Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Как справиться одной с двумя?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 975
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Интересная статья,вот только с автором не согласна,что после двух легче.После двух просто другие проблемы появляются и на улице спокойно гулять,читая журнал,уже не получится.Я лично уже забыла про нормальную одежду и обувь,приходится бегать от помойки к помойке,от песочницы до машин и т.д и т.п,потому что мои на месте ,а главное вместе играть не хотят,им бы только убегать в разные стороны.И дома еще много разных сюрпризов ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Анюта прости меня вредную.но в чем то с тобой не саглошусь.все дети разные.у меня из 4 досталась всего одна спокойная.ребенок сидит и играет в игрушки.но первые мне достались.вот сразу начали орать.и до сих пор горланять. :oops:
напишу про своих детей.ни кого обидеть не хочу.сровню просто своих
1.не приучать к рукам.полный бред про моих детей правда.мне показалось чем больше их носишь тем им надоедает и хочется свободы.вообщем первых я старалась не приучать.они все время орали и просились на ручки.вторых я зная что быстро вырастут.я наслаждалась и все время прижимала .а им больше нравится на полу с игрушками.
2.постараться выработать один режим.с первыми получилось.со вторыми мучаюсь не получается.так что не переделаешь ребенка нравится ей вставать в 6 утра.
3.первые у меня засыпали с бутылкой.красота.вторые спать хотят но с бутылкой не уснут.днем мы спим в коляске.а на ночь укатываю в кроватке на колесиках.и все.красота.
4.купать удобно в кругах для младенцев.потом в стульчиках.эх такой красоты с первыми не было.ну ни чего не заскорузли.можно и под краном помыть.
5.с первыми меня выручали бегунки.ой клевая вещь.со вторыми не канает.вот любят они кататься на велике.или за пальцы держат мои и ходят.но когда одна не находишся.
6.и еще на 4 дня младше нас родились четверняшки.каждый раз думая о них мне легче. :-)
7.и со вторыми мне легче потом что есть старшии.они даже балуются .а малыши на них смотрят заинтересованно
8.еще мне повезло что не надо по этажам вытаскивать коляску.выставила на веранду .и все.вот первые у меня спали только в движемся транспорте.а вторым по фиг .они спят как только на них застегнули комбез.
9.так что все детки разные.и после двух станет легче.потому что дети и мама будут спать по ночам.мне реально было легче только после двух лет.
10.Анют соглашусь с тобой только с последним пунктом.как же нам повезло.что мы такие все двойнишковые :give_heart:
эх не умею я статьи писать.так что извиняйте.но тебе Ань достались ну очень послушные и смирные двойняшки.или мама им просто хорошая досталась :-) :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 18:22     Ответить с цитатой

татьяна30
Цитата:
ну ни чего не заскорузли.можно и под краном помыть

Прусь, как удав по стекловате :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Biaka
да я Тань как представлю вот как наши предки справлялись с двойняшками без памперсов и всяких удобных приблуд :eek: .не мы правда зря ноем.хотя иногда помогает.так пожалуешся ..и легче так :oops: ну правда от грязных полов и посуды в раковине ни кто не помирал.так что надо по меньше заморачиваться.иногда помогает :-) :obstenu: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:45     Ответить с цитатой

татьяна30
Цитата:
с первыми меня выручали бегунки.ой клевая вещь.со вторыми не канает.вот любят они кататься на велике.или за пальцы держат мои и ходят.но когда одна не находишся.
здесь помогут "вожжи для хождения" - такие ремни, надеваются через плечи и в руках, как поводок :cool: можно и водить двоих, и спину не ломать при этом, и если упал - как на качели его поднимаешь за эти вожжи и ставишь на место :-) Стоят ок. 80 р.


Biaka я еще когда училась в институте, увидела как новорожденных моют под проточной сырой водой из крана, сразу прошли все заморочки с кипячением воды и т.п.

А у Анюты действительно есть какой-то талант воспитания - она умеет детей друг на друга зациклить, они у нее лет с 2-х все вместе делают.
Мои же как только осознали себя чуть - месяцев с 10- все начали делить :yes: и только совсем недавно, ближе к 5-ти начали полноценно играть вместе, и то, если устали или полнолуние :cool: то начинаются терки на тему - "по чьим правилам играем" :aga-aga:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:10     Ответить с цитатой

liubba
у меня даже такие есть.мне Люда отдавала.надо попробывать. :oops: А у Ани правда талант.я б сказала талантище :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Нам уже годик, мы до сих пор укладываемся с сисей, ещё двое одновременно.
Вернуться к началу
           
 
Inissai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.19
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 23:27     Ответить с цитатой

Режим-наше все. Нам 4 месяца. Полностью на ГВ.
6:00 - завтрак с бутылки (сцежнное с прошлого утра молоко)
7:00 - сон.
10:30 - завтрак с груди. Примерно час играем в "интеллектуальные" игры, потом минут 20-30 перевороты/гимнастика/на фитбол. Сон час.
13:00 - обед с груди. До 3-4 играем/или идём гулять. Спим как бревна всю прогулку. Или спим на балконе. Мама кайфует.
15:00 - играем или гуляем после еды с груди.
18:00 - еда с груди, массаж с плаваньем/ перевоторы/ фитбол. Сон час.
21:00-22:00 - ужин. Спим. Всю ночь.
Иногда докармливаю сцеженным, на глаз, 50-70 грамм.

Ну и к 8 вечера муж приходит. Да, к счастью, готовит муж.

Мне очень повезло с ночным сном. :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 11:39     Ответить с цитатой

моим 2мес.и неделя.Две девочки.Одна была более менее спокойнее,а вторая по каждому поводу и без плакала.Даже рыдала без передышки.Папа с мамой приучили к рукам.Говорят что пусть на руках.А то нервными вырастутра.И теперь они ни минуты не могут полежать в кроватке
Вернуться к началу
           
 
Милаямамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 23:04     Ответить с цитатой

как долго здесь никого не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я автор. 8982 794 40 31 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 20:23     Ответить с цитатой

А меня муж выгнал из дома с двойней, когда им было 8 месяцев. Я ему отдала выплату региональную на погашение ипотеки, и он тут же нас и выгнал. А у меня нет, ни папы, ни мамы, ет родственников тех кто мог бы помочь! Я не могла выдти с детьми погулять, в больницу, я мусор выкинуть не могла. Я стала просить о помощи друзей, но все они через пару месяцев перестали брать трубку. Никто не перезванивают, так как видят что очень тяжело с детьми. Родственники говорят что ненадо было рожать. Свекровь тоже трубку не берет. Я осталась с детьми совсем одна. Хорошо что я экстраверт. Я просила о помощи фонды, они не помогли. Нянек нет, они только для пенсионеров. Платные няньки берут космические суммы, за три часа 1800... Вобщем. В садик отдать не удаётся. Отец детей не берет, погулять не помогает. Это кошмар. Я незнаю куда уже писать!!!!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах