Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наше отношение к прививкам, за и против
добавлен опрос

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

многодетным: прививаете ли вы детей?
да, а как же иначе?
23%
 23%  [ 39 ]
ставим прививки, но сомневаемся в их необходимости
9%
 9%  [ 16 ]
ставим прививки, но не все
33%
 33%  [ 55 ]
не прививаем
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 0:15    Заголовок сообщения: Наше отношение к прививкам, за и против Ответить с цитатой

ЕленаП..
А почему Вы от полиомиелита отказываетесь? Не знаю, это мое мнение, но если все откажутся от прививок, то дети умирать начнут, это тоже эгоизм. Я своих худо-бедно прививаю к школе, до двух лет пишу отказы. Одно время врала в род доме, что живу в области, мне давали выписку и никто меня не беспокоил, очень удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:56     Ответить с цитатой

juditt
Моя подруга работает в мочише. Говорит что об эпидемии их бы точно предупредили, а за 6 лет ее работы она детей с таким диагнозом даже не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Зато я достоверно знаю случай постпрививочного полиомиелита в АГ;. конечно, отрицалось до последнего. Слава Богу, ребенок выздоровел.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 20:48     Ответить с цитатой

juditt
Я не готова приностиь детей в жертву гипотезам. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Topolek
Цитата:
Частная жизнь отменяется?

Думаю, это просто компромисс от отчаяния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:27     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Да понятно, что прививки не на пользу. Но гордо не прививаться можно до тех пор пока привитых дурачков больше 80%, а потом уже каждый будет выживать как может. :aga-aga: В 90-е была компания против прививок, мы с дочкой коклюшем переболели, подцепили в самолете. Четыре месяца кашляли, как припадочные, хорошо ей уже два было, а грудничок бы погиб. У нас тетенька на работе тогда дифтеритом заболела :o Вот не дай Бог опять такого счастья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:13     Ответить с цитатой

juditt, мы (вся семья) переболили коклюшем, когда пацанам было 2,5 и 0,6. Младшему было легче всего. Так что степень тяжести зависит не только от заболевания, но и от организма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Сижу жду друзей.. скучаю.. Прочла про прививки - обалдела. Ну ладно я но вот мнение врача очень заслуженного. Щас найду, процитирую

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

"Прививки, которые отодвинули угрозу дифтерии, полиомиелита, кори… Болезни, которые наши СМИ массово пытаются приблизить – сделать угрозой реальной. Вот тогда будет, о чем поговорить. Кстати ровно неделю назад местная новостная компания захотела пообщаться со мной на тему гриппа, и я 15 минут распинался да рассказывал. Из всего разговора оставили да показали 15 секунд, в течение которых я сказал о том, что эпидемия гриппа – хороший повод заработать производителям вакцин и что нет ничего плохого в том, чтобы продавать качественный товар".

Добавлено спустя 55 секунд:

может лишку накопировала, это Комаровский. По ссылке у Суволги в дневнике нашла - очень впечатляет . Впервые, такое разумное мнение читала.
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Л.А.
Только я не поняла, какая точка зрения на данный момент у тов. Комаровского. Вообще он ярый сторонник прививок, если почитать его сайт. Есть прямая ссылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:29     Ответить с цитатой

juditt
Давайте не будем здесь спорить о прививках и о спорных взглядах с той и другой стороны. У меня дочка на 5 курс медфака пошла, мне достаточно общения на эту тему. Могу только сказать, что 3 ребёнка привиты и два нет. Разница ощутимая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:36     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
juditt
У меня дочка на 5 курс медфака пошла, мне достаточно общения на эту тему. :-)
вот прямо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется услышать ваши диалоги....не могу придти к одной точке зрения... :oops:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:57     Ответить с цитатой

мамаЛада, хошь поделюсь своей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Мрия
А с нами кто поделится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Я счас просто выскажусь, а в споры вступать не буду. Так вот если в семье есть условия для того, чтобы ребенок рос здоровым и крепким, то особого смысла ставить прививки нет (даже если ребенок поимеет контакт, то шанс либо не заболеть, либо отделаться легко достаточно велик), а вот если ребенок болезненный, то вроде как имеет смысл слегка тренировать иммунитет прививками (но тут попадаем в ловушку того, что прививки наиболее безопасны только на фоне достаточно здорового ребенка). Так что каждая мама решение о том, прививать или нет принимает на свой страх и риск (так как + и - есть у обоих выборов).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Тут однозначно - не делать прививки это огромный плюс, при условии, что все остальные их сделают :haha: Поэтому, когда моя невестка гордо говорит мне, что она никогда не поставит ни одной прививки, я ей отвечаю, что заплатят за безопасность ее детей другие, и советую ей тихо радоваться, а не собирать вокруг себя последователей. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Я счас просто выскажусь, а в споры вступать не буду. Так вот если в семье есть условия для того, чтобы ребенок рос здоровым и крепким, то особого смысла ставить прививки нет (даже если ребенок поимеет контакт, то шанс либо не заболеть, либо отделаться легко достаточно велик), а вот если ребенок болезненный, то вроде как имеет смысл слегка тренировать иммунитет прививками (но тут попадаем в ловушку того, что прививки наиболее безопасны только на фоне достаточно здорового ребенка). Так что каждая мама решение о том, прививать или нет принимает на свой страх и риск (так как + и - есть у обоих выборов).

привет! ссылки на Комаровского нет, но мне очень понравилась его статья, я найду и скопиру обязательно!! про грипп. Давнишняя. Я с удовольствием почапаю в диалог про привики - очень хочу послушать. Потому что вот эксперимент - таджиков я так поняла "освободили" от обязательной диспасеризации и - привет полиемилит про который нек слышали лет сорок? или шестьдесят уже?. Деть то непривитый на улицу выйдет. Так что будет разговор - обязательно приду послушать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ТЕМА
Это не совсем ОФФ_топ, потому что касается прямого вопроса. До какой степени родитель имеет право распоряжаться здоровьем ребенка, и каким образом его(родителя) действия\бездействия нанесут вред другим детям?. Мы про это в дороге с мужем долго спорили.

Добавлено спустя 41 секунду:

Спорили а к мнению - вообще никакому. не пришли увы.
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах