Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 374, 375, 376 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14405
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 11:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Красота, природа, сосны, небо голубое - обожаю сочетание хвойных пород дерева и неюо голубое.
Могу забрать так голову и смотреть долго-долго.

лесенка
А что за 3-х этажные дома? Где?
Мы тоже мечтаем с мужем, дом на земле. Что бв не разрываться между квартирой и дачей.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Brusnica
Ой какие красивые тарелочки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 11:57     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!

Всем спасибо!
И всем удачи детям в сессиях и экзаменах! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 11:59     Ответить с цитатой

Всем добрый день :bfl:

Погода отличная :in_love:, но поливать надо самой :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 12:04     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
А где у тебя учится сынок? Забыла я
Brusnica
Тарелочки прелестные!!!
Что за закупка?

Добавлено спустя 32 секунды:

киса74
В Ордынском районе мы были. Мне там очень нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11829
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 12:16     Ответить с цитатой

лесенка
Мне тоже нравится в Ордынском районе. Мы дачу смотрели в Спирино, если не ошибаюсь, давно это было. Но далеко, конечно, и ценник космический :aga-aga: Но виды волшебные! Воздух, вода!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

киса74
Цитата:
А что за 3-х этажные дома? Где?

Мы когда на дачу едем, приезжаем мимо "Берёзок", за Новолуговым. Мне, в общем, нравится там. Дома с виду симпатичные, есть отдельные коттеджи, есть таунхаусы. И город рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 12:52     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):
Brusnica
Таня, красотища! Это Тао? Если не шибко дорого, тоже закажу.
Поделись потом ссылкой, пожалуйста.

Brusnica
Нашла через приложение.
Больше 500 руб одна тарелка получится.

Да ты Шерлок хомс :haha:
Я все еще жду от Лены (ЛеЛеночка) инфу, закупка по ТАО.
Но примерно так, как ты написала, но очень уж хороши тарелочки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11829
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:12     Ответить с цитатой

Brusnica
Я на Тао почти всё через приложение ищу, если на телефоне.
Я в другой закупке, у Натальи (Шолпхелпер) заказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:35     Ответить с цитатой

киса74 писал(а):
Всем привет.
Анна25
Ничего себе, сколько всего много. Насыщенно. Как самочувствие? Ну принципе едят же мясо в ресторанах не прожаренное ( уж как оно там называется - не помню). Хотя конечно, там скорее всего парное мяско, хотя кто их знает.


Самочувствие хорошее. Я пока на полу в сарае сидела и ревела, изо всех сил тёрла и вжимала ушиб обратно в голову - и сейчас там небольшая болезненность, а шишки нет вообще. Даже голова не болела. А на шею осторожно поделала упражнения сразу же - и шея теперь тоже нормальная.
Про мясо утешаю себя тем, что какая-никакая термообработка всё-таки была.

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Натали Хлебная Фея писал(а):
Elena54 писал(а):


Мы вышли на финишную прямую,это демо экзамен с чёрным ящиком и защита диплома. Уже их запугали,что не сдадут экзамен и не допустят к диплому..
Готовить нужно консоме и равиоли,мусс . Муж спрашивает,а что русское не готовят?

У меня тоже вопрос как у мужа :haha:
Ну, они же готовят профессионалов! Надо уметь всё!
Уверена, что все сдадут, а тем более Настя твоя!
И мне непонятна педагогическая система - пугать! Мне кажется, пугать начинают уже в саду! Если у вас дитё не научится читать и писать - он будет тупой двоечник в первом классе и т д! До 11 класса! Все тупые, ничего не сдадите! Только репетитор вас спасёт!
Как видим и в колледжах-техникумах продолжают…
Надо, кстати, у своего спросить - пугают ли их.
Скрытый текст:
Заметила у своего, что у них любят творческие задания давать по техническим предметам. Какое-то видео снять на определённую тему. А нашему это прям в кайф! Он и сценарий пишет и снимает, и монтирует потом. Одногруппники его за это очень любят и ценят.
Ну и другие ребята тоже творческие в группе!
После нового года стало заметно, что привык к новым условиям и новым людям вокруг себя. Уже сдружились немного с ребятами.


Согласна про пугалки. Будто другой мотивации не может быть? Видимо, мало кто сейчас умеет по-настоящему интересно учить детей - зато пугать легче.
А где твой сын учится?

Добавлено спустя 25 секунд:

Brusnica писал(а):
Доброе утро!
У кого детки сдают экзамены, всем удачи!!


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Заходила, читала.
Любовалась выпечкой, рыбой, пивом и даже гирляндами.
Всем здоровья и успехов на экзаменах, защитах и других планах!
Я очень торопилась закончить вот этого пацанчика

Экспериментировала с мылом

Все мои ученики, с которыми готовились к ВПР и контрольным, сдали на 5.
Дочь защитилась в художке на отлично.
Сегодня она сдает первый ОГЭ, по географии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:38     Ответить с цитатой

Beverly, какой очаровашка :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Доброе утро, девочки!

Всем спасибо!
И всем удачи детям в сессиях и экзаменах! :give_heart:


Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ИРРА писал(а):
Мы вернулись из деревни. Представляете, когда уезжали, в городке начался дождик, мы даже задумались - а не вернуться ли обратно. Доехали до Нового поселка - а там едва капает. А в нашей деревне вообще дождя не было :eek: , глаз тайфуна какой-то, вокруг тучи, особенно в стороне города, явно с дождём, а у нас солнышко, голубое небо и ни капли дождя, даже бочки набрать нечем :-( , бедная неполитая земля.



В общем, грядки полили, помидоры пропасынковала, остатки досадила, укрытия проверили, и домой поехали. Доехали до Нового поселка - а там явно был дождь. Приехали в городок - а здесь местами даже лужи. Ну вот где, спрашивается, справедливость? Хотя, если бы дождь там был, я бы столько не сделала, конечно. Но всё равно, дождь земле нужен, уже очень нужен.


Очень-очень нужен дождь!

Как у вас на участке хорошо! Гамак между соснами повесить - и вообще больше ничего не надо. Сосны, небо и гамак. Красота!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:40     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):

Мы когда на дачу едем, приезжаем мимо "Берёзок", за Новолуговым. Мне, в общем, нравится там. Дома с виду симпатичные, есть отдельные коттеджи, есть таунхаусы. И город рядом.

там же рядом трасса будет. И пыль летом стоит в воздухе - построили же в чистом поле, там этих березок - пара чахлых рядов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Elena54 писал(а):
Мы вышли на финишную прямую,это демо экзамен с чёрным ящиком и защита диплома. Уже их запугали,что не сдадут экзамен и не допустят к диплому..
Готовить нужно консоме и равиоли,мусс . Муж спрашивает,а что русское не готовят?

Никогда не понимала - зачем нужно пугать детей? Они и так в стрессе, ещё и дополнительно атмосферу нагнетать.
Я своим ученикам всегда говорила: вы все хорошо сдадите, я с вами, мы всё выучили, всё знаем, сдаём спокойно. Как потом они мне говорили, вот эта фраза: "я с вами", внушала им спокойствие, действительно, я же с ними, значит, всё будет хорошо.
А здесь специально нервируют детей :eek: . Ведь они таким образом заранее расписываются в собственной профнепригодности. Раз дети не смогли сдать, значит, это ты неспособен был научить. Уж если до диплома довели и не отчислили за неуспеваемость, значит, эти студенты не безнадежны. И пугать их не стоит. Наоборот, надо поддержать и вселить уверенность.
Лена, всё будет хорошо. Девочка твоя большая умница, она много знает и много умеет, со всем справится. :give_heart:


Согласна!
У сына классная руководительница им всегда говорит, что они молодцы и всё сдадут хорошо.

Добавлено спустя 50 секунд:

galcenok писал(а):

Вот согласна, что надо детей поддерживать, а то в школе только и делают, что ругают и стращают :-( Моя хорошо учится, но мотивацию ей сильно подавляют негативом. А в 11 класс вообще не думайте ходить, вы же ЕГЭ не сдадите! Ну только если репетиторов найдете. Вот учитель биологии у нас умеет поддерживать детей, так половина класса пошли биологию сдавать :-)


На вес золота такие учителя, которые умеют вдохновить и поддержать!

Добавлено спустя 45 секунд:

ИРРА писал(а):
Анютка04
Да, там воздух замечательный. Сосны и березы с трёх сторон, очень рады этому. За нами не проданный участок, вот грех так мечтать, но мечтаю, чтобы его подольше не продали :oops: , там очень много сосен и мало берёз. За грибами туда ходим :haha: .


Это где такое чудесное место?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:48     Ответить с цитатой

Beverly, какая прелесть :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 14:09     Ответить с цитатой

Beverly
Какую красоту выложила :in_love: . Пёсик просто прелесть, ну а мыло :shock: :-o , как этим можно мыться? Это ж только в витрину и любоваться! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Анна25 писал(а):

Это где такое чудесное место?

Село Морозово, Искитимский район. Как достроим, так буду деревенский житель :give_heart: .

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Обычное село, нам просто повезло, что и на нашем участке деревья были в большом количестве, и на соседнем, который не продан. Свои сосны я сохранила, березы вырубили, их и за забором хватает. А так, народ, в основном, участки от деревьев очищает.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Зато вспахать участок и разровнять территорию не можем, ни один трактор не согласился, там масса корней. Как мы сажали кусты и деревья это отдельный рассказ, из серии "Квест: выруби посадочную яму среди корней". Территорию между посадками пытаемся выровнять вручную, хотя времени на это почти нет, ну, как получается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 375 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 374, 375, 376 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах