Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Стоматологи и стоматологии: ищем, советуем
Цены, отзывы, контакты стоматологов Новосибирска и области

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3791
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 12:52     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Скажите где нибудь без чистки зубы можно вылечить? Я не хочу чистку, мне больно физически и невыносимо психологически. Заявления типа: я вас лечить не буду пока чистку не сделаете в модных клиниках я уже наслушалась. Предлагала почистить тот зуб, что лечить, но нет. Уже и жалобу писала и типа "ее рассматривали". Стоимость значения не имеет, хочу чтобы отнеслись по-человечески.

В Гранате много лет с зубами обращаемся... Чистку не требуют, рекомендуют да, но выбор за вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9577
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:26     Ответить с цитатой

Света и Мишутка

Цитата:
Скажите где нибудь без чистки зубы можно вылечить? Я не хочу чистку, мне больно физически и невыносимо психологически. Заявления типа: я вас лечить не буду пока чистку не сделаете в модных клиниках я уже наслушалась. Предлагала почистить тот зуб, что лечить, но нет. Уже и жалобу писала и типа "ее рассматривали". Стоимость значения не имеет, хочу чтобы отнеслись по-человечески.


А я для себя поняла, что чистка перед лечением очень даже нужна, мне, а не врачам. В пленке на зубах, и камнях, скапливается очень много бактерий, и когда вам начнут лечит зубы, очень велика вероятность инфицирования внутри полости зуба, что очень плохо. В идеале зуб должен лечится в стерильных условиях.
Может вам неудачно где-то сделали чистку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 14:24     Ответить с цитатой

Шахерезада
Ну как десятилетиями лечили без чистки же... причем те же самые врачи в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9577
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 14:29     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Да, лечили. А теперь я у 7 зубов каналы перелечиваю, так везде воспаление и кисты.
Теперь есть новые знания и технологии, и по возможности, надо пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 16:45     Ответить с цитатой

Шахерезада
Вовсе не из-за отсутствия чистки перед лечением вы каналы теперь перелечиваете, а из-за того, что врач, который выполнял эндо, не умеет это делать. Их таких, кто не умеет, но делает, процентов так 85. Это какой кошмар во рту нужно иметь, чтобы он повлиял на качество эндо? У вас такого точно не было. Как не было всего, что нужно для успешного эндо, начиная со знаний, у врача, который выполнял вмешательство (лечением это назвать не получается никак).

Света и Мишутка
Так это правильно, что если необходима профгигиена, то её следует выполнить до лечения. Если так настаивают, возможно, профгигиена вам требуется, буквально как воздух? Давно я не слышала, чтобы где-то профгигиена была бы условием для лечения, давненько уже пыталась одна суперстомконторка такое продвигать, но перестали. Найдите вы себе толкового гигиениста, и не будет вам плохо на этой процедуре, уж сейчас разобраться и попасть в правильные руки вообще не проблема, ну вся нужная информация в интернете находится. И я не понимаю, что толку писать претензию было 🤷🏻‍♀️ Врач считает, что так правильно, почему ваша претензия вдруг должна повлиять на мнение врача? Вы и терапевта себе тоже найдите вменяемого и слушайте его, это тоже вполне осуществимо с помощью интернета, проверено неоднократно лично мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 1:29     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Скрытый текст:
- что беспокоит?
- вылечить бы передние зубы, на них кариес.
- надо обязательно сделать кт, 2500
-ок, делаю кт
- по кт дофига кариеса, а передние зубы я вообще не лечу, записывайтесь к коллеге. Только он без чистки никого не лечит.
На приеме у коллеги: да, я лечу передние зубы, но я вас лечить не буду без чистки.

Справочно: цена лечения зуба от 8700, цена чистки 6000.
Это на ваш взгляд как, навязывание или мне мерещится?

Спасибо всем ответившим :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 8:16     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
это где такие цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 15:48     Ответить с цитатой

Татьяна П.
В стоматике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 16:14     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
А именно так и было сказано? Вас не буду лечить? Вот это разные вещи: не лечу без профгигиены в принципе и вас не буду лечить без профгигиены. Невозможно понять из приведенного вами диалога, было ли это навязыванием или вам действительно профгигиена требуется и без неё было бы неправильно вас лечить.
Скрытый текст:
Профгигиена выполняется по показаниям, если врач в принципе никого не лечит без неё, то к этому врачу нельзя обращаться, это менеджер, продавец, но никак не врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 0:44     Ответить с цитатой

Тусик79 писал(а):
drpetrovich
добрый день! Напишите, пожалуйста в личку, к кому вы рекомендуете обратиться.


уважаемые дамы и господа! давайте-ка либо не в личку, а в тему, либо о просьбе писать вам в ЛС пишите человеку _в ЛС_. не засоряйте тему, пожалуйста, неинформативными сообщениями, это нарушение правил форума.

с уважением, модератор

позже тема будет почищена от подобного рода постов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 15:16     Ответить с цитатой

Пожалуйста, посоветуйте хирурга удалить восьмерку. Дочь в Новосибирске, а я нет. Переживаю, что к мяснику какому-нибудь попадет🤦🏻♀
Она записалась к Нечаеву в поликлинику обычную. Не могу отзывы найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Aljona
Бойко Артемий Петрович — вот моя рекомендация.
А для начала — убедиться, что этот зуб точно нельзя оставить. Все зубы важны, все зубы нужны.

П. С. Полезла тему шерстить на предмет таких рекомендаций, нашла свое сообщение десятилетней давности))) Вот там имена и ещё есть, кстати. Вообще, тему вам бы тоже пролистать, поиском воспользоваться. И если кто ещё вдруг найдёт то моё сообщение: только не Цветков! Надеюсь, он вообще оставил наш город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 17:08     Ответить с цитатой

у меня рекомендация по удалению зубов в Академгородке: Выборнов Михаил Сергеевич, Дентал-сервис. ооочень аккуратно удаляет, прямо респект. почти впервые при удалении не было ощущения, что сейчас полчелюсти вывернут, хотя зуб был сложным (8-ка, подвинувшаяся на место удаленной 7-ки с крепкими корнями и почти разрушенной коронкой).
в городе, кроме Бойко - Моржуев Андрей Александрович. тоже всегда всё на высшем уровне. к сожалению, зубы у меня такие, что много раз пришлось пользоваться услугами А.А. именно как хирурга, всегда в процессе всё нормально и после гладко заживает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVB1976
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 0:10     Ответить с цитатой

Aljona
Судаков Валерий Михайлович, удаляла 8ки с искривленными корнями горизонтально челюсти. Максимально комфортно проводит удаление, прям понимает что делает. Раньше был приходящим хирургом в Стоматике, сейчас там не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 21:18     Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, советами лечения зуба под микроскопом.
Зуб проблемный, поэтому нужен врач порядочный, знающий, ответственный. Любое "это пропущу, что так возиться" кончится печально. Недавно так лечила зубы (не с микроскопом). Первый зуб врач старалась, "сначала лекаство положим, то, да се, ..., но все равно может ныть". Второй зуб уже более по-быстрому сделала. Как результат второй зуб ноет постоянно, хотя был лучше.
В общем, хочу к врачу, который будет делать все, что может спасти зуб, но без лишнего развода на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 144 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах