Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 246, 247, 248  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 10:19     Ответить с цитатой

Нам аллерголог сказал не ездить на дачу в эти выходные ( хотя мне кажется там воздух чище ). Я была без ребёнка осматривала берёзы - ещё сережки не все опали как в городе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
миссис цой
Академик
Академик

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 25963
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 11:05     Ответить с цитатой

Мои в деревне у бабушки( 500 км от Новосибирска)

Переживала, что сыну будет хуже, т к березовые леса кругом. Но на удивление гораздо лучше. Но у них там прошёл сильный ливень.
Думаю, можно ли убирать ксизал?


А вот дочке наоборот хуже.
У неё нет на березу реакции , но есть на цветущие деревья и сорняковые и луговые травы.От этого совсем не понятно куда прятаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4091
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 15:08     Ответить с цитатой

миссис цой
Ох печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 21:10     Ответить с цитатой

Нам плохо стало. Особенно глаза. Как гной в них (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 218
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:09     Ответить с цитатой

Если верить Яндекс карте погоды, то надвигается хорошая туча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 14:05     Ответить с цитатой

Подскажите кто нибудь покупал Спейсер для беродуала ?

И кто что думает про вакцину для Березовиков полинозников ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 14:24     Ответить с цитатой

я читала, что это вакцина только на этапе разработки и доклинических исследованиях. Хорошо, если лет через 7 ее начнут ставить, вряд ли раньше. А там уже и ребенок вырастет и сам примет решение - ставить или нет
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 14:55     Ответить с цитатой

Enotik_85 писал(а):
я читала, что это вакцина только на этапе разработки и доклинических исследованиях. Хорошо, если лет через 7 ее начнут ставить, вряд ли раньше. А там уже и ребенок вырастет и сам примет решение - ставить или нет
я читала вроде что уже пару лет осталось )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 10:24     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки как дела обстоят? В среду возвращаемся , не хочется опять симптомов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4091
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 16:40     Ответить с цитатой

NadyNsk
Вчера был хороший дождь, мы гуляли норм. Я надеюсь что все смыло с земли, на березах сережек нет, но народ пишет про заносы. Жара начинается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 17:16     Ответить с цитатой

Лиза П
Мы вчера весь день дождя ждали, но обошел он нас :cry: , а теперь еще и жара начинается. Сидит сын дальше дома с мойкой воздуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 22:34     Ответить с цитатой

Подскажите а начало - предвестник бронхоспазма как то можно распознать ? Он по времени растянут - сначала кашель потом учащается кашель а потом кашель со свистом , примерно так ?
Напомню у дочери дебют поллиноза ( пока без анализов клинически ) с эпизодом обструкции вот думаю можно ее на след неделе в дневной лагерь на три часа оставлять или нет .


И второй вопрос вместо беродуала со спецмероприятий на экстренный случай сальбутамол можно использовать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 0:45     Ответить с цитатой

жорж писал(а):
Подскажите а начало - предвестник бронхоспазма как то можно распознать ? Он по времени растянут - сначала кашель потом учащается кашель а потом кашель со свистом , примерно так ?
Напомню у дочери дебют поллиноза ( пока без анализов клинически ) с эпизодом обструкции вот думаю можно ее на след неделе в дневной лагерь на три часа оставлять или нет .


И второй вопрос вместо беродуала со спецмероприятий на экстренный случай сальбутамол можно использовать ?

Бронхоспазм может и резко начаться . Сальбутамол можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6650
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 8:51     Ответить с цитатой

У моей снова ухудшение. Снова все побежало из носа и глаз и сегодня опять кашель присоединился. Только слезли с пульмикорта с беродуалом ((

жорж нам врач всегда говорит держать сальбутамол под рукой, особенно в поездках. Это экстренная замена небулайзера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 8:55     Ответить с цитатой

Oksana15 писал(а):
У моей снова ухудшение. Снова все побежало из носа и глаз и сегодня опять кашель присоединился. Только слезли с пульмикорта с беродуалом ((

жорж нам врач всегда говорит держать сальбутамол под рукой, особенно в поездках. Это экстренная замена небулайзера.
с чем связываете ухудшение ?


И подскажите когда применять экстренно сальбутамол : когда кашель приступами ? Когда затруднённое дыхание , когда слышен свист а под руками нет небулайзера ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 241 из 248 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 246, 247, 248  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах