Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О чем бы еще поныть...))) Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 11:58     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
У нас на ледники бревна для строительства местами вертолётами доставляют, а потом номер в сутки 6тр,а не 16тр)))

О чем это говорит?))) не умеют люди зарабатывать
:

О совести это говорит в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 12:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
У нас на ледники бревна для строительства местами вертолётами доставляют, а потом номер в сутки 6тр,а не 16тр)))

О чем это говорит?))) не умеют люди зарабатывать
:

О совести это говорит в первую очередь.

При чем тут совесть?? Они строили и отделывали это жилье для сдачи в аренду, это бизнес, а не просто так, чтоб пустые не стояли)) а если есть спрос, почему б не предлагать? Странно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 12:56     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
У нас на ледники бревна для строительства местами вертолётами доставляют, а потом номер в сутки 6тр,а не 16тр)))

О чем это говорит?))) не умеют люди зарабатывать
:

О совести это говорит в первую очередь.

При чем тут совесть?? Они строили и отделывали это жилье для сдачи в аренду, это бизнес, а не просто так, чтоб пустые не стояли)) а если есть спрос, почему б не предлагать? Странно

А за границей не бизнес? Что до отелей, что до кафе, срок окупаемости в цивилизованных странах 3-5 на проект, у нас раньше было 2-2,5 года, теперь год-полтора. Вовсе не потому, что спрос выше, а за счёт расходов потребителя, тупо завышен ценник. У нашего бизнеса в России нет никакого терпения, надо сразу заломить такой ценник, чтобы "послезавтра отбить". Остальной мир живёт иначе. Бывает, что такой же бизнес, как у нас тут отбивается по 10 лет, а у на за 2 года. И это не потому, что в Европе люди не умеют зарабатывать, это потому, что там другие подходы. В том числе, регулируемые на уровне власти. Там бизнес ориентирован на всех, у нас на то, чтобы богатые заработали на богатых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:00     Ответить с цитатой

Непростая
ну менталитет у нас такой, никто не уверен в завтрашнем дне, надо прямо сейчас все окупить.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka только отписался, что написал :eek:

Дамы, голосоваллка за цвет мойки в ванной :-) большой квадрат - это стены
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:09     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
ну менталитет у нас такой, никто не уверен в завтрашнем дне, надо прямо сейчас все окупить.

Ну так это и будет продолжаться.

Они конечно же боятся, что не выйдут в прибыль и ломят цену, чтобы вот прям завтра. И тем самым уменьшают количество клиентов. Ну да, средний класс напряжется и приедет, но повторного посещения этого же клиента уже не будет, и с рекомендациями будет не очень хорошо - вот и привет, вот и проблемы с бизнесом. :aga-aga:
А богатые, как я вижу, вообще выбирают совсем иначе. От тех "я тут буду отдыхать кажный сезон" ооочень сложно дождаться.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
У нашего бизнеса в России нет никакого терпения, надо сразу заломить такой ценник, чтобы "послезавтра отбить". Остальной мир живёт иначе. Бывает, что такой же бизнес, как у нас тут отбивается по 10 лет, а у на за 2 года. И это не потому, что в Европе люди не умеют зарабатывать, это потому, что там другие подходы.

Вот именно! Другие! Наше государство считает, что бизнес прям с первого дня работы должен быть прибыльным, и не просто прибыльным, а ещё и чтоб рентабельность была на уровне давно работающих стабильных предприятий в этой отрасли.
Попробуй предприятие покажи убыток- тут же прилетает требование объяснить :"А почему?" Больше того,если рентабельность ниже обще отраслевой, то пожалте на комиссию и объясняйтесь. И сидят в той комиссии девочки настолько далёкие от того как делается бизнес и выдают такие предложение о том как надо делать, что сидишь и офигеваешь.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.


Последний раз редактировалось: Клаша (Вт Май 30, 2023 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:25     Ответить с цитатой

Дюша
Правый сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:28     Ответить с цитатой

эльсинор вот так надо было :-)
Второй?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:37     Ответить с цитатой

Дюша
Слева сверху

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Клаша
Госка то подневолная, а частник то что хочет, то и воротит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:39     Ответить с цитатой

Дюша
Я бы взяла третью

Добавлено спустя 57 секунд:

Непростая
Ну на Алтае тоже глаза лезут на лоб от цен на отели. Здесь дело добровольное, никто же не заставляет
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:43     Ответить с цитатой

Дюша
Да второй, он единственный без крапинок. Мне кажется если выбрать другой, то в сочетании со стенами, будет перебор крапинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:43     Ответить с цитатой

Дюша
Ты каменную хочешь? Мне первая и третья нравятся, но третья зеленоватая же? Впишется в твою цветовую палитру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:48     Ответить с цитатой

Дюша
Не, ну если необходимо голосование :haha: - вообще никакой из этих! :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Тогда свои варианты :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 104 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах