ответить с цитатой

Aspirin
А 100уе, как вы разменяли.? Просто при первой покупки вам сдали сдачу в местной валюте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2218
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 20:57     Ответить с цитатой

Леночка64 писал(а):
Aspirin
А 100уе, как вы разменяли.? Просто при первой покупки вам сдали сдачу в местной валюте?

В водафоне, где симку покупала, спросила где обменник. Мне предложили поменять по 32 курс. Продавцы пересчитывают доллар в 30.
Я даже не стала дальше обменник искать, тк в номере дети одни ждали.
В планах найти лавку с фруктами/ягодами. Хочется клубники и черешни. Скоро манго пойдет...
В отеле по фруктам бедно: яблок , апельсины. Ещё что то с виду на крупные маслины похожее (название в голове крутится, вспомнить не могу).

По алко в дьюти , что в аэропорту , что вы городе - не скажу. Не брала и не была .
А . Да. Симку водафон 54гб, кажется - взяла за 25 долларов.
Хз, норм цена или нет. И реальные ли Гб. Бегом бежала, тк дети ждали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 21:36     Ответить с цитатой

Aspirin
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 22:15     Ответить с цитатой

Aspirin
Добрый вечер. как погода? Сильно жарко? Какие примерно цены в магазинах например вода и всякие мелочи, может фрукты уже покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2218
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 0:14     Ответить с цитатой

Леночка64 писал(а):
Aspirin
Добрый вечер. как погода? Сильно жарко? Какие примерно цены в магазинах например вода и всякие мелочи, может фрукты уже покупали?

Погода - жарко. Но нам норм. По крайней мере переносится легче, чем в Турции в начале августа.
В магазинах особо нет необходимости. Особо не могу ходить - там сильные кондеры, не тащу туда детей. Но в округе норм фруктов не нашла (возможно, плохо искала ). Говорят, что для клубники и черешни не сезон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Леночка64
Нет там фруктов в этих Египтах :haha:
Апельсины вкусные. Клубника лежит на рынке прям на земле горы, вся дубовая.
Мы даже морепродуктов нормальных вне отеля не нашли, кальмара задорого как-то заказали и всё :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 12:14     Ответить с цитатой

Brulik*
Фрукты мне особо и не нужны. Меня просто интересовал порядок цен на всякие мелочи, это для того чтобы понять сколько примерно денег с собой брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 12:52     Ответить с цитатой

Леночка64
У нас в аптеке, при отеле, мыло натуральное 5 дол, бальзам для губ 3, масло для тела и лица 10, скраб 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 109 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах