Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 379, 380, 381 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 8:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Да Ира, детей отправила гулять, сама уехала. Муж мой говорит, походу забила на детей, а че такого, лето же, пусть гуляют.
Себя бы винила бы сто процентов.
У нас, как и везде вокруг дома есть и неадекватные, маргиналы и ассоциальные люди. Куда без них.
Только вчера, как раз вечером наблюдала распитие спиртного 5 взрослых в беседке недалеко от подьезда нашего. Уже упитые, так как пИсали на колеса припаркованных машин не стесняясь.
И эти дети уже гуляли в это время.
Вот нам с мужей ничего не надо было от этой мамаши, никаких благодарностей, мы совершенно без задней мысли хотели помочь детям, облегчить их переживания. Так как дозвониться они не могли до нее, она тупо трубку не брала, они были на таком пике переживания, что не передать. Особенно мальчик.
Мы хотели по человечески помочь, а вышло вон как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 8:59     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня, вытягивай себя из этой ситуации, а то устроишь себе головную боль.
Скрытый текст:
Методика:
Расслабься.
Голову повернуть налево. Представить фрагмент той ситуации, вдох, видишь там себя, забираешь мысленно себя из этого фрагмента и переносишь куда-то в своё тело (мозг сам покажет, куда несёт) - голова прямо.
Голова направо - выдох.
Опять налево и следующий фрагмент.
Так делать до тех пор, пока повернув голову налево, ситуацию ты увидишь, а себя там нет.
На это требуется не больше 5-ти минут.
Попробуй.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 9:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира спасибо!
Сейчас попробую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11918
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 9:30     Ответить с цитатой

Brusnica
:holding:
Бедные малыши, жалко их так. Представила себя в детстве на месте ребёнка шести лет, я была бы в ужасе :-( никого нет дома и почти ночь на дворе.
Вы с мужем молодцы :serdce: Как пройти мимо? Нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:08     Ответить с цитатой


Доброе утро ☕
С первым днём лета!
С днём защиты детей!
Пусть наши дети будут счастливы и окружены любовью родителей!

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

ИРРА
Зря удалила. Я сообщение не успела прочитать (((
Brusnica
Я в состоянии, не передающемся приличными словами.
Считаю, что правильно сделали. В подъезде прохладно. Мало ли кто может зайти в подъезд, нарушает детей алкаш какой. Ну и правильно про пописать, попить. Если ещё раз такое повторится, то пиши смело заявление.
Детей никто не заберёт, но маму научат, что ключ можно доверять ребенку, и что детям хочется в туалет, что в 23 должны спать дети. У нас коммендантский час никто не отменял.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Brusnica
А не дай Бог мама в больнице или машина сбила. И что бы они ночь сидели в подъезде? Абсолютно твоя реакция адекватная и нужная.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Elena54
Я б сейчас занырнула. Жара такая
ИРРА
А сколько свежих дрожжей надо на 1 кг муки?
Я раньше только с ними пекла. Сухие вообще не понимала как пользоваться, не умела рассчитывать. Свежие исчезли с магазина и пришлось знакомиться с сухими.

Добавлено спустя 51 секунду:

Vитаминка
Какая прелестная открыточка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:12     Ответить с цитатой

Brusnica, :o правильно, что не прошли мимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:20     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:
Ну что, календарное лето началось :in_love: тепло :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:32     Ответить с цитатой

Девчата, всем привет!
Ничего не читала - совсем занята дачными хлопотами/отдыхом ))
То одно,то другое.
Заглянула про кота написать.
Работаем - кот, отдыхаем - кот, засыпаем - кот, просыпаемся - кот. В туалет, простите, иду, кот тоже за мной тащиться. На картошку - тоже с нами в машину впёрся. Мы его в машине на поле уже заметили. Единственный момент как он мог не замеченным в машине оказаться, так это что сначала в салон забрался, а когда картошку для посадки в багажник поставили, то переместился в багажник (багажник с салоном не едины, но общее пространство есть, чтобы переместиться)
Маська похоже хитрит чего-то. Какие-то секреты глобальные. Хотя у нас доверие, но чего-то не договаривает.
Немного дачного попозже загружу
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marich
Академик
Академик

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 10176
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Молодежная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, у тебя какая-то тесная котосвязь проявилась!
_________________
Все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 11:29     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, никуда свежие дрожжи не исчезли из магазина. Они и в Магните есть, и в Марии Ра. И даже в Ярче. Я только со свежими пеку, не люблю сухие. По большинству рецептов на 600 г - 25 г дрожжей. Иногда 50 г (вроде на 800 г). Это ориентировочно. Это что на память помню. Брусок дрожжей - 100 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 11:39     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, всех с календарным началом лета!
Давненько мы с вами не общались.
1 июня у нас в поселке всегда был праздник для детей, с конкурсами, музыкой и призами. С тех пор у меня в голове закрепилось, что 8 марта праздник женский, 23 февраля -мужской, а 1 июня -такой же праздник, день детей. Так что я для детей стараюсь сделать этот день особенным.
Сегодня у моих вольница. Нас с мужем нет дома, они одни. Сын с неограниченным доступом к компьютеру, дочка -к пульту + пришел в гости друг. Вчера они сходили в магазин, накупили ерунды на свой вкус и целый день будут ей наслаждаться :roll:
Я их накормила правильным завтраком+будет ужин, день они кайфуют как хотят :-)
У дочки собрана корзинка с игрушечной едой, под присмотром брата ближе к вечеру планирует организовать торговлю у площади возле магазинов . Потом расскажу, с какими впечатлениями вернётся
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11918
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 11:43     Ответить с цитатой

лесенка
Соотношение сухих дрожжей к свежим 1:3
Т.е. если в рецепте 10 гр сухих, то кладём 30 гр свежих.

Наташа советовала попробовать тесто на биге, я закладок насохраняла, а изучить подробно руки не доходят. При таком способе дрожжей гораздо меньше уходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 11:46     Ответить с цитатой

Brusnica
Танечка, даже ни секунды не думай, права ли ты. Права!
Конечно, родители учат детей не доверять посторонним. А как быть, если тебе плохо? Или помощь нужна? Как ребенок узнает,.что мир добр и что люди не только угроза, но и опора и помощь? Ты им, детям показала пример доброты и внимания, это важно для формирования картины мира.
А про мамочку их...я бы однозначно в другой раз позвонила в полицию или обратилась в опеку. Никто сразу детей не отберёт, сначала хорошенько и пристрастно пообщаются с родителями. Глядишь, это мамочку дисциплинирует.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 11:54     Ответить с цитатой

Brusnica
Да, и ещё - про участие, проявленное в жизни чужих детей, я писала об этом буквально недавно. Как раз этот случай - это участие. Эти дети поняли, что если они окажутся в подобной ситуации и им будет страшно - они могут найти помощь. И даже сами попросить. А если бы не этот случай - возможно, они бы как зверьки, боялись бы. Не зная, что существует помощь. Поэтому когда некоторые (на нгс, например, обсуждая новость) спрашивают: а что, дети помощи не могли попросить? Не могли! Они не знали, что это бывает! Раньше все проходили мимо!
Поэтому никогда не проходите мимо детской беды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 12:00     Ответить с цитатой

Доброго утра!
С началом лета и праздником детей! :4U:
На улице такая красота, а в Кудряшах совсем хорошо. Все цветет, птички поют, ветерок с реки...

BrusnicaТаня, ты правильно сделала, дети поздним вечером без присмотра это не правильно.

Mumi_mamaДаша, какая у вас любовь с котом :give_heart: может у него и не такие уж плохие хозяева, но вот он выбрал тебя - и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 380 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 379, 380, 381 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах