Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21471
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 15:28     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):
Vileya,
А тебе вот срочно горячим надо было вытащить?! :haha: понятно же было, что прилип. Ну и пусть бы стабилизировался в форме. Потом бы вырезала.

да :haha: терпеть ненавижу мокрый хлеб))) он в алюминии мокрый становится быстро

Elena54, ничего себе у тебя цветов :-o
Я тут не знаю, куда 10 бархацев воткнуть, хотя места, вроде, навалом - мало сажу))

ИРРА писал(а):

Обидно, конечно. Всё-таки, одинокие формы лучше в этом отношении.

да, надо попросить старшего сына, как приедет, распилить (формы металлическими пластинками с торцов объединены).[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37247
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 16:03     Ответить с цитатой

Elena54
Да, с курой и брокколи.
Поехала я на дачу.
Начала читать твой пост и думаю так ..окрошка без картошки для Лены, для мужа отдельно жаренная картошка. Упс. Смотрю это для Лены :haha:
Ты точно ведьма :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Elena54
25 горшков :-o

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Смотрела вчера передачу Битва за тело И оказывается надо столько есть, чтобы похудеть. Много мяса и овощей, орехи :eek: Посчитала, что дорого. Проще не есть как я. Но и вес у меня стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

ИРРА
Я от дрожжевой выпечки полностью пытаюсь отойти.
Лепешки вариант хороший. Посмотрю рецепты. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 17:23     Ответить с цитатой

лесенка
Если просто не есть, в организме просто будут накапливаться дефициты. Обмен веществ и метаболизм окончательно «похерится»! Извините за мой французский!
Люди годами не могут похудеть, сидят на диетах разных, гробят организм! а проверить дефициты и гормональный фон не догадываются.
Лепёшки - не лучший вариант для похудения. Нужен хлеб (тесто) длительного брожения. А на кефире и даже лаваш на воде - это уже не то :aga-aga:
Даже нутрициологи и фитнес тренеры не ограничивают хороший правильный хлеб на закваске. И утверждают, что его наличие в рационе очень важно и полезно!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Анна25
Мне кажется, программистов теперь везде готовят :-)
Скрытый текст:
Ксения Бесчетнова покупает у меня хлеб ;)
Очень довольна!
Куличи брала на Пасху
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7345
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 17:29     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Соглашусь. Кроме того, если вес стоит - это точно повод заглянуть к эндокринологу и сдать анализы на гормоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 17:50     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):

Анна25
Мне кажется, программистов теперь везде готовят :-)
Скрытый текст:
Ксения Бесчетнова покупает у меня хлеб ;)
Очень довольна!
Куличи брала на Пасху


Про программистов да, теперь много где готовят.

Про хлеб! Прямо порадовало! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 17:50     Ответить с цитатой

лесенка
Я ехала как-то в маршрутке,ну и задумалась :oops: и слышу "сидит,глаза выпучила свои чёрные,как ведьма :oops: вообще то я хорошая и добрая. Ну да ладно,пусть бояться :oops: :haha:
25 горшков это не все,ещё будут. Жду СП.
Кто хочет ,заныривайте :swm2:

Пошла мыть пруд и высаживать дальше :kopai:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 19:15     Ответить с цитатой

Elena54
Круто! Я хоть плавать не умею, но посидела бы с удовольствием! :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 19:51     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
ИРРА
Я от дрожжевой выпечки полностью пытаюсь отойти.
Лепешки вариант хороший. Посмотрю рецепты. Спасибо!

Дрожжи сухие, особенно быстродействующие, и сырые - это две большие разницы. К тому же, если использовать их правильно, то выбраживание теста будет таким же длительным, исчезнет только стадия подготовки опары.
Но читать ликбез и переубеждать не буду.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Июн 01, 2023 0:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 0:04     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Спасибо
лесенка
ух ты! Вот это пирог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 6:58     Ответить с цитатой

Доброе утро! ☀

ИРРА
Зря удалила, все стертое было написано правильно, иногда нужно со стороны так отрезвляюще написать. Я с тобой согласна.

У нас вчера инцидент был.
Предистория.
Возвращалась я от врача в шесть вечера, стою возле лифта. Лифт едет с третьего, мысль, надо же, кому то лень спуститься с третьего. Выходит мальчик, лет шести с тяжелым велосипедом. Мысль. В первый раз вижу этого мальчика, может в гости к кому приезжал.
Поздний вечер, пол одиннадцатого, муж с работы пришел. Говорит, там мальчик не может попасть домой, родителей нет, мама то ли трубку не берет, то ли недоступна. Я почему-то спросила, мальчик с велосипедом? Да, говорит. Отправила его уточнять, звать к нам покушать, пописать, водички попить. Ушел. Прошло время, нет никого. Звоню. Ответил, что тут еще и сестра. И по прежнему до мамы дозвониться не могут. Я взяла тетрадку/ручку, писать записку и спустилась к ним. Там девочка с шоппером лет 8, и мальчик с велосипедом и рюкзаком лет шести. Разговаривать с нами боятся, девочка на связи с папой. Я всяко пыталась разговорить, никак. Попросила поговорить с папой, он сказал что на работе, и не может приехать, а мама где то едет, возможно сел телефон.
Я попросила его, разрешить детям подняться к нам, рассказала о нашей семье, сколько лет мы тут живём и где живём. Написала записку, сунула в дверь. И мы забрали детей к себе. Дети были очень очень напуганы, отказались пить, есть, писать. Я их посадила в комнате у дочери, сын наш уже спал.
Пыталась успокоить и разговорить детей. Оказывается они живут примерно год, поэтому мы их не видели. Через какое то время позвонила их мать, сказала идти домой. Я пошла вместе с ними, чтобы передать из рук в руки. Женщина встретила меня вежливо агрессивно, я поняла, что детям сейчас достанется. Дети были очень зашуганы. Я убеждала ее, что дети хорошо воспитаны, и не разговаривали с нами. Что это мы, не могли пройти мимо и оставить их под дверью в одиннадцать ночи. А если с ней что либо бы случилось! Женщина была на взводе, видно было по ее резким движениям отрывистым фразам, что стерва еще та, там еще был ребенок лет 3-4, мальчик. То есть у них трое детей.
Она сказала спасибо, но так сказала, что лучше бы и не говорила.
Я пришла домой, расстроенная, рассказала мужу. Он был в гневе, сказал, что в следующий раз будем вызывать полицию и опеку, раз она такая, но жалко детей.
Мы очень долго не могли прийти в себя, мы чуствовали себя виноватыми. Надо было пройти мимо и оставить двух маленьких детей ночью в подьезде? А если бы посторонний кто то увел куда то, угрожал и прочее.
Мы не понимаем с мужем, почему такая реакция агрессивная, ведь мы соседи, мы хотели помочь, в первую очередь душа болела из за детей.
А если бы что то случилось, дети ночевали бы в подъезде?
Она сказала, что она не понимает, почему это они бесхозные и им было велено сидеть и ждать на ступенях.
Дети с шести вечера и до 23 были одни на улице, что я не понимаю в этой жизни? :-(
Разве это нормально? А она засиделась в гостях и забыла про детей? Муж мой сказал, что девочка раз 15 звонила матери, она просто трубку не брала, телефон не был посажен. Если бы я увидела, что мне мой ребенок 15 раз звонила и я по какой то причине не ответила сразу, я бы сперва поседела от страха, от мысли, что что то случилось, и судорожно бы стала звонить ребенку. А та, даже не удосужилась ответиь дочери.
Дети сказали, у них нет ключей, им не доверяют. Хотя у мальчика рюкзачок, можно было туда положить.
Вообщем мы в раздумьях, правильно ли мы сделали, или надо было пройти мимо. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7345
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 7:36     Ответить с цитатой

Brusnica
Как пройти мимо-то? Нельзя. Перед своей совестью вы чисты, вы сделали все правильно. Остаться равнодушным - это самое низкое. Поэтому лучше вот так. Помочь чем сможете и получить за это. Но дети не остались одни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 7:45     Ответить с цитатой

Brusnica
Цитата:
А если бы посторонний кто то увел куда то, угрожал и прочее.

Таня, вот именно!
Скрытый текст:
Прибила бы мать такую!

Про полицию и опеку сложный вопрос…
Не известно, что дома, но и не известно, что в детских домах, куда их забирает опека…
Вы всё правильно сделали, как люди с душой!
Может получится понаблюдать за этой семьей.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vитаминка
УЗ-всемпомогУЗ 2016
УЗ-всемпомогУЗ 2016

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 10443
В дневниках: 4
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 8:06     Ответить с цитатой

_________________
БРАСЛЕТЫ с индивидуальной гравировкой, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 8:30     Ответить с цитатой

AstiMarta
Натали Хлебная Фея
Девочки, спасибо! Значит мы всё правильно сделали.
Наташа, я если буду видеть деток одних, постараюсь выводить на разговор.
Про полицию и опеку, согласна с тобой полностью. Очень жаль детей. Но иногда нужно к этому прибегнуть, чтобы родители более адекватнее стали относиться к своим обязанностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 8:35     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Brusnica
Таня, лучше сожалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала. Так точно знаешь, что с детьми ничего не случилось. Ну, мама поорет, но им, похоже, не впервой. А так, не дай бог, винила бы потом себя, что прошла мимо.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Интересно, как дети оказались на улице, если у них ключа нет? Она их отправила гулять, сама свалила и начисто про них забыла? :facepalm:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 379 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах