Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 385, 386, 387 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 9:32     Ответить с цитатой


Brusnica
Романтик ❤️ В феврале будут киндер сюрпризы в доме :haha:

Добавлено спустя 52 секунды:

У нас вода теплая. Комфортная. Я с утра дитё намыла. К 11 пойдем на местный праздник. Потом на дачу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 10:08     Ответить с цитатой

Доброе утро :give_heart:

Вчера немного погуляли вокруг дач.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 10:26     Ответить с цитатой

лесенка
Поздравляю с новыми фиалками, пусть радуют пышным цветением :in_love:


Всем жаркого дня :haha:
Думаю, пока не жарко, пойду траву скошу, пока косила спарилась :haha:

Добавлено спустя 4 минуты:

Elena54
Как у вас красиво :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 10:48     Ответить с цитатой

А я сегодня очень плохо спала. У нас вчера женщина,тётенька или бабушка 64 года при повороте направо посмотрела только налево и на пешеходном переходе наехала на девочку 13 лет и протащила ещё несколько метров. Случилось прям возле взрослой пол-ки и врачи выбежали и до приезда скорой пытались что-то сделать. Она была в сознании и говорила,что ножки болят сильно. Очень держим кулачки за неё,пусть она понравится 🙏🙏🙏. Очень хочется помочь,сегодня проснулась и поняла,что хочу купить ей игрушку,сейчас пытаюсь выяснииь чей ребёнок пострадал.Только неделю мальчика сбили и там тоже возраст под 60 лет. Вот такие грустные новости.
Здоровья всем :give_heart: и особенно всем деткам.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Варвара Плюшкина
Спасибо :give_heart: наше общество называется Кедр,на этом месте раньше выращивали кедры,как питомник был,очень много и на участках,прям очень у нас красиво.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 10:54     Ответить с цитатой

Elena54
Боже мой, какой кошмар! :-(
Дай бог, чтобы с девочкой все обошлось, чтобы смогла ходить.
Я убеждена, что после 60 не всем нужно оставлять права. Я сужу по своему отцу, несмотря на колоссальный опыт вождения, он начал ездить рассеянно и как попало. Все-таки возраст берет свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:07     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Добавлено спустя 23 секунды:

Elena54
Лена, место у вас очень красивое!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11958
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:19     Ответить с цитатой

Elena54
:o Дай Бог восстановления без последствий девчушке.
Я недолюбливаю нерегулируемые переходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:23     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
А я сегодня очень плохо спала....

Ужас какой. А девочка её не видела тоже?

Сейчас получу тапки, я готова.
Вы знаете, я когда приехала в Новосибирск после Москвы, у меня было ощущение, что здесь все бессмертные, настолько никто не боится дороги. А когда поселилась в Академе, то точно поняла, что здесь край непуганных идиотов :eek: . Все ходят где попало и как попало. Остановиться перед дорогой, особенно на нерегулируемом переходе, увидеть глаза водителя и убедиться, что тебя пропускают это высший пилотаж, многие на это не способны. Все шагают на переход как олени, не глядя, типа, у меня приоритет. О чем думают родители, когда не вбивают через пятую точку правила поведения на дороге, я не знаю
Хотя знаю. Сейчас идут дети поколения яжемам, которые считают, что их детям все всё должны. И дети просто не готовы столкнуться с подобной ситуаций, когда тетя в маразме выползет на дорогу. А 13 лет это уже вполне взрослая девочка, чтобы понимать, что дорога это более чем опасно.

Я больше 30-ти лет живу в доме, который подъездами стоит прямо на дорогу, не просто на междомовой проезд, а именно на дорогу. Тротуара между домом и дорогой нет. Вот так в 80-е построили, никто не прогнозировал такое количество машин. За все эти годы на нашей улице не задавили ни одного ребенка! Потому как родители, кому "повезло" так же как и нам, поселиться здесь, вбивали своим детям буквально с пелёнок жёстко, что, открыв дверь подъезда, ты оказываешься на весьма оживленной дороге. Ни один ребенок, как бы он не рвался к товарищам, не бежит, сломя голову на противоположную сторону. А ведь у нас ещё и две школы на той стороне, и машины не на скорости 8-10 км ползут. Дети вполне обучаемы, если ими заниматься.

Девочку мне тоже жалко, тетю надо лишать прав, если не способна посмотреть по сторонам, но если бы из них хоть кто-то был умнее, ситуации можно было бы избежать.

Всё, кидайте тапки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Сейчас же дети еще поголовно в наушниках. Своим все время долбим, что около дороги их снимать надо

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Женщина конечно виновата, что головой не крутит, но о своей жизни в первую очередь заботимся мы сами
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:33     Ответить с цитатой

Вчера ходила по нашему Щ по делам, там масса нерегулируемых переходов. Дохожу до ул.Лыкова, впереди меня по тротуару бодро шагает молодая женщина. Поворот в сторону пр.Строителей, переход, она не глядя по сторонам, шагает на переход, а по дороге с ускорением (под горку) несётся парень-доставка на велосипеде, который тоже правила в школе не учил. И кто из них больший олень?
У них закончилось благополучно, парень смог её по встречке объехать, хорошо, машин там мало и в том момент никого не было. А если бы объезжать негде было?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Я как водитель и пешеход, не буду тапки кидать. Согласна полностью. В Академгородке часто хочется прибить пешеходов, потому что ходят через дорогу абсолютно не глядя и с высоко задранным носом, что все должны. Ладно летом легко затормозить, а зимой из-за гололеда такой быстрой реакции тормозов нет, машина может продолжать катиться.
А эти наушники, а телефоны в руках не только детей, но и взрослых? Я когда еду за рулем, только успеваю выдыхать, себя успокаивая, тренирую нервы. :-(
Своих воспитываю, иногда едем вместе на машине, на примере прям показываю, что так делать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:41     Ответить с цитатой

Мне нравилось, у нас физики в начале учебного года с новым набором всегда развлекались: решали задачи на тормозной путь для разных машин на разных скоростях. Вот когда дети получали реальные цифры, они как-то сразу резко задумывались и ходить начинали гораздо аккуратнее. Откуда у всех в головах, что машина мгновенно остановится и ничего с тобой не случится? Ну, в обычной школе не решают, ладно, там уже на всё забили, но дома папа может с ребенком эту задачу прорешать, чтобы наглядно было то?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 16:37     Ответить с цитатой

Боже ж ты мой, какая жара! Приехали на дачу, всё полили, кабачки мои и тыквы пытаются сдохнуть активно, хоть и крыша над головой из агротекса. Всё равно им очень жарко и плохо.
Потом в деревню, здесь второй час уже поливаем, вода, как в песок уходит :facepalm:
Когда в теплице работать - не понимаю. Там жара неимоверная, разве что в 5 утра, наверное.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 17:11     Ответить с цитатой

Я права получала в 2002 г в автошколе при НЭТИ, они учили преимущественно студентов. Так вот там учили тому, что за жизнь пешехода ответственен водитель, так как он управляет средством повышенной опасности. Пешеход водителя убить не может, а водитель пешехода может. Учили тому, что водитель должен видеть всех участников дорожного движения, впереди себя, сзади и сбоку. Всегда нужно прогнозировать все возможные ситуации, причем на автомате. Поэтому нормальному водителю никакая яжемамка с дитём не помеха (помеха в голове водятла).
А ещё мне говорили товарищи, когда я уже начинала ездить за рулём, после получения прав: есть три категории водителей - ездок, ездюк и пиз*д*юк. Старайся не попадать во 2ую и 3ю. 😁 С этим напутствием и езжу много лет. Никогда мне внезапно пешеход не выскакивал на дорогу. Когда я за рулём - я за рулём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 18:35     Ответить с цитатой

AstiMarta
То, что ты говоришь, это всё абсолютно правильно и так должно всегда быть. Но, увы, не бывает. И кто пешехода от 2 и 3 категории обезопасит, кроме самого пешехода?
К сожалению, у нас на дороге куча водятлов с правами и без прав, которые ни смотреть, ни ездить толком не умеют. И то, что машина это средство повышенной опасности, надо вбивать в голову не только водителям, но и пешеходам, особенно детям.

Добавлено спустя 52 секунды:

Едем из деревни. Не доезжая Морского проспекта авария, тащимся в пробке. Не разминулись машина и маршрутка :idontno: . Вот как?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 386 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 385, 386, 387 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах