Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
О чем бы еще поныть...))) Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:32     Ответить с цитатой

Непростая
Надо его на какое-нибудь СТО пристроить. Чтоб после учебы ходил туда подрабатывать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28246
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Ага :haha: только одним образом - если дома нет еды вообще, а карманных денег тоже нет вообще. Со всем остальным не справиться просто невозможно.

А почему у вас дома нет еды?)))
Вы не понимаете всерьез, что он от вас устал, а не от обязанностей?) хочет свободы, хочет сам решать - когда ему что мыть, когда есть…если не отселять, то хоть в его собственной комнате пусть он будет полноправным хозяином, с чего ему весь дом мыть то, я не понимаю :haha:

Где вы прочитали, что у нас дома нет еды?
Причём тут устал от нас, если кофликт в том, что мы не разрешает работать?
А на счёт того, что с чего ему мыть весь дом - у нас с вами разное понимание жизни. В наших с мужем семьях у взрослых детей домв то к есть обязанности,и это не себе попу на унитазе полтиратт, в укачаствовать в бытовых вопросах. Не забирать из на себя вместо взрослых, а разделять с ними. И я с вашей политикой, что взрослые обы не должны никому ничего никогда не соглашусь. А муж мой, тем более. Когда у него родители работали, он мыл даже окна, потому что они работали. И в семье иметь какие-то обязанности не только нормально, но и единственно верно, на мой взгляд. С определённого возраста.

Так вы какой-то свой гештальт закрываете?)) то, что было 25-30 лет назад, зачем тащить дальше сквозь года? Я тож мыла полы, с ненавистью :haha: зачем? Как я понимаю, у вас всех все устраивает, кроме хотения машины? Ну некогда ему зарабатывать - выдайте ему уже эти 200₽ или сколько там стоит эта машина, и он займется своим делом. Мож и правда станет владельцем тюнинг бизнеса. У меня из группы института два парня так и нашли себя)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:48     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Удачи всем экзаменующимся!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Про клубнику.
Слово "виктория" я узнала только здесь, на СМ.
Если сказать кому угодно фразу "у нас растет виктория" не поймет никто :haha:

У нас виктория не говорили, была клубника. А виктория, это какая-то редкая садоводческая тема для фанатов селекцилнеров была

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Afdi писал(а):
Непростая
Надо его на какое-нибудь СТО пристроить. Чтоб после учебы ходил туда подрабатывать

Да, но ему это надо было в мате, чтобы к июню были деньги. А пдиели, звери, запретили и заставили учиться

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Ага :haha: только одним образом - если дома нет еды вообще, а карманных денег тоже нет вообще. Со всем остальным не справиться просто невозможно.

А почему у вас дома нет еды?)))
Вы не понимаете всерьез, что он от вас устал, а не от обязанностей?) хочет свободы, хочет сам решать - когда ему что мыть, когда есть…если не отселять, то хоть в его собственной комнате пусть он будет полноправным хозяином, с чего ему весь дом мыть то, я не понимаю :haha:

Где вы прочитали, что у нас дома нет еды?
Причём тут устал от нас, если кофликт в том, что мы не разрешает работать?
А на счёт того, что с чего ему мыть весь дом - у нас с вами разное понимание жизни. В наших с мужем семьях у взрослых детей домв то к есть обязанности,и это не себе попу на унитазе полтиратт, в укачаствовать в бытовых вопросах. Не забирать из на себя вместо взрослых, а разделять с ними. И я с вашей политикой, что взрослые обы не должны никому ничего никогда не соглашусь. А муж мой, тем более. Когда у него родители работали, он мыл даже окна, потому что они работали. И в семье иметь какие-то обязанности не только нормально, но и единственно верно, на мой взгляд. С определённого возраста.

Так вы какой-то свой гештальт закрываете?)) то, что было 25-30 лет назад, зачем тащить дальше сквозь года? Я тож мыла полы, с ненавистью :haha: зачем? Как я понимаю, у вас всех все устраивает, кроме хотения машины? Ну некогда ему зарабатывать - выдайте ему уже эти 200₽ или сколько там стоит эта машина, и он займется своим делом. Мож и правда станет владельцем тюнинг бизнеса. У меня из группы института два парня так и нашли себя)

Причём тут гештальт? :eek: :o вы считаете нормой, что родители детям всем обязаны и все им в рот до пенсии должны складывать, а мы - нет. Взрослые дети - это не беспомощные маллетки, а люди с обязанностями по возрасту.
Про выдайье 200тр - ну это вы де и подтверждаете снова. Простите, но это бред . Закапрзил 16-днтний подросток, срочно оплати любую прихоть :haha: и не надо мне навязывать свои илн, что это у меня какие-то гештальты и проблемы. Я бы вам то же сам е сказала, что это вы что-то закрывает свое, выращмвая детей в полной изоляции от обязанносткй и удовлетвлряя их любой каприз.
Чему научить ребёнка, удовлетвлряя каждое его требование, потому что он тупо ножкой топнул? :-o то, что мы согласились это его авто зарегистрировать и договор заключить, тк ему по возрасту не положено в такие игры играть - уже с нашей стороны в его сторону шаг, удовлетворить каприз. Ещё б я машины покупала, потому что кому-то с жизни не хочется научиться терпению и учёбой заниматься, тк быстрые деньги кажутся лучшей перспективой. Вы своей старшей даже не хотели ВУЗ оплачивать, где ЕЙ нравится, потому что ВЫ РЕШАНИЕ, а мне предлагаете поступать наоборот.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Май 29, 2023 11:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:51     Ответить с цитатой

Наш ребенок тоже имеет обязанности по дому.
Пылесосит, пыль протирает, посуду моет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28246
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:52     Ответить с цитатой

Непростая
Ну ваш то уже несколько лет «капризит» машиной. Это ему реально надо. А вы и денег не даете, и самому работать не разрешаете. Вот поставьте себя на его место.
Я закрываю не любые прихоти своих детей, а только те, что помогут им дальше в жизни. И для меня это норма))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:53     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Наш ребенок тоже имеет обязанности по дому.
Пылесосит, пыль протирает, посуду моет

И это адекватно. Маленькие дети собирают за собой разбросаны игрушки, подросла дети убирают свою комнату, а почти взрослые люди начинают выполнять взрослые обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28246
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:53     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вы своей старшей даже не хотели ВУЗ оплачивать, где ЕЙ нравится, потому что ВЫ РЕШАНИЕ,

Это откуда инфа?)))))
Я не буду оплачивать вуз, где ЕЙ нравится)) я проведу её туда иначе :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:57     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Наш ребенок тоже имеет обязанности по дому.
Пылесосит, пыль протирает, посуду моет

Наш тоже. Так же может сварить элементарное - борщ, картошки пожарить, оладьев напечь. Ну пельмени и яйца сварить - само собой.
Я еще понимаю - помочь деньгами на мечту, если подросток что-то в семью вкладывает кроме красоты своей. Помогает, участвует. А так.. лицо треснет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:58     Ответить с цитатой

Знаете. Просто так снйчас взять машину и типа парень что-то с ней сделает.
Он такой спец, что не впарят гнилье неликвидное с проблемными документами? Взрослым мужикам да впаривают.
Где он это делать будет? Что с инструментами? И т. Д.
Я потому и говорю, что надо на СТО, там и машина может подвернуться подходящая и договорится можно, чтоб с ней возиться там на яме, на подъемник поднять.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:01     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Ну ваш то уже несколько лет «капризит» машиной. Это ему реально надо. А вы и денег не даете, и самому работать не разрешаете. Вот поставьте себя на его место.
Я закрываю не любые прихоти своих детей, а только те, что помогут им дальше в жизни. И для меня это норма))))

И что? Он с рождения бредит машинами, надо было на 5-летие ему тачку по этой причине подарить? Или если долго капизничаешь, то схема меняется, и надо машину дарить? Что за подход то. И что значит, работать не разрешаете в 16лет вместо учёбы. А вы? Вы бы дочери разрешили идти ресницы клеить вместо учебы, потому что она давно капризничает? Или бы сказали "ну раз ты дочка там хорошо капизничаешь, на тебе 200тр.запомнм,в жизни главное побольше покапризничать, и тогда все получится" :haha: вас, наверное, удивит. Но мы учим тому, что приоритет в этом возрасте на образование, а в жизни надо учится терпению и достижению результата за свои усилия, а её капризы

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Вы своей старшей даже не хотели ВУЗ оплачивать, где ЕЙ нравится, потому что ВЫ РЕШАНИЕ,

Это откуда инфа?)))))
Я не буду оплачивать вуз, где ЕЙ нравится)) я проведу её туда иначе :haha:
да вы уже все сделали и написали тут на форуме, все читали, в каком городе ваша дочь будет учится потому что ВАМ туда ездить приятнее

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Afdi писал(а):
Знаете. Просто так снйчас взять машину и типа парень что-то с ней сделает.
Он такой спец, что не впарят гнилье неликвидное с проблемными документами? Взрослым мужикам да впаривают.
Где он это делать будет? Что с инструментами? И т. Д.
Я потому и говорю, что надо на СТО, там и машина может подвернуться подходящая и договорится можно, чтоб с ней возиться там на яме, на подъемник поднять.

Конечно, не спец, не все его попытки что-то купить ездит муж, чтобы как минимум по башке от сомнительных личностей не получил. И сейчас ему как раз муж вылел читать про устройство автомобиля, и рассказывать ему каждую неделю, что узнал, а не просто стонать, что у него машины нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
В смысле хочет машину?
В гараже в ней возиться?) просто большую игрушку?
Рулить то он не сможет еще? Я просто совсем не в курсе, про пдд

Я же пишу чуть ли не каждый раз, что машина ему нужна для перепродажи, он хочет стать пернекупом. И мы ему, видишь ли, крылья обламываем, не давая заработать на стартовую машину, а заставляя на учебу время тратить

Мне кажется, это такой нехороший бизнес, что там явно не место юнцу из приличной семьи. Конечно, как это ему донести, проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43195
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:01     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Я не буду оплачивать вуз, где ЕЙ нравится)) я проведу её туда иначе :haha:

Опять у вас схемы какие-то мутноватые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28246
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:03     Ответить с цитатой

Непростая
Вы можете думать, что хотите)) но мы в вопросах выбора вуза идем по той траектории, которую указала дочь) мне, лично мне, было б проще в разы, если б она пошла в нгу, и жилье было, и недалеко.
Я думала, сын бредит машинами пару лет))) а он с рождения, оказывается) ужасно, что к 17 годам он все еще недостаточно взрослый. Вам решать, конечно. Мы ж тут просто свое имхо пишем все, не более того.
Моей дочери нафиг не сдалось ресницы клеить :haha: у нее в приоритете именно учеба.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:04     Ответить с цитатой

Даже больше скажу. Муж ему вчера сказал, что ещё раз он устроит такую истерику, то муж откажется регистрировать на себя его так, и вся лавочка с этими играми завершится до 18 лет. Будет ждать смиренно по возрасту положенного, и нет проблем. И я считаю, что он прав. И мозги вправятся, и над переоценкой ситуации подумает, и контролировать себя придётся.

Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Май 29, 2023 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28246
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:05     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ol_e4ka писал(а):

Я не буду оплачивать вуз, где ЕЙ нравится)) я проведу её туда иначе :haha:

Опять у вас схемы какие-то мутноватые :aga-aga:

В смысле? Это общедоступные, всем известные схемы.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах