Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
40 лет отмечать или нет?!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1260
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 9:33    Заголовок сообщения: 40 лет отмечать или нет?! Ответить с цитатой

Всем привет.
Буквально через несколько дней мне исполнится 40.
Отмечать не хотела, но близкое окружение со мной не согласно))
говорят поздравить все равно придем, все это суеверие..
Да и телефон скорее всего не будет умолкать c поздравлениями.
Что делать, игнорировать всех)) ?


Подруги говорят что только мужчинам 40 лет нельзя отмечать..а почему никто не знает

В интернете инфу толком найти не могу что за примета такая

В общем прошу поделиться опытом и знанием, почему ж все таки нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 9:57     Ответить с цитатой

<Вика>
Слышала такое еще с детства, когда родителям было по 40, что отмечать нельзя - потом болеть будешь.
Я лично не верю в приметы. Верю только в те, что к деньгам))
Свой юбилей 40 отмечала, как не отмечать ДР, если я каждый год его отмечаю)
Подруга на год младше, не отмечала 40, ну она и другие даты не всегда празднует, а тут отговорка была, 40 лет нельзя. Через месяц после 40-летия у подруги диагностировали онкологию, уже вылечилась, слава богу, но я к тому, что фигня все эти приметы. Если хотите отметить - отмечайте, не хотите - не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 14:31     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Если хотите отметить - отмечайте, не хотите - не надо.


Кто бы мне рассказывал как мне отмечать или не отмечать.. :aga-aga:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 22:10     Ответить с цитатой

<Вика>
Потому что суеверие. 33 нельзя возраст Христа, 40 нельзя 40 дней. Тут недавно услышала, что 9 лет не хотели ребёнку отмечать, типа 9 дней :eek:. Мракобесие это всё. В моей семье, мама отмечала 40 лет, сейчас ей 63. Папа отмечал, умер в 60. Мне 42, отмечала, особых перемен не заметила. :aga-aga:. А вот 41 не отмечала. Просто не хотела. Посидели вечером с мужем. Ерунда это все. Не хотите не собирайте, хотите - закатите пирушку. :give_heart:
С наступающим днем рождения. 💐💐Будьте здоровы 💐
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 15:21     Ответить с цитатой

Я вообще особо не люблю отмечать ДР ;) Но обычно друзья и близкие каждый раз переубеждают. Надеюсь хоть в этом году от меня отвяжутся. На самом деле не вижу особого смысла праздновать, если не хочется совсем. Тратятся силы на организацию и подготовку, потом на общение со всеми, куча поздравлений, потом убирать всё за всеми (если дома еще особенно). Меня это дело безумно сил лишает. Хотелось бы просто лечь и выспаться ;D
Но может это просто я такая странная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 7:15     Ответить с цитатой

первый раз такое слышу

отмечала-ничего не поменялось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 22:18     Ответить с цитатой

Я слышала, что только мужчинам отмечать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 22:53     Ответить с цитатой

Отрывок из письма некоего человека, купившего комнату в коммунальной квартире: "...в целом ничего экстраординарного тут не происходит. Правда, уже целую неделю мои соседи обсуждают какой-то бред. Я слушаю их и смеюсь. Зато телевизор смотреть перестал. Расходы на электроэнергию значительно уменьшились".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 14:55     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
Отрывок из письма некоего человека, купившего комнату в коммунальной квартире: "...в целом ничего экстраординарного тут не происходит. Правда, уже целую неделю мои соседи обсуждают какой-то бред. Я слушаю их и смеюсь. Зато телевизор смотреть перестал. Расходы на электроэнергию значительно уменьшились".


Замечательный отрывок ;) Если из реальности, то сама часто прислушиваюсь к чужим разговорам громким (хотя и стараюсь не делать, грубо же). Но бывают довольно интересные дискуссии. Главное остается сдержаться и не вмешаться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 23:00     Ответить с цитатой

IrkaLi
Не совсем понимаю Вас. Такое чувство, что Вы восприняли мой комментарий буквально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сабина_Г
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.23
Сообщения: 6
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2023 19:41     Ответить с цитатой

Мне скоро сорок. Раньше не любила праздновать дни рождения, но в этот раз хочется закатить хороший праздник, ведь сорок лет это прекрасная дата и для меня это начало новой жизни. Правда, на эту дату вдруг выпала командировка :mrgreen:
_________________
Набираю учеников для обучения рисованию в Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2023 2:41     Ответить с цитатой

Сабина_Г писал(а):
Мне скоро сорок. Раньше не любила праздновать дни рождения, но в этот раз хочется закатить хороший праздник, ведь сорок лет это прекрасная дата и для меня это начало новой жизни. Правда, на эту дату вдруг выпала командировка :mrgreen:


Тю-ю-ю! Прекрасная возможность отметить ДР в новом месте с новыми людьми. Мои 40 сорок выпали на командировку в Италию, и я отпраздновала их в компании неблизких, но приятных (тоже командированных) девушек в милом ресторанчике с шампанским. А в следующие дни смогла погулять по городу, попить кофе, сходить в магазины. Хорошие воспоминания остались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сабина_Г
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.23
Сообщения: 6
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 18:33     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Сабина_Г писал(а):
Мне скоро сорок. Раньше не любила праздновать дни рождения, но в этот раз хочется закатить хороший праздник, ведь сорок лет это прекрасная дата и для меня это начало новой жизни. Правда, на эту дату вдруг выпала командировка :mrgreen:


Тю-ю-ю! Прекрасная возможность отметить ДР в новом месте с новыми людьми. Мои 40 сорок выпали на командировку в Италию, и я отпраздновала их в компании неблизких, но приятных (тоже командированных) девушек в милом ресторанчике с шампанским. А в следующие дни смогла погулять по городу, попить кофе, сходить в магазины. Хорошие воспоминания остались :-)


Как вы были правы, так и вышло: отпраздновала на Байкале среди коллег-художников в уютном ресторанчике))
_________________
Набираю учеников для обучения рисованию в Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8460
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 11:29     Ответить с цитатой

Я отметила свой 40 день рождения, смеялась над суеверием, НО на следующий день я упала кувырком с лестницы. На ноге еще шрам не до конца зажил, хотя прошло уже 7 месяцев.
_________________
Моим мартовским котятам 15 и 13 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.23
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 15:30     Ответить с цитатой

Церковнослужители считают, что запрет празднования сорокалетия — суеверие
и не имеет никакого отношения к реальности.
По их мнению, праздновать сорок лет можно и нужно

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах