Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как унять мандраж при выходе на работу после декрета???
На работу после отдыха по уходу за ребенком!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:49     Ответить с цитатой

присоединяюсь к вашим рядам.. нужно выходить на работу, недели через 3.. ужасно страшно. просто нет слов насколько переживаю. из-за всего: как будет без меня малыш, из-за предполагаемых больничных, из-за очень сложной нервной работы.
как преодолеть страх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамки, давно не заходила сюда...девчонки могу сказать одно.....если есть возможность сидеть дома сидите, мир ребенка, ничем и ни когда не заменишь....работаю уже 4 месяц.... вроде все по-немногу налаживается, конечно, еще пока не до конца все так как я хотела бы, но все же, но, зато своего "казявочку" вижу по вечерам только, это так мало...а он стал такой интересный, ведь уже нам 3 год пошел, а я просиживаю на работе!

А так не бойтесь ничего, конечно первое время очень тяжело, аж выть охота, тем более если есть ситуация, когда новый коллектив, но тем не менее, пол руки у вас не откусят, да и "что нас не убивает, то делает сильнее".... так, что дерзайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Жуткие мысли насчет выхода на работу после декрета Ответить с цитатой

трудно сформулировать... :)

раньше я работала, была прямо-таки трудоголиком, ребенка моего дедушки-бабушки воспитывали, а я считала, что обязана работать, обязана зарабатывать. честно говоря, работа была хорошая, да и частые загранкомандировки. потом работа сменилась, но отношение к работе осталось, приходила всегда поздно. как говорит моя подруга на "вопрос где ты живешь?" - "живу я на работе. а дома я сплю".

сейчас я сижу дома со вторым ребенком. больше года сижу, и надо бы выходить осенью на работу. но как только думаю о будущей работе (а в декрет уходила с работы, где уже не было командировок, было катастрофически скучно, но была хорошая зарплата) - думаю, что жизнь как бы закончится. то есть, если выйду на работу, буду опять как робот - работа и все. после того, как пришла с работы, приготовила ужин, сделала уроки с детьми, все прибрала - уже и спать пора. а жизнь-то где? у меня за время декрета столько хобби возникло, сколько дел!

мало того, страшно осознавать, что все мое образование, все мои мечты сведутся к занудной деятельности, где мозги напрягаются лишь чуть-чуть. все время ощущение, что моей головой гвозди заколачивают, а можно было бы делать что-то полезное. но за "заколачивание гвоздей" платят деньги, а за то, что на самом деле было бы интересно, и где я могла бы на самом деле быть полезной (например, ведение кружка в школе) - за это много на заплатят, а мне надо думать о детях.

возникают ли у вас такие же жуткие мысли насчет работы? как справляетесь?
_________________
Пусть добрые сказки сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Мама Марта, у нас так: муж получает достаточно, чтобы я могла работать 4 часа в день за "смешные деньги" в школе. Остаётся время на ребёнка, если надо, с работы отпроситься всегда можно. Летом отпуск 56 дней, да я ещё 2-3 недели за свой счёт беру.
В этом году захотелось деньжат побольше - устроилась в частный центр (2 раза в неделю по 2- 3 часа), а так 5 лет после декрета 20 часов в неделю - и усё, норма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ssol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Цитата:
возникают ли у вас такие же жуткие мысли насчет работы? как справляетесь&


У меня были такие же мысли перед выходом из декрета. Справилась просто - вышла на работу :-) И поняла, что работа - это тоже жизнь, не менее увлекательная и интересная :-) После декрета конечно кое-что изменилось: я перестала задерживаться и выходить в выходные, а так с 9 до 6 - я вся в работе, и работаю с удовольствием. :-), а после - семья и хобби. Времени хватает на все. Вообще мне кажется чем больше занятий, тем больше успеваешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Надо наверное просто научиться перестраиваться - на работе работать, а дома все отдавать детям :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Четвертый год дома сижу.
На работу выходить страшно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Подобная тема- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=191658
Там много советовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:41     Ответить с цитатой

Ирина, отвечаю на ваши вопросы:
нет я не ушла с этой работы, все более-менее наладилось, сама притерлась, сейчас уже и могу "зубки сама показать...", да и начальница оказалась нормальная, присмотрелась я к ней она ко мне. Конечно сейчас уже скучаю по ежечасному общению с ребенком. т.к. вижу его только в выходные и по вечерам, а он становится все интересней и интересней!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

В данном случаи подходит поговорка: "Терпение и труд все перетрут!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:05     Ответить с цитатой

До декрета я не работала,родила на последне курсе института. В 2 ребенкиных года устроилась на работу. Работа была не очень тяжелая, а потом пришла в другую организацию, где нужно работать максимально эфективно. Вот тут и началось: сон у меня занимает максимум 6 часов, а остальное время дом , ребенок, дорога на и с работы и работа. Усталось постоянная, иногда по утрам даже шатает.
А бросить теперь никак - деньги нужны.
Нужно и работать и дочку время уделять хочется по максимуму и домашние дела не ждут. Так что мой выход - за счет сна и личного времени вемя на все находить


Последний раз редактировалось: Lёd (Чт Июл 22, 2010 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 0:33     Ответить с цитатой

YIRIS писал(а):
Усталось постоянная, иногда по утрам даже шатает.
А бросить теперь никак - деньги нужны.
Нужно и работать и дочку время уделять хочется по максимуму и домашние дела не ждут. Так что мой выход - за счет сна и личного времени вемя на все находить


Ага! Я тоже все делаю за счет сна (работаю по ночам, а днем я в отпуске по уходу), но полагаю, что здоровье не резиновое :(

Я думаю, что дело в самой работе. В моем случае последняя работа была "общественно-бесполезной", поэтому удовлетворение было лишь финансовое, а ощущения пользы для людей не было. А если ты работаешь и ощущаешь, что кому-то приносишь пользу (не только семейному кошельку), то, наверное, будет легче. Я в свое время не решилась поступить в вуз куда хотела, пошла туда, где было больше шансов потом найти работу и куда советовали родители. А надо, чтобы деть шел туда, где ему интересно и где он будет на самом деле полезен, где он талант сможет применить... Вчера наткнулась в книге:
"Не бывает людей, лишенных таланта. Жизнь, в которой талант не был востребован, потрачена напрасно".
_________________
Пусть добрые сказки сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Ох как я боялась выхода на работу. Коллектив почти полностью новый, только один человек, да начальство те же.
Но все произошло неожиданно, в разгар годового отчета (я бухгалтер), мне позвонила начальница и попросила выйти на работу. Хотя совсем недавно говорила мне, что до 3-х ребенкиных лет я не нужна(честно говоря, я начала думать, что совсем там не нужна, и так как дочь ходила в садик, решила поискать себе работу).
Я вышла чуть ли не на следующий день. Работа вроде та же, но много нового, новые программы...Короче, первые 3 часа у меня была мысль, а какого я тут делаю, и было ужасно сильное желание сгрести вещички и рвануть обратно в свою норку, к налаженной, спокойной жизни.
А через 2 дня мне казалось, что я в декрет-то и не уходила, а так сидела и работала, работала, вот только коллектив другой, да мебель переставили :haha:
С коллективом достаточно быстро наладились нормальные отношения.
Вот только дома все равно хорошо было сидеть. Хотя, когда дочь в садике, я не могу себя ничем занять, а просто жду, когда идти забирать и все думаю, как она там без меня. А сейчас по-уши в работе, некогда переживать, да и малышка в садик ходит с удовольствием :-)
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:04     Ответить с цитатой

тоже боюсь на работу выходить
3 года дома просидела....
на работе не понятная ситуация - вроде как и выходить-то мне некуда.....
еще и выходить надо (если возьмут) в августе, а садик только с сентября, да еще первый месяц адаптации и мне зав. садика сказала, что сразу на полный день брать не будут, да я и сама понимаю, лучше сначала понемногу, понесколько часов водить....
и как мне быть? дете оставить совершенно не с кем.......
и с больничными не знаю как быть.....
тут в теме пишут, что нужен кто-то из членов семьи, чтобы помогал, с ребенком сидел.... а если такого нет?

не знаю, что делать :-(
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 15:08     Ответить с цитатой

А я вышла на работу после 6 с половиной лет дома!!!
Работу нашла новую, так как со старой уволилась после того, как младшему 3 года стукнуло.
На лето договорилась, что буду работать дома по пол дня, так как детей девать некуда - детский сад на ремонт закрыт, а с осени выйду на полный день в офис.
Поэтому вхождение в рабочий график получается плавное, но нервное... Работа для меня новая, надо много читать и изучать, а тут детки вокруг носятся и орут (как у нас водится...).
Осенью буду няню искать, чтобы забирала детей из сада и по кружкам водила, не хочется забрасывать детские занятия из-за того, что на работу выхожу. Правда, бабушка и папа божатся, что сами будут из сада детей забирать и по занятиям водить, но что-то мне подсказывает, что этот порыв недолго протянет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Зашла под ником мужа, впервые на форуме Сибмамы.

Сегодня написала на работе заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу и 3-часовом рабочем дне - на большее время (еще дорога на работу-обратно) пока своих малявок бросать на бабушку не могу. Сижу и надеюсь, что на работе пойдут навстречу. Пожалуйста, пожелайте мне удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах