Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Помогите выбрать собаку!
Ищем друга и любимца семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 19:23     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Помогите выбрать собаку . Нужна гипоаллергенная,не визгливая,относительно спокойная,берём детям. Читаем и выбрать не можем🤔


Гиппоаллергенных собак не бывает вообще. На любую собаку может быть аллергия, если есть такая склонность. Даже у абсолютно лысых собак всегда есть кожные выделения и кожная перхоть.

Приглашаю в мою тему - там и пообщаемся о выборе породы. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 13:45     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Слишком мало вводных, ну и с тем что на первом месте у вас гипоаалергенная, то это только в детском мире. Не гавкает, надоела, поставили на полочку
Во первых при выборе породы читайте ее предназначение, а не смотрите мимимишную картинку, а то сотни ведутся на хаски-голубые глазки, а оказывается их в квартире содержать не реально и порода требует особого выгула, выбегивания.
Если ищите компаньона, то это 9 группа пород. Там смотрите породные особенности. Но без лая щенки не растут, без активностей тоже. Аллергию вызывает не шерсть, а слюна и эпителий, моча и тп
Выбирайте породу, затем общайтесь с заводчиками и только уже когда будете полностью готовы к погромам и пописам в доме покупайте щенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 14:53     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Мама Карапуза
Слишком мало вводных, ну и с тем что на первом месте у вас гипоаалергенная, то это только в детском мире. Не гавкает, надоела, поставили на полочку
Во первых при выборе породы читайте ее предназначение, а не смотрите мимимишную картинку, а то сотни ведутся на хаски-голубые глазки, а оказывается их в квартире содержать не реально и порода требует особого выгула, выбегивания.
Если ищите компаньона, то это 9 группа пород. Там смотрите породные особенности. Но без лая щенки не растут, без активностей тоже. Аллергию вызывает не шерсть, а слюна и эпителий, моча и тп
Выбирайте породу, затем общайтесь с заводчиками и только уже когда будете полностью готовы к погромам и пописам в доме покупайте щенка


ППКС.
Самая безпроблемная собака покупается в "Детском мире".
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
likolski
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 10:02     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Почитайте о цвергшнауцерах. Вам подойдёт эта порода.

В теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1136637&start=1680

я сейчас показываю и рассказываю про свою собаку. Ей 3 года. Брала для детей, но как всегда это бывает потом собака стала моей. Поэтому, выбирая собаку детям смотрите, будет ли вам комфортно с ней жить.
Сейчас у меня есть щенки
Можете посмотреть по ссылке в фотогалерее
https://63f5cd9e47fcb4-67585996.gallery.photo/gallery/senki-cvergsnaucera/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 22:21     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Помогите выбрать собаку . Нужна гипоаллергенная,не визгливая,относительно спокойная,берём детям. Читаем и выбрать не можем🤔

Выбирайте методом исключения. У моей дочери есть небольшая аллергия на собак по анализу крови (на котов уже ощутимая, потому кота завести уже не можем). Почитали какие породы менее аллергенны. Сейчас мы живем в небольшой квартире, соответственно собака небольшого размера. Темперамент нам нужен был не флегматик, но и не холерик ( например джек-рассел для нас точно слишком активен). Собака-компаньон. Муж любит собак посерьезнее, поэтому не декоративная пуся, а служебная. Так у нас и вырисовался цвергшнауцер :-) . Приятный бонус-собака не линяет, но потребуется тримминг (это допрасходы). Наша, кстати, ничего не сожрала в детстве и сейчас не грызет. И к туалету на улице приучилась к 4м месяцам.
Что касается "не визгливая и спокойная", вы получаете собаку-ребенка, с каким-то врожденным характером +породными особенностями темперамента. Но, при регулярных занятиях с младенчества только вы сможете сделать из нее послушную, спокойную и не визгливую. Из любой это можно сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Если у вас дети-аллергики, то 10 раз подумайте.
1. Надо сделать анализы на собаку. Есть анализы на конкретную собаку.
2. Надо иметь возможность отступления, хоть это и считается очень-очень некрасиво (заранее решить вопрос, куда денете собаку, если аллергия проявится у кого-то из детей).
3. Правильно все говорят: полностью гипоаллергенных собак не бывает, бывают более или менее.
4. Собаку берите самую маленькую (количества аллергена меньше), самку (они меньше пахнут) и будьте готовы к возможной стерилизации (не кастрации, а именно стерилизации), потому что выделения во время течки - это тоже аллерген.
5. С коврами придется попрощаться: при собаке обязательно нужна влажная уборка полов, ковры - не вариант вообще.

У меня сын-аллергик. Долго сомневались и в результате взяли мини-пуделя, девочку. Купание - каждый день строго обязательно, расчесывание, стрижки -регулярно. Подстилки - никаких ворсовых лежанок, только гладкие, часто меняющиеся простынки. Доступ в постель запрещен, в комнату сына - тем более. После общения с собакой - мытье рук. Ходит на пеленку, но каждый попис я сразу вырезаю и выношу даже не в мусорное ведро, а сразу в мусоропровод, чтобы не было запаха мочи. Естественно, пеленка лежит у окна, частые проветривания обязательны. Кстати, пеленки тоже нужны не обычные, а качественные, многослойные, удерживающие запах. Собака подмывается после дефекации. В общем, возни очень много. А так - да, пудель - относительно гипоаллергенная порода, при соблюдении всех условий жить можно. Ах, да, еще зубы чищу, чтобы запаха изо рта не было.
И еще учтите, что собака для детей - это чтобы всем было весело, а уход - это только на вас, это даже не обсуждается (дети-аллергики и не должны возиться с пеленками и прочими выделениями).
Ну, и еще - порода очень дорогая в уходе, одни расчески по 3 тыс. каждая, а их должно быть несколько обязательно.
По поводу спокойствия и тишины - это уже мелочи жизни: как научите, так и будет. Наша дома, когда кто-то чужой в дверь звонит, мычит, стиснув зубы, как глухонемая). Потому что и лаять хочется, и нельзя дома.
Но пудель - далеко не спокойная порода, им надо выбегаться на улице километров 20 (утрирую, конечно, но хотя бы 5, наверное, надо пробежать с ветерком), чтобы потом дома вести себя культурно и достойно). Поэтому надо быть готовым к длительным прогулкам, лучше велосипедным или хотя бы самокатным, потому что вы не сможете бежать со скоростью собаки). Хотя у вас же сын - вот он и может собаку так умотать, чтобы она дома без задних ног спала).
Говорят. йорки тоже гипоаллергенные, но они такие красивые, мимимишные - поэтому я не знаю, насколько они понятливые. С пуделем легко в этом плане: все понимает с первого раза, ничего не портит, строго подчиняется приказам и распорядку. А йорки - они не блондинки?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 0:19     Ответить с цитатой

Мама Карапуза, помимо всего, что написали девочки про гипоаллергенность и выбор, берете детям чаще всего иллюзия, по сути берете еще одного ребенка и ответственность за него
у вас по линеечке 10 лет ребенку, в таком возрасте редко кто может полностью взять ответственность за собаку. Поэтому заниматься собакой вам )

Ищите заводчика с возможностью договориться о возможности вернуть щенка, если все таки аллергия проявится

Про аллергию, многие живут с этим, дети чаще перерастают, ежедневная влажная уборка, натуральное питание у питомца снижает по статистике % проявлений у владельцев
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Мама Карапуза
Если у вас дети-аллергики, то 10 раз подумайте.
1. Надо сделать анализы на собаку. Есть анализы на конкретную собаку.
2. Надо иметь возможность отступления, хоть это и считается очень-очень некрасиво (заранее решить вопрос, куда денете собаку, если аллергия проявится у кого-то из детей).
3. Правильно все говорят: полностью гипоаллергенных собак не бывает, бывают более или менее.
4. Собаку берите самую маленькую (количества аллергена меньше), самку (они меньше пахнут) и будьте готовы к возможной стерилизации (не кастрации, а именно стерилизации), потому что выделения во время течки - это тоже аллерген.
5. С коврами придется попрощаться: при собаке обязательно нужна влажная уборка полов, ковры - не вариант вообще.

Скрытый текст:
У меня сын-аллергик. Долго сомневались и в результате взяли мини-пуделя, девочку. Купание - каждый день строго обязательно, расчесывание, стрижки -регулярно. Подстилки - никаких ворсовых лежанок, только гладкие, часто меняющиеся простынки. Доступ в постель запрещен, в комнату сына - тем более. После общения с собакой - мытье рук. Ходит на пеленку, но каждый попис я сразу вырезаю и выношу даже не в мусорное ведро, а сразу в мусоропровод, чтобы не было запаха мочи. Естественно, пеленка лежит у окна, частые проветривания обязательны. Кстати, пеленки тоже нужны не обычные, а качественные, многослойные, удерживающие запах. Собака подмывается после дефекации. В общем, возни очень много. А так - да, пудель - относительно гипоаллергенная порода, при соблюдении всех условий жить можно. Ах, да, еще зубы чищу, чтобы запаха изо рта не было.
И еще учтите, что собака для детей - это чтобы всем было весело, а уход - это только на вас, это даже не обсуждается (дети-аллергики и не должны возиться с пеленками и прочими выделениями).
Ну, и еще - порода очень дорогая в уходе, одни расчески по 3 тыс. каждая, а их должно быть несколько обязательно.
По поводу спокойствия и тишины - это уже мелочи жизни: как научите, так и будет. Наша дома, когда кто-то чужой в дверь звонит, мычит, стиснув зубы, как глухонемая). Потому что и лаять хочется, и нельзя дома.
Но пудель - далеко не спокойная порода, им надо выбегаться на улице километров 20 (утрирую, конечно, но хотя бы 5, наверное, надо пробежать с ветерком), чтобы потом дома вести себя культурно и достойно). Поэтому надо быть готовым к длительным прогулкам, лучше велосипедным или хотя бы самокатным, потому что вы не сможете бежать со скоростью собаки). Хотя у вас же сын - вот он и может собаку так умотать, чтобы она дома без задних ног спала).
Говорят. йорки тоже гипоаллергенные, но они такие красивые, мимимишные - поэтому я не знаю, насколько они понятливые. С пуделем легко в этом плане: все понимает с первого раза, ничего не портит, строго подчиняется приказам и распорядку. А йорки - они не блондинки?)


Йорки очень умные, если ими заниматься - как и вообще все собаки. Чтобы собака была умная - ею нужно заниматься.

Вы моете вашу собаку каждый день?! Полностью? Вообще-то это собакам категорически не полезно. Это нарушает здоровое состояние кожи.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 19:06     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
...натуральное питание у питомца снижает по статистике % проявлений у владельцев

Да, у нас как раз натуральное питание. Это ежедневная варка 1 дополнительного блюда, причем качественного и сбалансированного). Кстати, мне кажется, натуральное питание снижает процент аллергии и у самих собак).

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Анна25 писал(а):
...Вы моете вашу собаку каждый день?! Полностью? Вообще-то это собакам категорически не полезно. Это нарушает здоровое состояние кожи.

Если я не буду мыть собаку ежедневно, это может нарушить здоровое состояние кожи моего ребенка). Так что здесь выбор приоритетов.
А вообще, пудель же - охотничья собака. Она теоретически каждый день должна в болоте плавать). Я шампунь щадящий использую и много не кладу. Сначала в тазик с мыльной водой ее окунаю, потом в тазик с чистой). Тьфу-тьфу, вроде кожа как кожа. Выбора у нее в любом случае нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 20:47     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Родина-мать писал(а):
...натуральное питание у питомца снижает по статистике % проявлений у владельцев

Да, у нас как раз натуральное питание. Это ежедневная варка 1 дополнительного блюда, причем качественного и сбалансированного). Кстати, мне кажется, натуральное питание снижает процент аллергии и у самих собак).

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Анна25 писал(а):
...Вы моете вашу собаку каждый день?! Полностью? Вообще-то это собакам категорически не полезно. Это нарушает здоровое состояние кожи.

Если я не буду мыть собаку ежедневно, это может нарушить здоровое состояние кожи моего ребенка). Так что здесь выбор приоритетов.
А вообще, пудель же - охотничья собака. Она теоретически каждый день должна в болоте плавать). Я шампунь щадящий использую и много не кладу. Сначала в тазик с мыльной водой ее окунаю, потом в тазик с чистой). Тьфу-тьфу, вроде кожа как кожа. Выбора у нее в любом случае нет).


Да, у собак нет выбора.

Попробуйте сырую натуралку - она гораздо больше подходит хищникам, чем варёная еда.
У себя в теме я подробно писала о том, как кормить собаку сырой видотипичной натуралкой. Я занимаюсь готовкой раз в три недели. Никаких ежедневых хлопот.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах