Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Я фанат своей дачи - 38
Знаем весну по цвету, а лето – по букету

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 18:11     Ответить с цитатой

pych
От почвы, похоже, ещё сильно зависит. Я и перцам профилактику делаю, а то бывало и такое, хоть и немного
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантирОВАЛА каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 21:37     Ответить с цитатой

Хоть за поливайся ! Не взошло ничего ! Даже салаты. Земля аж горячая.
Сгорела рассада анютиных глазок. Так хорошо принялась и росла.
Про свеклу и морковь тоже промолчу. Не взайдет - и фиг с ним. Честно уже устала. Прошлый год тоже жарень до середины июня стояла. Все пересевала.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Нужен дождь и желательно на всю неделю. ;)
А то смысла никакого.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 22:15     Ответить с цитатой

ARAL
видимо все бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 8:52     Ответить с цитатой

У меня свёкла взошла, а вот морковка пучками и редко, проплешин много. Думаю досеять что ли, хотя уже 4 июня :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 10:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У меня сегодня чеснок вылез, хорошо, не успела эту грядку перекопать, вообще уже даже не ожидала. Выпад, конечно, большой, но часть очень бодро вылезла.
Несколько штук свеклы углядела, морковки пока нет. Продолжаем поливать грядки. Пересеивать точно не буду.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 10:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну тогда поливает дальше :aga-aga: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 11:26     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
В первый год, когда купили дачу, морковь посадила 15 июня. Выросла нормальная, не гигант конечно. Диаметром см 3,5 у верхушки и длиной 16-20 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 13:29     Ответить с цитатой

Пересеяла морковь. Взяла обычную Лосиноостровскую и Санькину любовь. Нашла сеялку 5ballov
Кабачок, тыкву тоже сегодня в землю воткнула, проросшие семечки. Все накрыла укрывным, ну ооооочень жарко!
Баклажаны в теплице желтеют, видимо, слишком жарко ((
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 215
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 14:59     Ответить с цитатой

Девушки, свеклы не поздно сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зима
Студент
Студент

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 2137
В дневниках: 145
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 15:23     Ответить с цитатой

Березка_Оля писал(а):
Девушки, свеклы не поздно сеять?

Не поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 15:43     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Пересеяла морковь. Взяла обычную Лосиноостровскую и Санькину любовь. Нашла сеялку 5ballov
Кабачок, тыкву тоже сегодня в землю воткнула, проросшие семечки. Все накрыла укрывным, ну ооооочень жарко!
Баклажаны в теплице желтеют, видимо, слишком жарко ((

Баклажаны и у меня тоже желтеют и у перцев листья висят…

Я все жду морковь 🥕 плохо взошла! Тоже пересеивать надо похоже….
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 15:43     Ответить с цитатой

Вчера высвдила в ОГ под дуги с укрывным кабачки и 2 баклажана. Больше не осилила. Земля - кирпич. Пролила вечером хорошо, решила утром досадить.
Но утром глянула на них - стоят все поникшие, грустные. А в доме в стаканчиках такие бодренькие были.
Не рискинула высаживать.
Завтра рано утром уезжаем, а до среды +35 +38 обещают... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 15:47     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я прошлый год числа 10 июня морковь сеяла. И ничего, выросла неплохая, убирала в начале октября.
Баклы уже неделю на свободе. Первые зацвели.
Перцы высадила пару дней назад. Тесновато - пожадничала, но посмотрим. Еще одна теплая грядка готовится для второй партии.

Помидоры первые уже две недели в ОГ. Последние - гномы - недавно досадила.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантирОВАЛА каждому свободу мысли и слова


Последний раз редактировалось: ARAL (Вс Июн 04, 2023 18:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 17:08     Ответить с цитатой


У меня сгорели помидоры под укрывным,я бы даже не подумала,что такое будет. Жара ужас ужасный.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 17:17     Ответить с цитатой

Я планирую пересеять морковь в следующие выходные, невозможно в такую жару на грядках работать.
Прорыхлила лук, чеснок и свёклу. Земля сплошной коркой!!! Чтобы вечером поливать, и вода не поверху грядки растекалась, а хоть немного прошла в землю.
Вчера с перерывами пасынковала томаты в теплице и подвязала сразу. А то некоторые уже просто упали на землю.
Огурец один кто-то сожрал, уже хороший такой кустик был, замочила вчера и посадила в стаканчик на прорастание один. Надо через недельку ещё парочку замочить.
И поставили вчера бассейн. До вечера качали воду из скважины, отстаивали часа 2, сливали из бака в бассейна и по-новой качали. В итоге залили где-то 6,5 кубов воды, осталось ещё 2 с небольшим. Муж сразу разложил шланги на крыше навеса у бани, и вода через них прогонялась и нагревалась. В итоге сегодня до 17 градусов прогрелась, внуки не выдержали, занырнули пару раз, муж с зятевьями тоже. Мы с дочерьми пока не рискнули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 85 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах