Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши любимые петунии 40
Как февраль ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 10:16     Ответить с цитатой

Zhenni

Вроде бы на следующей неделе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 11:58     Ответить с цитатой

tasha-z
Интересно.. по какой цене будет и какая фасовка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 12:26     Ответить с цитатой

Класман этот торф не заменит!
В прошлом сезоне приехала ко мне кипа Профи Микс из Ростова, мелкий, чистенький, НО не Класман конечно, хотя такой как сейчас Кл-н... Если не подобрали альтернативу, то кипу 250 литров стоит купить по цене в пределах 2 тыс. руб. +-, мне достался за 1800 руб. Сейчас марку раскручивают, мол замена Класману, наверное уже будет дороже. Совсем недавно и Агробалт так же сравнивали, в Леруа завезли его достаточно + доставка есть, только качество стало хромать или как попадётся, зависит от партии, недовес как был так и остался. В этом сезоне тестировала разные грунты и брикеты, укореняется петуния во всех, с разным результатом по времени, но укореняется. Фото "Профи" у меня нет, не думала что пригодится, растащила по горшкам весной. Для петуний точно тратиться не буду, её куда не посади на равновесной минералке с каждым поливом шикарно растёт в любом грунте, а вот без минералки, в какой грунт не посади... Я делаю замес, без этого никак в моих условиях выращивания, мне субстрат по этому не нужен, конкретно для петуний. У всех свой опыт выращивания и он разный. Купила пару лет назад бетономешалку, в которой бетон не перемешать конечно же, а вот для горшков, вёдер и т.д. - отлично облегчает жизнь огородника, главное помощнику нравится эта игрушка. :haha: (вся улица берёт для замеса грунта).
Скрытый текст:



Торфяной субстрат Klasman рец-т 876 (фр. 0-5, мелкая) есть в Цветнике 54. Для выгонки дорогих семян - хорош, укоренять, для рассады. (смотреть качество).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 13:00     Ответить с цитатой

Лан
Вы ж 23 марта писали про классман из цветника...

Лан писал(а):
Вопрос не денег, я аллергик, сильнейший астматический приступ.
Klasman рец-т 876 из Цветника 54, покупка недельной давности, сегодня открыла, заражение достаточно глубокое у всей кипы... досеяла перчик. :-x :smelly: :cry:



Какой состав мешаете петуниям?


Последний раз редактировалось: Tusiya (Пт Мар 31, 2023 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 13:04     Ответить с цитатой

девушки, подскажите петунии какой кислотности грунт любят?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 13:05     Ответить с цитатой

Tusiya
Писала и... смотрите качество, сразу вскрывайте мешки, а не так как я. Вы же писали, что там его нет или ошибаюсь.. Дезинформировали! Есть и будет, даже если поставки официально прекратят, серый параллельный импорт никто не отменял. Я показала для того, чтоб купившие проверили и приняли меры. Да, качество Класмана значительно ухудшилось, НО в продаже есть.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:45     Ответить с цитатой

Лан
На момент Вашего возмущения качеством Классмана в цветнике у них его на сайте не было.
Сейчас появился 876.




Конечно, ошибаетесь- я ж никого не дезинформировала.))
Интересно, почему ухудшилось качество?

Про состав для петуний подскажете?
Фото петуний уже не прошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 23:17     Ответить с цитатой


Мои миксы теперь на Ютубе ;) Хвастаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
 povelica
Студент
Студент

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 2349
В дневниках: 25
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 10:36     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Подкормка петунии для разгона кустика. Ускоряем развитие рассады.


Спасибо!!! Как раз искала информацию, чем сейчас рассаду петунии подкормить :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 15:10     Ответить с цитатой

AnnaBy Аня, какой шикарный ролик.
Твои миксы :in_love: :in_love: :in_love:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 16:17     Ответить с цитатой

AnnaBy
Красота! :give_heart:
Бело-желтый микс мой фаворит.
Как горшки крутятся?
Ведро-то стоит. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 16:19     Ответить с цитатой

Смотрите какой у меня самосев вырос. Колеусы черенковала в землю из горшков петуниевых. Колеус сдох в одном, а петуния цветет и пахнет. Причем в буквальном смысле :)


Мамка похоже Ивнинг сенсейшн.



Добавлено спустя 1 минуту:

Tusiya я присмотрелась, там подставка-диск крутящаяся под ним и нитка привязана, за которую тянут. :haha:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 16:22     Ответить с цитатой

Анюта*
Хитро :-)
Да, на ивнинг похожа. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 20:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Писала и... смотрите качество, сразу вскрывайте мешки, а не так как я

Интересно , как это сделать . Плесень может быть и сверху и с низу, в любой части кипы.
Ворошить при покупке всю кипу? Как потом это и главное во что это потом упаковывать , так как в кипе торф спрессован. И если берешь не одну кипу? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 23:59     Ответить с цитатой

Asbuka
Если масштабная такая плесень, то кипу по любому вскрывать хоть где, если при покупке, вовремя отказаться... Чтоб почувствовать запах, достаточно не большого отверстия, цена субстрата не "дармовая", если такое качество, а эта марка обработана основательно от подобных сюрпризов, не содержит патогенных бактерий и грибов вам это известно, следовательно...
Кто хочет ищет, а уж возможности, причины или оправдания. Цветник не подпольная торговля, можно вернуть со всеми издержками. Класман в продаже сейчас в нескольких торговых точках города, выбор есть всегда и возможности как поступить. Продавец, который дорожит репутацией, поверьте найдёт выход из ситуации, как и тару чтоб упаковать, цену снизит не кондиция, варианты есть, тем более если покупка не одной кипы. Класман замечательно режется, вы же сами написали спрессован, по кускам и нести легче, как и упаковывать. Свою ситуацию решила.
Сейчас всё очень просто, фиксируете проблему/нарушение, делаете фотодоказательство, (срок годности, партию, что есть, повреждение упаковки,плесень, т. д.), подаёте жалобу через интернет - портал, если не удалось договориться с продавцом, всё и она идёт по инстанциям. (ждать результат правда неделю). Засорять тему не буду, информации в сети полно, не СП так то, где солидарная...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Вс Апр 02, 2023 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 27 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах