Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Отвлекается на все во время кормления грудью
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Отвлекается на все во время кормления грудью Ответить с цитатой

Подскажите, как быть, если во время кормления грудью моя дочка стала отвлекаться на все подряд, то на мимо проходящего папу, то на телевизор, то на люстру, то на звонящий телефон, и т.д....перечислять можно сколько угодно, по этой причине она мало сосет грудь минут 5 всего, я уже замучилась просто ее кормить, и она не набирает в весе уже 2 недели, всего 150 грамм набрала. Раньше мы набирали активно и ела она подолгу и много, и я к этому уже привыкла. За 1 месяц она набрала 1100, за 2ой-1300, за 3ий-1150, за 4ый-870, и в 4 месяца мы весили 7720...а сейчас только 7840! Перед сном тоже кормление у нас изменилось, раньше она засыпала с грудью и сосала ее полтора часа, а сейчас вдруг сосет минут 15, а дальше оставшее время просто жует грудь, либо тупо держит титю во рту, не делая никаких сосательных движений! Как мне еще накормить ребенка, чтобы она начила набирать вес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАМ2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:51    Заголовок сообщения: про отвлекание Ответить с цитатой

Нашей Маше завтра будет 5 мес. У нас такая же ситуация. И вес примерно также набирали. к 5 месяцу также будет небольшая прибавка. Я читала, что это нормально. Ребенок растет и начинает познавать мир. Выражает свое Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руди Ирина
Инструктор


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:43     Ответить с цитатой

helen-paradise
Вы описываете типичную ситуацию для вашего возраста. Мамам которые знают возрастные особенности ребенка, легче организовать ГВ. Основные кормления ребенка сводятся к кормлению вокруг снов (4-5 дневных снов= 8-10 полноценных кормлений) и ночью (3-5 кормлений). Основной вопрос: как на просыпание организовать полноценное кормление, учитывая постоянные отвлекания ребенка - успеть предложить грудь пока ребенок не совсем проснулся (не успел открыть глаза) . :-)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Еще хочется отметить, что с увеличением моторной активности у деток снижается прибавка ( но в 4 мес еще рановато..)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом" Новосибирск: 29-28-809, 255-56-57, 299-95-98; Кемерово: 59-68-86, 54-61-07; Новокузнецк: 33-02-62; Барнаул: 60-59-58; Томск: 33-83-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах