Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
О чем бы еще поныть...))) Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:29     Ответить с цитатой

Вот вам, цветы принесла с обеда

[]

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ol_e4ka писал(а):

Не просила :haha:

Ну вот будут у вашей младшей дочери идеи не по возрасту, мешающие учёбе, и не безопасные в силу возраста, тогда и поговорим, как вы побежите сразу её капризы эти удовлетворять.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И вот вам, ещё, рекомендую на шашлык ездить в Восток, там там понравилось
Мы снимали большой шатер не 100 человек, но там и маленькие беседки есть. Много полей для спорта и игр
, ребентий тут мой тоже
[


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Июн 02, 2023 23:36), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:31     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ну вот буду у вашей младшей дочери идеи не по возрасты, мешающие учёбы, и не безопасные в силу возраста, тогда и поговорим, как вы победите сразу её капризы эти удовлетворять.

Договорились!) я непременно с вами посоветуюсь :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:32     Ответить с цитатой

Не помню, чтобы у меня были прям обязательные обязанности по дому типа мыть пол в определенный день постоянно или ещё что. Но у меня были обязанности поливать огород (поливальником или ведром) - помидоры, капусту, грядки. Окучивать картошку. А садили тогда много. И ещё таскать и складывать дрова в поленницу, дров тоже много на всю зиму печку топить.
С тех пор я просто ненавижу все огородно-обязательные дела. Никакой радости при виде огорода не испытываю и сама садить вообще ничего не хочу. А домашние дела нормально.
Вот и думаю - может не стоит перегибать палку по обязательному домашнему труду
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:38     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Вот и думаю - может не стоит перегибать палку по обязательному домашнему труду

Сомневаюсь, что мытье пола современными швабрами раз в неделю горячей водой - это перегибать палку :aga-aga: сча поищу смешнй видос на этот счёт :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Блин, нету быстрым поиском. Ну смысл такой там:
80е: шёл, читал конспект на ходу, врезался в косяк "ой" и дальше пошёл
90е: шёл-тусовался, врезался, сразу агрессия на косяк, типа ты че на меня быкуешь, сча тебе задам
2000е: шёл в пол смотрел, врезался в косяк, упал на пол ныть и умирать, ударился, ведь!!!
:haha:


mamakati
Кот ваш, все-таки очень забавный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:41     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Вот и думаю - может не стоит перегибать палку по обязательному домашнему труду

Это не надо, конечно
С др. стороны покупка привязанности и послушности ребенка покупкой всех хотелок - другая крайность. Родитель понимает, что буде у ребенка все, он не станет искать независимости. Возле мамки-то хорошо, тепло и мухи не кусают) А мамке хорошо, в первую очередь) Всегда при деле, вся в дитях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68816
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:41     Ответить с цитатой

Подумала такая: а у моего сына нет обязанностей по дому :-) нет и нет, будет жить отдельно - не так раскорячится, всему научится :haha:

В этот раз в пятницу уезжаем на дачу, я приготовила ему котлеты с гарниром, переложила их в контейнер, сказала убрать в холодильник, как остынут. Вчера приезжаем _стоят на столе...
Спрашиваю - убирал ли? Нет, решил, что надо только закрыть :o :facepalm: :haha:
Ну, а задержись мы ещё на день, так понял бы что испортилось, запомнил бы, поди :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Май 29, 2023 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15963
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:42     Ответить с цитатой

Раз сегодня про детей то и у меня, не то что вопрос, но интересно мнение.
Вы доли в покупаемых квартирах детям выделяете? Не там, где материнский капитал и это надо сделать по закону, а добровольно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:43     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Вы доли в покупаемых квартирах детям выделяете?

Нет конечно, зачем?
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:46     Ответить с цитатой

эльсинор
мы тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15963
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
Цитата:
Вы доли в покупаемых квартирах детям выделяете?

Нет конечно, зачем?

Да? А я хочу. Может неправильно это?
Боюсь дочери ничего не оставить. Даже не знаю как поступить лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68816
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:47     Ответить с цитатой

эльсинор нет, смысл?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Непростая
Кстати, у меня крестница капризничала, что хочет ноготочки делать, а мама ей не дает денег на мастеров, я купила первичный набор лаков недорогих и лампу, развлекайся дома :oops: Так теперь успевает и подрабатывать, курсы регулярно ногтевые проходит :oops: К учебе получается поддержка штанов на ноготочках.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:47     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Раз сегодня про детей то и у меня, не то что вопрос, но интересно мнение.
Вы доли в покупаемых квартирах детям выделяете? Не там, где материнский капитал и это надо сделать по закону, а добровольно?)

Ни в коем случае! Замучаетесь потом с продажей, мы битых два месяца боролись с бюрократией
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:48     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Раз сегодня про детей то и у меня, не то что вопрос, но интересно мнение.
Вы доли в покупаемых квартирах детям выделяете? Не там, где материнский капитал и это надо сделать по закону, а добровольно?)

Нет, это крайне не удобно для сделок дальнейших, иногда даже кранты, потому что с не совершеннолетними можно обломать себя сильно в цене квартиры или вариантах. А ещё, наличие долей лишает права детей на некоторые льготные государственные программы приобретения жилья. Это кроме не адекватных вариантов проблем в связи с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68816
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:48     Ответить с цитатой

эльсинор так в любом случае - она ваш наследник. Можно завещание написать
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Май 29, 2023 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах