Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 387, 388, 389 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 8:49     Ответить с цитатой

Всем жаркого доброго дня :haha:
Кажись я вчера перегрелась :aga-aga:. Зато все переделала на ог, теперь можно домом заняться, прогенералить и окна наконец вымыть :haha:.
А поздно вечером в теплицах помидоры подвязать, а то падать начали.
Ну, сегодня на работе охлажусь :haha:

Кстати, в прошлом году обсуждали вкус смородины, сладость. И я кому то пообещала прикопать. Осенью не прироста, а сейчас приросшая, в августе можно отказывать. Вопрос - кто просил прикопать? Ещё записать хотела кому, не записала :aga-aga: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 9:23     Ответить с цитатой


Доброе утро :give_heart: С Праздником! Мы поехали за рассадой цветов и решили сходить на собрание в Молитвенный дом в Дзержинский районе.Мужа сестра выращивает рассаду на продажу,я каждый год покупаю у неё рассаду ,чтобы она смогла заработать и делюсь ею соседями по даче.
Всем хорошего дня :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11953
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 9:58     Ответить с цитатой

Сегодня в 7 утра так хорошо было на улице :sun: :in_love:
Сейчас духота. И мошки, меня уже искусали.

Elena54
Лена, помидоры можно попробовать опрыскать эпином/цирконом или подобным. Верхушки то зелёные, возможно пойдут пасынки, на них урожай будет. Но это время, конечно.

Мне тоже надо агератум и алиссум купить. Клумба лысая стоит.

Натали Хлебная Фея
Наташа, завидую :haha: Есть в час ночи шарлотку, и при этом понемножку худеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37283
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 13:11     Ответить с цитатой

Акварельная
Ты хочешь сказать, что по твоим постам вычислили твои принты и раскрыли марку для которой шьёте?
Это ж людям заняться нечем? Мы тут и рецептами делимся, стряпали бы лучше :haha:
Натали Хлебная Фея
Я сегодня утром тоже пекла шарлотку. С чаем завтракали. Фото нет.
С отвесом тебя! Умничка!
Три молока пробовали мы на 9 мая. Нежный. Вкусный.
Но я нашла рецепт как его приготовить дома. Хочу терпеть сделать под себя. Не сладкий.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Варвара Плюшкина
Я тоже вчера перегрелась. Болит голова сильно и слабость. Сегодня на дачу утром не поехала. Голова кружится сильно. Сижу и думаю холодно мне плохо , жара тоже плохо. Как принцесса :haha:
Окрошку буду готовить сейчас.
Утром ,повторюсь, пекла шарлотку. И подоконники помыла, пыль протёрла.
Elena54
Молодцы какие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 14:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

И я, и я совершила героический (для меня) подвиг :haha: : встала в 6 утра, в 7 мы уже выехали, в 7.30 я была в теплицах. Всё пропасынковала, подвязала, полила. Муж сложил им скошенную траву. Полили в 4 руки кабачки/тыквы и цветы, и свалили оттуда. Было уже +26, когда мы уезжали.
Комары, мошка, жрали меня вприкуску с рефтамидом, а москитный костюм я забыла дома :-( .
Приехали, чай выпили, вымылась и отрубилась.
Выпечки нет, еды нет, зато выспалась ;) .

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Варвара Плюшкина
лесенка
Ну вы даёте! А мокрую тряпку на лоб и затылок, а занавеской затылок и плечи прикрыть, а питьевой режим, а вовремя в тень сбежать? И вообще в жару не стоять попой кверху?
С тепловым перегревом шутки плохи, так и до удара дойти можно. И самое поганое, что он ползёт ещё спустя несколько часов и часто по нарастающей.

Девочки, берегите сейчас себя, пожалуйста!
Надия, Олеся, выздоравливайте!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

лесенка писал(а):
Сижу и думаю холодно мне плохо , жара тоже плохо. Как принцесса :haha:

Да просто у нас тут не бывает нормальных времён года, всё время экстрим. А это не каждый организм выдержать может.
Вот в российской части тебе было бы абсолютно нормально, там с погодой гораздо ровнее.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Акварельная
Как у тебя всегда интересно!
Какие-то шпионы, какие-то недоброжелатели, какие-то подсматриватели, обсуждатели!
Не жизнь, а именины сердца © :haha: .

А не обращать внимания на них не получается? Они прямо настырно в жизнь лезут? Вот же заняться людям нечем, кроме как лезть в чужую жизнь, подсматривать за ней.

Оля:



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Elena54
Лена, помидоры жалко :o . Попробуй их отлить, ну и, как советовали, эпином обрызгать. Поливай рано утром или поздно вечером, лучше утром.
Это что ж за укрывной такой, что всё солнце пропустил :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Девочки, на будущее, вдруг пригодится. На помидорную (и огуречнкю, и перцовую) грядку сею фацелию, сразу, как снег сойдёт. К высадке помидоров она уже довольно большая. Помидоры сажаю среди неё. Трава спасает и от холода, и от жары. Потом, как погода установится, траву скосить и заделать в землю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 14:18     Ответить с цитатой

лесенка
Мои и завтракали шарлоткой. А я только ужинала ночью! Всё по правилам :lol:
Скинь мне, пожалуйста, рецепт :give_heart: может тоже получится сделать
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 14:32     Ответить с цитатой

Девочки, спасите-помогите! :-(
У меня что-то случилось с домашними перцами, вот что с листьями


Как обгорели. Стоят на балконе, солце только утром. Что могло приключиться?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 14:56     Ответить с цитатой

Привет всем!
Elena54
Очень красивые пейзажи. Обожаю лес

Вчера ходили на выпускной в художественной школе.
Было так классно!

Если бы не погода, всего +10, очень холодный дождь и ветер. У меня на погоду голова просто раскалывалась. И боль почему-то перешла в шею и плечи.
Мы планировали погулять после выпускного, но в итоге шли домой быстрым шагом и нырнули под одеяла с горячим чаем.
Еще и воды горячей нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 15:00     Ответить с цитатой

Добрый всем день! :-)
Всем беречься, в жару не высовываться.
У нас вчера у детей по тхеквандо была сдача нормативов, типа ГТО, с 12 до 14-00. Сын пришел с подпаленной шеей. Стадион у школы на самом солнцепе, там не спрятаться.

Натали Хлебная Фея писал(а):
Brusnica
Таня, про хлеб. Тартин на ржаной закваске?
Если да, то вот сразу не советую. Я это всё проходила в начале своего пути. Хочешь печь тартин - выведи пшеничную закваску.
Я пеку ржано-пшеничный хлеб. Вкусный! Но я беру ржаную опару и добавляю пшеничную муку при замесе.
Ставить пшеничную опару на ржаном стартере мне не понравилось. Хотя вроде люди так делают.
Просто я больше придерживают технологии и особенностям ржаной и пшеничной заквасок. А так то придумать можно, что угодно и экспериментировать! Только потом случаются неудачи и люди опускают руки и не хотят больше пробовать! Думают, что тесто не для них, руки не от туда и т д!
Вот я в начале тоже так - чего только не перепробовала! Но таки докопалась до сути! Но сколько времени на это ушло! Около года!

Да Наташа, тартин на ржаной закваске.
Пшеничную только начала выводить из ржаной, у меня очень мудрый терпеливый и добрый куратор, который с удовольствием делится секретами. :-)
Сегодня испекла булочку на ржаной закваске, с добавлением бородинской смеси. Еще остывает, но процесс увлекательный, руки пока не опускаются. Близкие терпеливо ждут вкусных результатов. :haha:
А пока сегодня испекла кыстыбаи, суп куриный, сосиски в тесте. На сегодня все, на кухне ад, солнце там у нас после обеда.
Кустыбаи, мои сказали очень вкусно, но мало. Всего 6 штук. :haha:


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Beverly
Поздравляю с окончанием художественной школы!! Стелла красивая, жаль что с погодой не повезло, забери у нас градусов 7. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 15:22     Ответить с цитатой

Beverly
Поздравляю с выпускным!

Brusnica
Ну, раз ты с куратором, значит всё получится!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 15:41     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Время покажет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11953
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 15:46     Ответить с цитатой

Brusnica
Кыстыбый это очень вкусно 👍🏻👍🏻👍🏻 надо бы тоже приготовить.
В Бахетле стоит около 500 руб за кг :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 16:21     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):

В Бахетле стоит около 500 руб за кг :eek:

Они совсем охамели :o . Мука, вода и картошка. И такая цена!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 16:26     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):
Brusnica
Кыстыбый это очень вкусно 👍🏻👍🏻👍🏻 надо бы тоже приготовить.
В Бахетле стоит около 500 руб за кг :eek:

Я по такому рецепту делала, мне подруга прислала.

Кыстыбый с картофелем

Для рецепта вам потребуется:

пресное тесто - 300г
картофельное пюре - 500г
репчатый лук - 1 шт.
масло (для смазки) - 1 ст. л.
для пресного теста:

мука - 300г
вода или молоко - 100мл
сахарный песок - 1 ст.л.
масло сливочное - 50г (растопить)
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу


Замесить пресное тесто. Для этого в воду или молоко, добавить сахар, соль, яйца, масло и все тщательно перемешать. В приготовленную смесь высыпать просеянную муку и замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам и легко отставало от стенок посуды.

После незначительной расстойки тесто разрезать на куски весом 75 г, которые раскатать на тонкие лепешки и выпекать на раскаленной сухой сковороде до румяной корочки.

Для начинки приготовить картофельное пюре, добавить в него горячее молоко, растопленное масло, пассерованный репчатый лук и все перемешать.

На одну половину лепешки уложить картофельную начинку, согнуть лепешку пополам и накрыть начинку второй половиной. Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими.

Поверхность кыстыбый смазать растопленным маслом. Подавать в горячем виде.

Я в картофельное пюре жареный лук не добавляла, добавила много зелени и все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 16:41     Ответить с цитатой

Brusnica
У меня ещё более простой вариант ;) : https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95102068#95102068
А чтобы лепешки не ломались, им надо просто дать отлежаться под крышкой или в пакете.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 388 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 387, 388, 389 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах