Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
О чем бы еще поныть...))) Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:33     Ответить с цитатой

mamakati очевидное - своди к стоматологу :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:33     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Freya
Крошка Маргошка
Была я у двух юристов. У платного и положенного бесплатного :haha: Говорят, как хотите так и делайте. Хотите доли и целые квартиры дарите ребёнку, тогда уж точно никто не отберёт. Хотите завещание пишите. Идите и думайте, чего вы хотите.
Я конечно пожить ещё собираюсь :haha: И буду метить в долгожители :-D , но мне спокойнее будет, если я уже сейчас посмотрю правде в глаза.


Именно про нотариуса речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор у вас с мамой отложенный договор дарения?

Как понять отложенный? У неё и у меня есть договор дарения, где прописано, что в случае моей смерти, квартира возвращается ей.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Vita_marin
К нотариусу идти, это уже понимать, что мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:38     Ответить с цитатой

эльсинор
Можно и без понимания к нотариусу, просто на консультацию. Рассказать, что и как, всех родственников, и что хотите в итоге
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:39     Ответить с цитатой

Vita_marin
И да, с наследниками очень много нюансов. Возьмём ситуацию с моим мужем. У них одна мать и разные отцы. Это пипец товарищи! Потребовалось 2 года, для определения кому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:39     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
очевидное - своди к стоматологу :aga-aga:

Да нифига. Кости жрать,палочки вот эти- вкусняхи, уши всякие- это с удовольствием
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:40     Ответить с цитатой

эльсинор ааа, если у вас сейчас уже все переоформление, то тогда, видимо, не он.
Вам как вариант - оформить ту квартиру на неё и все, а новую оставить без долей, с учётом, что наследницей вашей все равно она будет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:41     Ответить с цитатой

Тогда схожу к нотариусу ещё. У меня такой момент, что надо знать уже сейчас, что мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:42     Ответить с цитатой

mamakati может те как лакомство, вот и терпит, а постоянная еда уже нет, вот и не хочется ради нее

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

эльсинор да почему прям сейчас? Не обязательно. У вас же никак ипотеку не будет, не нужно будет до сделки определяться
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:42     Ответить с цитатой

Я купила себе билеты туда, куда очень хотела. Ребенка тоже возьму. А мы с коллегой пойдем на места для поцелуев :lol: , на задние ряды)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:51     Ответить с цитатой

ну вот, читаю и понимаю что значит не зря меня дети попрекают :lol: :lol: мало того что пол моют и пылесосят лет с 10, так еще и на них загрузка посудомойки полностью, а в пандемию или в каникулы я так еще приготовить могу попросить ченить на всех.

конечно диковато читать что ктото в 9 классе может не убрать еду, моя убирала еду в 3 классе уже сама на ночь в холодильник... причем меня и дома то не было. но может потому что девица, мальчик у меня в облаках тоже вечно, ему всегда добуквенную инструкцию надо что где взять и куда положить :haha: гладят все свое сами лет с 12 тоже, как рост позволил.

А вообще вот про заставление и прочее - ну если ктото помирал прям ненавидел гладить или там полы мыть - ну нашла бы я решение... я например с 15 готовила обеды периодически родителям после школы, какие то закупки продуктов делала на 5 этаж таскала, ну все равно какая то помощь по дому всегда нужна, не обязательно ж в полы упираться.

Лучше расскажите, где б щас предложить подростку до 18 подработать летом, но не так чтоб 6-8 часовой день, а так, "на булавки". Запрос есть, а мне чет даже в голову ниче не приходит.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

эльсинор писал(а):
Juli писал(а):
эльсинор
Цитата:
Вы доли в покупаемых квартирах детям выделяете?

Нет конечно, зачем?

Да? А я хочу. Может неправильно это?
Боюсь дочери ничего не оставить. Даже не знаю как поступить лучше.

не выделяем. а зачем... а кому еще то от вас достанется? ребенок наследник 1 очереди в любом же случае.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14889
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:51     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Крошка Маргошка
Если ребенок сызмальства моет полы и корову доит - ему раз плюнуть с олимпиадами разобраться) :witch3:

:lol: :lol: :lol:
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:54     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Меня тоже попрекают. Расслабляемся, тут много таких матерей-ехидн ;)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Juli
вот как раз я бы не согласилась, если доил и мыл больше, чем учился, то об олимпиадах может только мечтать.
Я вот, например, знаю, что моя явно не олимпиадница, она на любой стресс ступор выдает, а потом может и реветь, что знала и не сделала.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:55     Ответить с цитатой

эльсинор
Мне кажется, что выделять или дарить всю квартиру ребенку надо только в случае, если не планируете до ее 18 лет никаких сделок с имуществом.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28177
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 14:06     Ответить с цитатой

Talina
Цитата:
вот как раз я бы не согласилась, если доил и мыл больше, чем учился, то об олимпиадах может только мечтать.

Так это и был сарказм) в идеале дитя надо на учебу мотивировать всяко-разно, а варить борщи и мыть полы по жизни научится, еще выбесит её занятие не раз
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах