Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Жимолость, уход и размножение
Лучшие сорта жимолости

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7741
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 22:15     Ответить с цитатой

Земляничка

Для чего вы нам свои фото показываете.
У вас совсем другая погода.
У нас холод и снег опять. (((
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Толстовка,платье. Размер 48-50-52 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7654
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 0:09     Ответить с цитатой

852
Сочувствую (((
Не реагируете на мои фото , если раздражают)
Радуюсь выжившим кустикам и ягодке , которую никогда не пробовала :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 0:23     Ответить с цитатой

MNBer
Подскажите пожалуйста, чем на данный момент можно подкормить жимолость?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nusha_777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 150
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 13:57     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
MNBer
Подскажите пожалуйста, чем на данный момент можно подкормить жимолость?

Я в прошлом году рассыпала под кусты в бороздки ОМУ "Весеннее". Потом обильно поливала. Урожай был заметно больше не только у жимолости, но и у черной смородины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
S_Muly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 840
Откуда: С правого берега)
Карта № 015791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 14:10     Ответить с цитатой

Земляничка
Наш ответ Чемберлену :tiptop: Но это "старый" кустик, его всегда ждем с нетерпением)
Молоденькие пока только просыпаются :aga-aga:
_________________
Девчонки, хотите счастья???!!! Поменьше ворчите… побольше муууурчите =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8584
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 14:56     Ответить с цитатой

частичка
Не знаю, как у вас, у меня сушь, жимолость водохоеб, поэтому, если сегодня не пойдет дождь, то буду поливать. При поливе желательно добавить кальциевую селитру. Столовая ложка на ведро воды. Если куст взрослый, то соответственно три ведра как минимум по проекции кроны и три ложки селитры. Подкормка после полива. Но уже через дней 3-5-7(недельку) ей понадобится формула с повышенным калием,
поэтому права nusha_777,подойдёт любое комплексное весеннее или летнее. Вообще , для садоводов выходного дня идеальны комплексные удобрения.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olunya
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 15:04     Ответить с цитатой

У меня тоже один куст уже цветет! Сорт не знаю, знакомая знакомой решила его заменить, хотя кусту всего два года, просто он сформирован не красиво и вместо того, чтобы обстричь, решила его выкопать и купила новый :haha:
Остальные тоже все в бутонах! но еще не раскрылись.
частичка
уже не помню откуда, но в моей тетрадке с заметками написано, что жимолость на цветение подкормить комплексным+калий. 30 апреля присыпала в приствольный круг и подрыхлила Гуми-Оми весенний. 13-14 мая планирую еще подкормку (какую - пока не знаю :oops: надо почитать :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2652
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 21:29     Ответить с цитатой

Подскажите, чем можно обработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1988
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:22     Ответить с цитатой

Кот08
Повреждение тлей? лист закручен, и не очень хорошо видно. Фитоверм+битоксибациллин попробуйте от вредителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2652
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:33     Ответить с цитатой

natalli77
Лист закручен и тля. Эти препараты можно при наличии ягод? Написано до цветения и все, про ягоды не написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4746
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 12:03     Ответить с цитатой

Кот08
Можно! Он быстро распадается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1988
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 12:20     Ответить с цитатой

Кот08
Сейчас кстати самая температура для фитоверма, сухо, жарко. Если не очень много скрученных листьев, можно их оторвать и сжечь. Если большое поражение, лучше 2 обработки сделать. Через 5 дней, пока жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14456
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 11:22     Ответить с цитатой

подскажите пжл--что может быть---жимолость зеленые листики показала, зацвела, а потом завяла и засохла. Два куста рядом, так же рядом с ними куст смородины тоже напловину засох стоит с ягодками был уже

кустам всем лет по 7 примерно, не молодые
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8584
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 12:37     Ответить с цитатой

LinaS
Для смородины 7 лет это престарелый возраст, восстанавливать не вижу смысла, хотя нужно посмотреть, для жимолости относительно молодой.
Причин соответственно много:
-крот, алтайская собачка, тварь, которая живёт и делает норы в земле. Обнаружить можно по дыркам в земле или наступаешь и проваливается, как бы твердь под ногой уходит.
-подземные воды поменяли русло, это не определишьвизуально
-но скорее всего -жара, иссушение листовое, почковое, корневое. В этом случае даже полив не всегда спасает, низкая влажность воздуха, солнечная радиация, хотя жимолость можно отливать и сейчас наверное не поздно.
У меня так на яблоне часть листа не развернулась и ветки засохли вместе с листом и цветом, хотя отливала по полной.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14456
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2023 20:09     Ответить с цитатой

MNBer
Да, вы правы, у меня там всё в норах было, когда снег сошёл..

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я смородину периодически обновляю, срезаю под ноль-ноль, наверное и эту тоже надо будет осенью чикнуть
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах