Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
О чем бы еще поныть...))) Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:33     Ответить с цитатой

А мне странно, что достаточно большие дети могут рассуждать так про деньги, мой так совсем маленьким рассуждал, когда собирался на всю зарплату Лего покупать :haha:
А сейчас он такой разумный :-) не, дурачок, конечно, как Марик, но не в этом отношении.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:34     Ответить с цитатой

Непростая
Прям ситуация из моего советского детства, аж зубы свело :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:37     Ответить с цитатой

Непростаятак может пусть подработать летом? Понятно, что не тогда, когда учёба (хотя, не очень понятно мне всегда то кагерическое мнение по поводу работы училищ), но летом же можно. И пусть копии и бюджетом распорядиться пробует

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Прям ситуация из моего советского детства, аж зубы свело :haha:

Когда заставляют мыть пол непонимпющие взрослые? :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:38     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Когда заставляют мыть пол непонимпющие взрослые?
да да) ненавидела пыль, полы, иногда маму в комплекте с пылью и полами)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41605
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:38     Ответить с цитатой

Дюша
Ой, лучше ничего не буду говорить, ттт.

Мышь городская
Ни пуха! Русский не страшный, не волнуйтесь.

Непростая
У меня такая же взрослая, то одну подработку найдет, то другую, и отговаривать сложнее, она не рядом. А время на сон - зачем оно вообще, если можно купить энергос и мчать дальше с выпученными глазами :eek:
Вы ещё расскажите, что взрослый не только из машинки белье развешивает, а также сам и за свои ремонтирует комп, холодильник, покупает новый чайник, лечит зубы, коммуналку платит, не забывая вовремя показания подавать и т д и т п, и т д и т п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:39     Ответить с цитатой

Дюша
Потому что, например, моя не знает, сколько стоит съемное жилье, ну нет у нее такого опыта в жизни. Видимо, ей кажется, что оплата коммуналки и составляет всю аренду. Но у моей цель, ей хочется себе на мастер-классы и всякие поездки пленэрные зарабатывать. Потому что я не согласна все подряд оплачивать.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:42     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Всё, ребёнок на егэ пошёл… ужас.

Удачи! И всем, кто сегодня сдаёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka :haha: а я скорее как неизбежному злу а этому относилась, бесило, что надо именно СЕЙЧАС выскочить и мыть пол, ни минутой позже :haha:

Tyupochka слушай, но а как еще учиться всему этому? Только так, постепенно. И самостоятельно заботиться о себе - тоже :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Talina не знаю, повезло ли тут моему, но теперь он знает точно про съемное жилье :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:44     Ответить с цитатой

Всем детям, пишущим ЕГЭ, удачи сегодня! :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41605
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:46     Ответить с цитатой

Дюша
Знаешь сколько нервов уходит, пока вдолбишь в бестолковую светлую голову ту или иную истину :grabli:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:47     Ответить с цитатой

Но про аренду: ещё же несколько лет назад сын все говорил, что учиться или жить поедет в Питер. Так он сам заходил на авито, куда-то ещё, смотрел, сколько стоит жилье, даже что-то выбирал, что больше всего ему нравится :haha: решил, что в центре нравится больше всего :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:51     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
Так не только в работе дело, а еще в том, что взрослый ответственный человек еще и о себе и окружающем пространстве заботится сам, никто за него футболку в стирку не закинет.
А про работу я честно спрашиваю: что делать умеешь, чтоб платили? Давай посчитаем твои затраты, потом посмотрим, сколько платят, есть ли смысл?

Так наш уверен что на 30тр он король мира :haha: а то, что он их легко заработает в любой момент по желанию, в этом он вообще не сомневаемся. По стирке и прочее он вообще стирает свою одежду прицельно, когда что-то замарал или надо на завтра конкретное. Но в последние недели на все ответ, что его нельзя напрягать

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Juli писал(а):
Непростая
А вы огурцов рассаду по 100 штук покупаете чтоли? Если 10-15, то какая разница 35 или 50

Ну как бэ... Она просто сдохла бы та, по которой я скидку просила с вероятностью 50%. Вот я бы взяла с запасом из расчёта, что часть сдохнет. А это уже не пр 50 получится, а по 100р :haha: ну и просто не привыкла я за не качественный товар отдавать столько же, как за качественный. Если знаю, в другом месте крутая рассада столько же стоит, просто рука не поднимается фигню купить.ну, а по 60р я не взяла потому что это уж совсем хамство. Даже ни одного листа настоящего, она может сдохнет завтра и высаживать её нельзя такую, ещё дома растить пришлось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:51     Ответить с цитатой

Tyupochka а зачем вдалбливать? :-) я говорю своём мнение по этому поводу, если упорствует, то говорю, что плохо, когда сын дурачок или что-то в этом роде. И, мол, приходи, когда поймёшь, что я права :-) или приходит потом или в разговоре выясняется, что да.
А про режим и еду я совсем не парюсь, так как сама помню, сколько сил при отсутствии ума при светлой голове полагается в этом возрасте :-) пусть умнеют самостоятельно с поддержкой взрослых :-) но и граблями, куда без них :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:59     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А мне странно, что достаточно большие дети могут рассуждать так про деньги, мой так совсем маленьким рассуждал, когда собирался на всю зарплату Лего покупать :haha:
А сейчас он такой разумный :-) не, дурачок, конечно, как Марик, но не в этом отношении.

Это просто новая волна. В таком возрасте, как сейчас, работа и деньги - реальность. И другие вокруг него работают, и все такие крутые самостоятельные. А он, бедный-несчастный, нет. Машины, что он купить хотел до 50тр, все одна за другой продаются через 50 мин, он не успевает их купить. А вот было бы у него 60 или 80 Тр, он бы точно успел. И тут ещё я со своим отпуском летом, из-за которого ему придётся не работать в это время :lol:

Добавлено спустя 35 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Прям ситуация из моего советского детства, аж зубы свело :haha:

Это про огурцы или работу?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Дюша писал(а):
Непростаятак может пусть подработать летом? Понятно, что не тогда, когда учёба (хотя, не очень понятно мне всегда то кагерическое мнение по поводу работы училищ), но летом же можно. И пусть копии и бюджетом распорядиться пробует

Летом то никто и не запрещает. Но он уже месяца 2 ногами топает, что срочно надо. Все искал промоутером или ещё что, но там то в учёбой совпадёт, то не берут до 18. Либо суммы такие, что по 3тр в месяц, что ему никак не поможет. Сейчас у него новая тема, что учёба закончилась по сути, а экзамены в конце июня, что вот оно, он может идти 3 недели работать. И тут, я, конечно, виновата, не разрешаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 9:01     Ответить с цитатой

Непростая
Это я про полы)

Добавлено спустя 2 минуты:

Дюша
Цитата:
я скорее как неизбежному злу а этому относилась, бесило, что надо именно СЕЙЧАС выскочить и мыть пол, ни минутой позже

Вот это отдельное зло, да, спец выделенные дни эти :haha: уборка в пятницу и хоть ты умри. Бесит не могу))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах