Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 386, 387, 388 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 19:06     Ответить с цитатой

Elena54
Лес чудесный-сказочный :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 19:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Просто от 2 и 3 категории водителей нужно избавляться. Лишением прав, ужесточением сдачи экзаменов, введением экзаменов промежутке между заменой прав. И куча ещё способов. А главное - изменение водительского поведения. Это целая работа. Как и патриотическое воспитание. В большинстве случаев водятел на пешеходах отрабатывает свои понты, хотелки, ЯжеГлавный. "Я не Могу остановиться, Я не Хочу остановиться, Я не Буду останавливаться, а потому же просто - Пшёл с дороги! - Я еду! "
А ещё появилась категория водителей, которые (из-за психических отклонений) хотят намеренно сбить человека. Не единичные случаи. Поэтому можно ввести в комиссию шофёрскую психолога, который будет выявлять такие склонности. Так что способов много. Но принять это должно государство. На своем уровне - всем нам просто нужно стать добрее к людям, животным, птицам. Если человек специально переезжает птицу или животное - это ведь сигнал. И таких людей полно вокруг. Вчера он переехал кошку, а сегодня с пеной у рта кричит, что пешеход внезапно сам к нему бросился под колеса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 19:36     Ответить с цитатой

Elena54
Ужасно :o
Мы сегодня были на празднике у нас тут в Ельцовке. Было очень весело и здорово! Кроме одного: взрослые дяди тети делали друг друга пакости. Для чего это на празднике? Эти взрослые - два депутата и их свита. Детям абсолютно все равно, их пригласили радоваться , детям политика не интересна. Сахарная вата - все счастливы! Но тётки несколько раз выключали электричество. Как следствие, отключались микрофоны,аппарат для ваты. Вызвали полицию, пытались праздник сорвать. А сейчас читаю а группе как они хвалят друг друга какие молодцы, праздник сорвали. Тьфу.
А если закрыть глаза на это, то было круто! Бесплатно мороженое, сладкая вата, шарики воздушные, конфеты, игры, соревнования, танцевальный батл, лотерея. Доча выиграла в лотерею бадминтон 🏸!!!!
Вообщем, навеселились. Даже я пританцовывала и вату кушала
На дачу приехали. Грустно. Не всходят цветы у меня. Что садила рассадой - несколько погибло.
Кабачки взошли. Тыква ни одной. Соседи говорят у них тыква тоже не всходит.
Я обгорела. Села сейчас в беседке сижу. Хорошо так. Домик 🏠 хочу ночевать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 19:40     Ответить с цитатой

AstiMarta
Я как-то не готова обсуждать утопии. Я живу здесь и сейчас. А в моей реальности есть и ещё долго будут все те неадекватны, о которых ты пишешь. Поэтому своих детей я учила выходить на дорогу как на минное поле. И внуков буду учить так же. И задачи с ними решать, и объяснять, что водитель может быть в маразме, может быть накуренный, может быть усталый и рассеянный, может быть у него приступ внезапно случился... И что прежде чем шагнуть на дорогу, надо стопятьсот раз убедиться, что тебя действительно пропускают. Жизнь одна, а организм слишком хрупкий, чтобы идти тупо на таран n-тонной машины.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 19:42     Ответить с цитатой

лесенка
Я тоже подгорела, не сориентировалась ещё на столь быструю жару. И похоже, небольшой перегрев. Лежу с холодной салфеткой на голове. Голова раскалывается. Надо быть осторожнее в такую жару. Без надобности на жару не лезть. Но нам надо было в е высадить, цветы, барбарис, тую. Поливали много. Все сухое. 🦎 Ящерицам воды в плошках поставили. Деловые, бегают и смотрят что мы садим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 19:47     Ответить с цитатой

AstiMarta
Мы капусту посадили. И бархатцы досадила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 19:59     Ответить с цитатой

ИРРА
А мы немного о разном говорим. Я больше о водителях, я их вину чаще вижу. А ты про то, что нужно пешеходу выходить на минное поле. Это две разные стороны одной ситуации. И при чем здесь утопия? Я говорю правильные вещи, и ты говоришь правильные вещи, только с разных сторон участников ДД. Где утопия?
А нормальные водители есть, их много. И это точно не утопия. Как и много нормальных пешеходов. Но кто кого хочет, тот того и видит. Я вижу нормальных людей. Муж мой видит идиотов вокруг😁.
А изначально я начала говорить лишь о том, что водитель всегда ответственный за жизнь пешехода, так как именно он управляет средством повышенной опасности.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

лесенка
Бархатцы мы тоже садили сегодня. И амарант, гвоздику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 20:11     Ответить с цитатой

AstiMarta
Я говорю "утопия" про то, что должно сделать государство и как должны измениться сами водители.
И я не говорю, что виноват пешеход или водитель. Я говорю о том, что о себе заботиться в первую очередь нужно самому.
Хороших водителей много - да, вот мне вчера все хорошие попадались на переходах ;) , но и им попадался очень хороший пешеход :hvalu: , который останавливался перед переходом, ловил контакт и только потом переходил, а не ломился на дорогу перед бампером. Мы были довольны друг другом. :give_heart:
Если что, машины у нас в семье больше 30 лет, и как ведут себя и водители, и пешеходы, я знаю очень хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты:

AstiMarta писал(а):

лесенка
Бархатцы мы тоже садили сегодня. И амарант, гвоздику.

Ты рассадой садила или семенами?
У меня тоже рассада дохнет от жары.
Причем те цветы, что успела посадить до холодов и потом спасала их, укрывая агротексом, те, что пережили заморозки, выглядят гораздо лучше, чем посаженные недавно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 20:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Гвоздику и бархатцы - рассадой. А амарант семенами. Тёте своей звоню, она мне семена дала, у нее красивый розовый. А она мне говорит, надо было рассадой. Ну ёпрст, уже все посадила в землю. Посмотрим, что будет. К осени-то все равно вырастут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 20:30     Ответить с цитатой

Новостей пока нет,просила у соседки,которая работает в больнице. Девочку долго реанимировали в скорой,больше пока нет новостей.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11829
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 20:48     Ответить с цитатой

Я ничего не высаживала сегодня.
Полы вымыла в доме да ужин приготовила. И всё.
Сейчас пойду поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 20:58     Ответить с цитатой

ИРРА
А я частенько на переходе подвисаю. Я не знаю машина остановится или нет, так как не могу прикинуть останавливается или нет. Не знаю как объяснить. У меня проблемы , например, не могу расстояние определить на глаз. Поэтому у меня нет машины :haha:
Так я стою, что матерятся на меня. Наедут почти на переход и ждут , что я сайгаком поскачу через дорогу. А я стою и не знаю идти или нет. Махнет головой - иду и спокойно иду. А водители хотят, чтоб бегом переходили. А я учу дочь, что нельзя торопиться.
Рассадой садила бархатцы, петунии, Бадан, подсолнушки и какие-то неизвестные.
Колокольчик, Настурция, Портулак, японский садик семенами. Ничего не взошло.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Elena54 :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 22:08     Ответить с цитатой

Ну и жарищаааа, ужас. Город плавится, асфальт ДЫШИТ жаром.
Гоняли за город и в городе мотались по делам. Расцвели ирисы на улицах, огромные клумбы. Это красиво

лесенка Сфоткать майку? Конечно могу, че не сфоткать.
Но в личку могу все и чуточку больше, теперь ничего не страшно! Даже горда собой :058: )))) и ссылку, и сфоткаю. И я очень рада, что нашлись на сибмаме те, кто ВЫЧИСЛИЛ меня, обсудил на завалинках :058: от своего же безделья(речь про ТЕ самые блоги и моих хейтеров-фанатиков :058: :love_sibmama: )..., Ну как бы, прекрасно, я теперь могу пилить сториз без замазывания названий. Писать посты с ссылками и красивыми фото. УЗнаваемыми. Я ж берегла как раз ИХ, чтобы не скатываться в рекламу (которая мне даром не нужна никогда была))
Так проще, так легче. Очередной раз поняла, что СМ, мне оказала УСЛУГУ, пытаясь вывести на чистую воду. Распрекрасно. Это всегда делает мне какие-то огромные бонусы и подарки)) спасибо тем, кто продолжает это делать :love_sibmama: не общаясь напрямую, а подглядывая в кустах и слагая потом посты :058: .
*
(Даша-ааа (Мумми Мама), это пишу я.. И не мои обиды, на этот раз :058: , я даже горжусь собой :-D :058: Потому что всё, что написано, было правдой. :aga-aga: оттого и в разы смешнее. Пусть продолжают в том же духе. 1,5 года скрывала бренд, спасибо доброжелателям, :058: помогли выйти мне из ТЕНИ. ОТЛИЧНО :olen_krasiv: им похоже совсем нечем заняться :058: ))

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

мне так жалко дачниц, у который все цветы пересохли, не взошли, сгорели.(я еще тему про фанатов дачи тут почитала :(( Блин! как жалко!!!! что-то надо делать. :cry:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Сб Июн 03, 2023 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 22:14     Ответить с цитатой

Девочки,а это они сгорели? Под укрывным стояли,я даже не подумала бы.😪😪😪
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 0:41     Ответить с цитатой

Привет! Села пить чай с шарлоткой и вас почитать.

Про девочку, которую сбили - ужас ужасный!
Про пожилых водителей. В годы моего студенчества был у нас дедок, который подрабатывал тем, что возил людей из посёлка в город и от туда.
Ездить было с ним очень страшно!!! Но мы ездили, потому что домой хочется быстрее, да и автобусы ходили плохо.

Детей тоже учим смотреть в оба глаза и не только и особенно на пешеходном переходе! И даже когда просто стоишь на остановке.
И даже когда просто идёшь по обочине.
У нас последние 2 зимы малотетки набрали старых Жигулей и нарезают пятаки зимой в гололёд! Я своим говорю, чтобы бежали хоть в сугроб, когда их видят! Потому что если не справятся с управлением, вынесет их на обочину и всё!
Очень бы хотелось больше ответственных водителей. Но наблюдаю обратное!
У нас маленький посёлок. По правилам в населенном пункте с какой скоростью надо ездить? 20?! А у нас под 80 гоняют! Детей очень много гуляет без родителей! Лет с 4! Мотоциклистов сейчас малолетних очень много - тоже гоняют вокруг посёлка по дороге!
Когда дочь мне говорит, что водитель будет виноват, я отвечаю, что если человека собьют на смерть или он останется инвалидом, уже вообще не важно, кто виноват! Человека не вернуть! Поэтому пешеход сам должен заботиться о своей безопасности!
Да это вообще касается всего! Безопасности везде и даже в лечении болезней. Вариантов много, но ты должен сам принять решение, как тебе поступать.

Добавлено спустя 39 секунд:

Elena54
Лена! Их теперь не спасти? :o

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Brusnica писал(а):

Я убеждена, что после 60 не всем нужно оставлять права. Я сужу по своему отцу, несмотря на колоссальный опыт вождения, он начал ездить рассеянно и как попало. Все-таки возраст берет свое.

Таня, мой после 60 так гонять стал, что просто ужас! Мама у меня постоянно на стрессе! Да и я тоже, если еду с ним! Постоянно контролирую всё вокруг! Хорошо, что сейчас чаще до дачи только ездят - недалеко и это не город.

Добавлено спустя 50 секунд:

лесенка
Поздравляю с цветочками и обновками!

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Варвара Плюшкина
Рулет - огонь!!! Завидую молча! Жую свою шарлотку! Не пекла давно, поэтому тоже рада! :haha:
**********
Я кстати, за три месяца скинула таки свои наетые в феврале кг. Пока -3. Надо ещё -2!
Да не быстро. Ну, как есть и без голодания. Просто немного перестроила питание. С дефицитами работать только начала, поэтому говорить об этом рано.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

лесенка
Олеся, торт я ела магазинный! Делится нечем! Сама кусочек урвала - остальное дети растерзали! Очень любят его! Три молока от Скоморохов!
Бабушка подарила на конец года.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Brusnica
Таня, про хлеб. Тартин на ржаной закваске?
Если да, то вот сразу не советую. Я это всё проходила в начале своего пути. Хочешь печь тартин - выведи пшеничную закваску.
Я пеку ржано-пшеничный хлеб. Вкусный! Но я беру ржаную опару и добавляю пшеничную муку при замесе.
Ставить пшеничную опару на ржаном стартере мне не понравилось. Хотя вроде люди так делают.
Просто я больше придерживают технологии и особенностям ржаной и пшеничной заквасок. А так то придумать можно, что угодно и экспериментировать! Только потом случаются неудачи и люди опускают руки и не хотят больше пробовать! Думают, что тесто не для них, руки не от туда и т д!
Вот я в начале тоже так - чего только не перепробовала! Но таки докопалась до сути! Но сколько времени на это ушло! Около года!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 387 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 386, 387, 388 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах