Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesia-go
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 908
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Спасибо. Обработаю от клеща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 16:45     Ответить с цитатой

Подскажите почему розы так перезимовали .
Что с ними
Раньше под двойным укрывным зелёненький были
А в этом году во всех 4 укрытиях
Такие стоят.


Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

И ещё может кто мне подскажет как и что лучше сделать
Как увести весной воду с участка.
Купили землю.а теперь оказалось в конце участка такое
Там низинка
. И соседский участок стоит такой .
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 19:22     Ответить с цитатой

А я не выдержала и заглянула под укрытия. Все остинки не зеленые :sad_girl: :sad_girl: :sad_girl:
Что не так опять :idontno: два укрывных слоя по 60, не провалились, снег счистила на прошлых выходных. тааак жалко, до слез :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1472
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 1:39     Ответить с цитатой

Девушки, ужасные новости, я и боюсь смотреть теперь :o Я свои откопала, но не заглядывала. В ноябре были очень сильные бесснежные морозы, причём долгие, если правильно помню с неделю 30-ка стояла. Могли замёрзнуть, видимо. При выпревании также выглядят, но выпревают они обычно в апреле, когда много влажного снега, который создаёт парник и не даёт дышать.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 12:48     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Согласна с Lonika
похоже розы замёрзли. Действительно, где-то в конце второй декады ноября были сильные морозы, при этом снега было совсем мало.
Я ездила перед морозами закидывала снегом торцы. У меня дугообразной формы укрытия. Снег хоть и небольшим слоем лежал на всех сторонах кроме торцов. Хоть и закидала торцы снегом, насколько смогла, всё равно переживаю. У меня укрытия довольно высокие.
У вас какой высоты и какой формы укрытия?
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 13:24     Ответить с цитатой

я свои розы даже не собираюсь ехать откапывать. морально готова к потере. да и вообще в целом морально не вывожу выращивание роз. первую весну - выкопала, но оказалось рано, были зеленые, потом высохли. на след год - выкопала вовремя, но оказалось, что опять зря - кусты на 80% были съедены серой братвой. в этом году - от мышей предусмотрела, но нагрянули сильные бесснежные морозы. да :censored: :obstenu:. эта песня без начала и конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 14:16     Ответить с цитатой

Я вчера была на даче, снега ещё столько, что даже не видно спинки укрытий. Пока решила в этом году не откапывать, возможно резко передумаю к выходным :haha:
Возле дома с одного торца укрытие уже оттаяло, но заглянуть туда не удалось, укрывной намертво к земле примерз. Остинки первогодочки и два штамба у меня под этим укрытием, снег с газона собирала на торцы, сверху см 3-4 лежал. Морально готовлюсь к потерям, но все же надеюсь что остинки от прививки пойдут. Штамбы на всякий случай зимой заказала новые, если прошлогодние живы, то уж найду куда посадить красоту такую. Хотя со штамбами надежд мало, морозы+ дети зимой по укрытиям полазили, есть вероятность что сломали.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Аля Дорожкина
Теперь главное чтобы прививка была жива, чтобы не потерять совсем розочки.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

NATAVIRTA
Я много буду резать весной. У меня помимо мышей, ещё и заяц шастает. Этой осенью я обработала и пригнула, но не успела раскидать тряпочки с пугачом. В итоге через день приехала и обнаружила, что на многих розах заяц сожрал кору :evil: и Вчера кругом следы его. Гад такой, шастает все вокруг. Пока снегом все его лазейки прикрыты и на участке нет следов, только по улице и в лесу. Но, весной нарисуется как миленький и начнет вкусности пожирать. Поэтому я с пугачом ношусь и весной и осенью, чуть зазевался и все сожрано. Вишню обдирал, малину сжирал, розы, в мае раннюю капусту всю под чистую слопал. И самое главное, он особо нас не боится, метров на 5 к нему смело можно подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарафонова Ольга
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 6268
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 14:33     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Аля Дорожкина
Согласна с Lonika
похоже розы замёрзли. Действительно, где-то в конце второй декады ноября были сильные морозы, при этом снега было совсем мало.
Я ездила перед морозами закидывала снегом торцы. У меня дугообразной формы укрытия. Снег хоть и небольшим слоем лежал на всех сторонах кроме торцов. Хоть и закидала торцы снегом, насколько смогла, всё равно переживаю. У меня укрытия довольно высокие.
У вас какой высоты и какой формы укрытия?



Я тоже ездила свои закидывала, но на след день пошел дождь, и снег осел. У меня ещё сугробищи лежат я к ним при желании не пробирусь там местами мне по грудь, местами по пояс. Готова ко всему, купила флоксы дыры позакрывать и много колеусов приготовила. Розы 14 лет выращиваю, уже всякое было.
_________________
Любые работы с мехом чистка, перекрой, ремонт, пошив любой сложности. Писать в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 14:53     Ответить с цитатой

За прошлую неделю снег сильно просел. В прошлые выходные были сугробищи, а в эти на треть убавились, с южной стороны вообще трава вся оттаяла. И на южной стороне в одном месте 6 штук новеньких посажены осенью. Думала наверное не выжили. Снег уже с них полностью сошел, они под бутылками сидят, но в луже. Заглянула в дырочку, а там листики зелёные как с осени были. С перепугу накинула укрывной, наверное зря. Сейчас же лютых морозов не будет, а выпреть могут, если в сырости?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 14:59     Ответить с цитатой

ivanovan
хороший аппетит у вашего зайчика) у меня хомяк большой и красивый жил в теплице года 2-3, я уж не знаю чем он питался, но никогда ничего съеденного им я не видела, наверное к соседям харчеваться ходил. вот мыши, паразиты - распоясались.
да, весной всех под котовского стричь, кроме американ пиллар, может быть, до этого она хорошо зимовала.
зачем укрываю - не понятно. в прошлом году все отрасли от прививки замечательно.
в общем я на стадии гнева, до принятия еще далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 16:23     Ответить с цитатой

У нас снег почти сошëл, но укрывной вмëрз, не отодрать. На этой неделе до + 10, зато на следующей до - 10. Не знаю, открывать с боков на выходных или обождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1472
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 16:35     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
У нас снег почти сошëл, но укрывной вмëрз, не отодрать. На этой неделе до + 10, зато на следующей до - 10. Не знаю, открывать с боков на выходных или обождать.

Я вообще торцы до мая не открываю, а зачем? Укрывной ведь дышит. Если только просохнут быстрее?
В любом случае укрывной ведь не греет))
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 23:05     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
У нас снег почти сошëл, но укрывной вмëрз, не отодрать. На этой неделе до + 10, зато на следующей до - 10. Не знаю, открывать с боков на выходных или обождать.

Если сыро внутри, то можно открыть, проветрить и снова закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9580
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 19:57     Ответить с цитатой

Подняла одно укрытие, вот так выглядит розочка. Толком не поняла, вроде есть живое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 20:05     Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то частично оттаял торец, остинка-первогодка крайняя у торца, зелёная, хорошенькая,
почки набухли, но во льду ноги :-( завтра может оттаит целиком укрывной с торца, чтобы можно было открыть, хотя бы днём проветривать, пока там солнышко стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 9 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах