Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 17:43     Ответить с цитатой

flora-fauna, от настойки скорлупок я брови выщипываю раз в 2-3 недели.
От щелочи - вроде сперва есть, потом я лениться стала. В итоге сейчс продепилировала - облила настоем скорлупок - сверху геликом на камеди гуаровой папаином + бромелаином.
пощипало минуту и все. Все спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:22     Ответить с цитатой

MySkin@
если будет от чего реальный толк, скажите, плиз. я скорлупками прям капитально мазалась по 2 раза в нед. мож толку нет, т.к. я эпилятором, а не воском удаляю. типа, отрываются, а нс с корнем. фиг знает:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:33     Ответить с цитатой

flora-fauna :lol: :lol: :lol: :lol: ну вы бы еще раз в месяц мазались..... Перечитайте тему, писалось не раз КОГДА и как часто надо мазать.... Почему бы просто не сидеть у окна и ждать пока выпадут.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 22:04     Ответить с цитатой

MySkin@
ой, ну чтото я не то написала. я хотела сказать, 2 раза в день! утром и вечером после душа! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:50     Ответить с цитатой

flora-fauna ну странно, может не настояли.... У меня настойка стояла почти 2 мес. (1 мес в спирте, на второй я залила водку, получилось как по рецепту - где-то 60 градусов готовый продукт при этом орехи - НЕ каленые, а маслянистые, свежие)
Мажу - первые дней 5, раза на 3-4 в день после депиляции. ВСЕ. и волос медленнее рост давать стал, и тоньше, и чуть светлее (может кажется что светлее от того что тоньше)


Последний раз редактировалось: MySkin@ (Пн Июн 14, 2010 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:56     Ответить с цитатой

flora-fauna
А когда Вы настойкой пользоваться начали? и в какие дни удаляете волосы? и насколько "готова" настойка? ;)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)


Последний раз редактировалось: Фрези (Пн Июн 14, 2010 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:59     Ответить с цитатой

у меня из кедровых. а у вас из грецких? честно говоря, у меня их мама настаивала, мож что неправильно. ну она такая прямо густая. сейчас шелуха накопится, сама сделаю лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:15     Ответить с цитатой

flora-fauna
И у меня из кедровых, но результат очевиден :aga-aga: , только я не зря спросила у Вас сколько времени назад Вы начали пользоваться настойкой - первые 3 месяца я результат не видела...

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

MySkin@
Я к эксперименту с папаином подключюсь после родов, ради подмышек связываться с новым средством не буду, а к бикини пока не лезу :oops: Вот в сентябре-октябре буду навязываться на совместный закуп :-)
Кста - совсем обленилась, не купила лимон к моменту эпиляции и воспользовалась соком лимона концентрированным - хорошо пошло, подмышки еще более проредились :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:21     Ответить с цитатой

А моим всё нипочём - лимон, всякие "блокаторы роста". Крепчают и хорошеют :evil:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Dio
А что конкретно в анамнезе? :-) Ну и как пользовались - после эпиляции, когда эпилировались и т.п.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:48     Ответить с цитатой

У меня в основном масс-маркет и иногда салонные средства. Цены у них - ого-го. Нет, конечно, может их тоже по 3 месяца применять нужно, для зримого эффекта - у меня терпежу не хватает. В качестве ухаживающего средства остановилась на фаберликовском геле - дёшево и впитывается насухо - это подкупает.
Ну и лимон с недавних пор (2-3 дня после эпиляции + когда не забуду, а летом я стараюсь эпилироваться раз в неделю, край в 10 дней) - думала, может он если не против роста поможет, хоть осветлять по ходу будет и против врастания. Фигушки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
flora-fauna
А когда Вы настойкой пользоваться начали? и в какие дни удаляете волосы? и насколько "готова" настойка? ;)

настойке чуть ли не пол года. как проэпилируюсь, прям сразу, ну и 2 раза в день, 6-10 дней. потом раз в день до следующей эпиляции

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

MySkin@
MySkin@
там толи на водке, толи коньяке. короче, самой надо делать. пользуюсь 2-3 мес гдето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Dio
flora-fauna
Сейчас лето, понятно, что стараетесь чаще эпилировать, но ведь всю зиму (долгую ;) ) была возможность удалять волосы по луне, ведь нетрудно, даже если не особо верите. Я тоже много лет эпилировалась и пользовалась покупными средствами - толку ноль, пока не стала следовать нехитрому правилу: удалять на убывающую луну, лучше в Козероге, пользоваться средствами против роста волос регулярно. Вот только после этого, спустя месяца 3-4 увидела результат, сразу результата не будет, и не надейтесь.


Dio
Возможно пока лучше потестить кедровый отвар, или "мызоль" (хозяйственное мыло+зола), эти средства на неэпилированные волосы можно. Еще можно смесь с перекисью водорода попробовать, она точно обесцвечивает, да и волосы рост замедляют, я пробовала на усиках - покатило.

flora-fauna
Не имеет смысла мазать так часто - поры закрываются и средства не попадают, вполне достаточно мазать первые три дня, вот в эти дни можно и чаще наносить, чем два раза в день. Ну и результата ждать через 2-3 месяца рановато, честно, особенно с учетом того, что Вы так часто удаляете, точно попадая в растущую луну хоть один раз в месяц (я уже лет 10 стригусь только на растущую луну, смешно, но волосы очень приличные, проблем мало бывает, растут как бешеные), а Вы в эти дни удалять пытаетесь :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Фрези, я и зимой стараюсь эпилировать 2 раза в месяц. Если выпадает возможность - могу подчистить в люой день, просто она выпадает очень редко - зимой темнеет рано, а я при электрическом освещении не могу. Летом проще. Ещё могу привязать к циклу - чтобы в начале, так меньше волос обламывается. Начало цикла у меня в 20-х числах последнее время - это где у нас луна?
С перекисью водорода - какую смесь? Мыло+зола? Перекись и кожу отбелит заодно :aga-aga: .
А, кстати, рост волос на голове у меня от фазы луны если и не зависит, не не принципиально. Они в любом случае растут стабильно на 10-12 мм в месяц. Я пробовала стричься на убывающую - не помогает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Dio
Про мызоль вот
Скрытый текст:
15г (1 столовая ложка с «горкой») натертого на терке любого мыла + 40г (две столовые ложки с «горкой») поместить в ступку и растереть до однородного порошка. Добавить 1 столовую ложку кипятка и быстро замешать до образования густой пасты. Получается очень щелочная среда (примерно РН 10-11 и мыла хозяйственного не надо!). В Мызоле образуется не только NaOH, как в водном растворе соды, а ещё целый ряд щелочей: KOH, Ca(OH)2, Mg(OH)2 и др., поэтому спектр действия шире.
В моем рецепте можно брать любое мыло, а не только хозяйственное. Необходимую щелочность пасты вы получите за счет золы, а не за счет хозяйственного мыла.

.
Мызоль можно сразу применять, можно разложить "лепешечками" или в формочки для высыхания и потом пользоваться как мылом. Сколько держать? Кто ж его знает? Мы же пробуем. Главное не навредить. Думаю - по ощущениям – если организм говорит: «хватит меня мучить!»,- надо слушаться. Я просто мылю (мызолю) проэпилированные места этим составом 1 раз в день, держу примерно 10-15мин.
Эффект есть! Сначала отрастают истонченные, слабые волосы, которые легко и безболезненно выдираются пинцетом. Постепенно волосы ещё и редеют. Эксперимент продолжается!

ОСТОРОЖНО:
1) Повторюсь, что паста имеет щелочную среду, негативно влияющую на нашу кожу и на ногти естественно, поэтому «работайте» в перчатках J!
2) После смывания Мызоли, обработанную кожу необходимо нейтрализовать от остатков щелочи, поскольку нормальная среда для кожи – нейтральная или слабо кислая. Поэтому после всех процедур с Мызолью полезно протереть кожу водой с добавлением лимонного сока или нескольких капель уксусной кислоты!
(можно потом смазать питательным кремом, чтоб кожу пожалеть)
3) Не применять для приготовления и хранения Мызоли металлическую и эмалированную посуду, поскольку возможна нежелательная реакция, да и посуду придётся затем выбросить!


гидроперит
Скрытый текст:
Итак, берете 15% раствор гидроперита (или разводите 3 таблетки в небольшом количестве воды) и капель 15-20 аммиака. Ватный тампон смачиваете в р-ре и мажете волосистую часть. Когда подсохнет и образуется белый налет, снова поверху проделать ту же процедуру. И так - 3-4 раза. И ходите, сколько захотите - 20 мин, 1 час, оставьте на ночь... Какая у кого чувствительная кожа. Но на руки лучше одевать перчатки, т.к. пальцы, особенно под ногтями щиплет здорово. Ноги (я мазала ноги) не щиплет, если нет ран или порезов. Я пробовала мазать и бикини - тоже нормально. Смывать обычной теплой водой, потом можно смазать кремом, если боитесь высушить кожу на ногах. Но я процедурой этой занималась долго и кожа не пострадала.


фазы луны
Скрытый текст:
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС Очень хорошо: При ущербной Луне в знаке Козерога. Хорошо: При ущербной Луне, но НЕ в знаках Льва и Девы. Нейтрально: При ущербной Луне в знаках Овна и Тельца. Плохо: При молодой Луне и при ущербной Луне в знаках Льва или Девы. Очень плохо: При молодой Луне в знаках Льва или Девы
Удалять волосы лучше в последний день месячных (Елен-елен) Даю очень эффективный совет и простой, как все гениальное. Мне он достался от одной знакомой, которой об этом говорила одна косметологичка. Больше я нигде и никогда этого не встречала. Все очень просто. Делайте эпиляцию в последний день месячных. Не пропустите этот день! Волосы будут расти медленно и тонкие. Я если сделаю в этот день, то иной раз до следующих месячный волосы не эпилирую. Если заленюсь в этот день - то будь добр каждую неделю эпиллятор в руки брать. Все дело в гормонах. Удачи всем

_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 36 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах