Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Разводиться или терпеть?
Какое лучше принять решение?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Фе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.23
Сообщения: 2
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 17:01    Заголовок сообщения: Разводиться или терпеть? Ответить с цитатой

Многие женщины терпят в браке невыносимые моменты и страдают. Причин терпеть множество: "все равно не поймет, все бесполезно", ради детей, ради ресурсов,что дает муж (деньги, жилье, защита и др), обещала родителям сохранить семью и др.

Никого не осуждаю и уважаю выбор каждой. Возможно,мое мнение психолога кому-то откликнется и поможет.

Дорогие девушки и женщины! Абсолютно ничего не нужно терпеть! Ни оскорбления, ни секс, ни равнодушие. Кроме того, я всегда за то,чтобы сохранить союз, особенно, если в нем есть дети, но только при одном условии: если муж не пьет так,что страдает семья (а в идеале вообще не пьет) и не бьет. Если пьет и бьет- бегите от него, он не достоин быть в обществе женщины и тем более воспитывать детей. Это не мужчина.

В остальных случаях я рекомендую постараться сохранить союз. Даже если чувства остыли, даже если плохой секс и т.д. Поймите, мои дорогие, партнеры притягиваются на программы, которые есть у каждого.

Например, если у вас программа жертвы, то сколько партнеров вы не смените, все равно будете сходиться или с тиранами, которые будут зеркалить вам эту программу, или с подкаблучниками, из целей безопасности. Но и в таком союзе вы не будете счастливы. Подкаблучников никто не уважает. Вы не будете чувствовать себя женщиной рядом с ним. А с нормальным мужчиной вы не сойдетесь. Либо он вас не выберет, либо вы его. Потому что у нормального нет этих деструктивных программ.
Сначала поработайте с собой и вы заметите, как автоматически изменятся реакции вашего партнера. И, если вы сделали все для спасения союза, но это не помогло, то только тогда стоит задуматься о разводе. И то,скорее всего не все пробовали, не все учитывали.

А вообще,чтобы вы знали, именно женщина создает атмосферу в семье и строит отношения. Мужчина же отвечает за внешнее: финансы и защита. А теперь посмотрите на свои отношения, на то,что вы создали. И как,вы довольны? ;)
_________________
Я Наталья, психолог. Могу помочь в разрешении таких вопросов, как отношения, здоровье, состояния (тревожность,страхи, неуверенность, раздражительность и др) Первая консультация бесплатна!вотсап:89231385244 Если мама счастливая, то счастливые дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 17:07     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще,чтобы вы знали, именно женщина создает атмосферу в семье и строит отношения. Мужчина же отвечает за внешнее: финансы и защита. А теперь посмотрите на свои отношения, на то,что вы создали

Опачки! Прелесть какая.

Такому психологу сразу — отказать!
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 17:55     Ответить с цитатой

Цитата:
партнеры притягиваются на программы, которые есть у каждого
-
далеко не всегда.
Цитата:
А вообще,чтобы вы знали, именно женщина создает атмосферу в семье и строит отношения. Мужчина же отвечает за внешнее: финансы и защита.
-
ну это как раз стерва и подкаблучник .
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3529
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 9:47     Ответить с цитатой

Код:
Абсолютно ничего не нужно терпеть! Ни оскорбления, ни секс, ни равнодушие. Кроме того, я всегда за то,чтобы сохранить союз, особенно, если в нем есть дети, но только при одном условии: если муж не пьет так,что страдает семья (а в идеале вообще не пьет) и не бьет.


мне кажется или тут явные противоречия :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 15:51     Ответить с цитатой

Ничего не понятно, но очень интересно🤣

Р. S. дак не терпеть или пытаться сохранить? Обьясните, пожалуйста, кто понял😄
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 17:42     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Ничего не понятно, но очень интересно🤣

Р. S. дак не терпеть или пытаться сохранить? Обьясните, пожалуйста, кто понял😄


Ну если пьет и бьёт, то уходить можно и нужно. А если , например, на диване лежит, не работает и в комп играет сутками или игроман, изменник, моральный тиран, то дальше живём)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 20:48     Ответить с цитатой

Боже, мне интересно на чём основано это "прекрасное" мнение?..
Терпеть не нужно, но если не пьет и не бьет, то потерпите.

Реализация психологических программ в отношениях как факт - да, есть. Но вы забыли, что как у любой программы во всех сферах этого слова - есть свойство меняться, реформироваться и т.д.
Вы же говорите, что это всё, конец, лучшего и не найдете. Саморазвитие? Решение своих проблем? Изменения в жизни и осознание? Нет, что вы. Смиритесь с ситуацией, а если бьет и пьет, то можете о разводе подумать.

Прошу прощения, но обратись я к психологу и услышав подобное, то сразу бы отказалась от него и вернула бы деньги за причинение вреда и отсутствие компетенции у самого психолога. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 18:30     Ответить с цитатой

Если честно, надоело уже слышать изо всех углов пренебрежение к "подкаблучникам". Мне видится здесь подростковая крайность в прилепливании ярлыков. Типо есть настоящие мужчины, и есть подкаблучники, третьего не дано.
Но что такое, так называемые, подкаблучники? Это мягкий мужчина, доверяющий курс семьи своей даме сердца. Ну и что тут плохого?
Много ли у нас мягких пушистых женщин, ведь только с такими "настоящие мужчины" (читай не подкаблучники) могут жить.
Сильные женщины их не притягивают, и даже если возникли отношения, то быстро найдёт коса на камень, будут воевать друг с другом за первенство. Это разве спокойная семейная жизнь?
Сильная женщина сможет жить только с мягким мужчиной. Мягкий не значит не мужчина. Это просто мужчина который не доминирует над женщиной, только и всего.
По молодости лет можно фыркать, выбирать помачостее, а потом (уже поздно) понять, мимо скольких тихих спокойных незаметных (но домовитых и рукастых) мужчин прошли. А это ведь и были "подкаблучники".

Да, есть откровенные мямли, и защитить не могут и гвоздь вбить, зато не отсвечивают за женой. Но таких не так и много.
В любом случае, между настоящим мужчиной и "подкаблучником" есть и другие полутона, не всё чёрное и белое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 13:31     Ответить с цитатой

Ищут все по молодости супермачо, а потом жалуются, мол, права голоса не дают, не слушают (а это ещё цветочки). Но не отрицаю есть и нормальные мачо-мужики. Редко, но метко, конечн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах