Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Научите делать покупки в WB
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 12:26     Ответить с цитатой

М.А. писал(а):
Мне сегодня сказали в пункте выдачи, что я не могу распаковать и проверить товар до оплаты, т.е. сначала списывают деньги, а потом я могу проверить, что мне прислали.
Заказывала машинку для стрижки, даже на 200 руб за возврат согласилась, потому что не могла больше нигде найти такую.
Но вот это меня добило


На предыдущей странице тоже про это писАла. В одном из 2-х близлежащих ПВЗ не разрешают проверять товар до оплаты. Больше не хожу в него. На ВБ писала жалобу, ответили, что ПВЗ не имеет права так делать. Во втором все нормально, проверяю на столе под камерами, потом списывают деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 14:51     Ответить с цитатой

У меня 100 рублей возврат стал. Технику вообще написано после оплаты нельзя вернуть, мне кажется сплошные нарушение закона о защите прав потребителя.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 15:12     Ответить с цитатой



Жизнь сладкая - на wb меньше 100 за банку
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 18:22     Ответить с цитатой

Научите меня лучше не тратить лишние деньги на не особо нужную фигню на ВБ... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 13:17     Ответить с цитатой

Сегодня столкнулась с тем, что не могу заказать товары без предоплаты. Я в гневе. Заказываю на ВБ много и постоянно...
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 13:51     Ответить с цитатой

Можно ли получать из заказа готовые у выдаче товары, если есть еще непришедшие в ПВЗ? 3 из 5 к выдаче, а 2 еще в пути на СЦ.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 13:51     Ответить с цитатой

можно.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 13:53     Ответить с цитатой

IrkaLi
Получаете - возвращаете (раз фигня ненужная) - 100 руб за возврат платите. Однажды жаба по-любому задушит. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 14:12     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):
М.А. писал(а):
Мне сегодня сказали в пункте выдачи, что я не могу распаковать и проверить товар до оплаты, т.е. сначала списывают деньги, а потом я могу проверить, что мне прислали.
Заказывала машинку для стрижки, даже на 200 руб за возврат согласилась, потому что не могла больше нигде найти такую.
Но вот это меня добило


На предыдущей странице тоже про это писАла. В одном из 2-х близлежащих ПВЗ не разрешают проверять товар до оплаты. Больше не хожу в него. На ВБ писала жалобу, ответили, что ПВЗ не имеет права так делать. Во втором все нормально, проверяю на столе под камерами, потом списывают деньги.

Вчера забирала туфли. Сначала мерила, смотрела, потом только оплату списывали
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 15:14     Ответить с цитатой

Отказ 100 рублей и в предоплату.. видимо знак свыше сделать перерыв)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 18:05     Ответить с цитатой


Наглость ВБ зашкаливает. А если брак/пересорт?
И постоплату убрали. Не срочность бы, на Озоне б заказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 20:00     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
А если брак/пересорт?
можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 20:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Основательница Wildberries объяснила платный возврат товаров борьбой с шопоголиками
Wildberries ввел платный возврат товаров, чтобы бороться с шопоголиками, заявила основательница маркетплейса, богатейшая женщина России по версии Forbes Татьяна Бакальчук. Она отметила, что вернуть некачественные товары покупатели могут бесплатно. В прошлом месяце Роспотребнадзор добился в суде признания незаконной практики Wildberries взимать с покупателей плату за обратную доставку бракованного товара
Катя Загвоздкина
24 мая 2023

Маркетплейс Wildberries ввел платный возврат товаров, чтобы бороться с шопоголиками, заявила основательница компании, богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук (ее состояние Forbes в 2023 году оценил в $8,8 млрд) на Евразийском экономическом форуме. Об этом сообщает РБК.
«Здесь речь идет именно о тех, кто как шопоголики, что ли», — объяснила Бакальчук. Она отметила, что некачественные товары можно вернуть бесплатно. Также, по ее словам, Wildberries сейчас работает над инструментом, который позволит возвращать деньги покупателем за товар сразу.
В апреле Роспотребнадзор добился в суде признания незаконной практики Wildberries взимать с покупателей плату за обратную доставку некачественного товара. В управлении Роспотребнадзора сочли, что ООО «Вайлдберриз» нарушает законодательство, когда взимает или удерживает денежные средства потребителей в счет обратной доставки при отказе от товара ненадлежащего качества.
Представитель Wildberries рассказал, что на рассмотрении дела в суде не присутствовали представители компании. По его словам, они не были извещены надлежащим образом и не смогли представить свои аргументы, компания будет обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.
Представитель Wildberries пояснил, что возврат клиент оплачивает, если товар надлежащего качества. По его словам, в этом случае происходит «злоупотребление бесплатными сервисами компании»: например, при заказе большого количества вещей и малом проценте выкупа. В компании сказали, что такая практика соответствует законодательству и подтверждалась Роспотребнадзором.
В потребительской оферте маркетплейса оговаривается, что в большинстве случаев при возврате покупатель получит уплаченную сумму стоимости товаров за вычетом расходов компании на доставку возвращенного товара.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 16:06     Ответить с цитатой

А у меня опять заказ без предоплаты.....
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 231
В дневниках: 905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 18:43     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Просто жуть, как ВБ обнаглел :-(
У меня возврат пару дней назад подняли с 50 до 75р :mad: Качество доставки ужасное. Раньше упаковывали значительно лучше, а сейчас на большинство товаров просто этикетку лепят и даже дополнительного пакета или пленки нет. А то, что упаковывается, приходит в порванных коробках, рваных мешках :eek:
Да и на Озоне сервис стал падать. Заказала фильтры для воды на прошлой неделе, так пришла вскрытая коробка.

Уже больше года не заказывала ничего.
Заказала сейчас товар за 170 руб с предоплатой. И заметила что возврат платный - 150 руб :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 112 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах