Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поиск работы. Что я делаю не так?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marikoc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 12:32    Заголовок сообщения: Поиск работы. Что я делаю не так? Ответить с цитатой

Почему меня даже на собеседование не приглашают? У меня довольно хороший опыт работы, но так как переехала в другой город, то приходится искать новую работу. Почти месяц прошел, ни одного отклика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 21:45     Ответить с цитатой

marikoc
Вы не дали стартовых данных, поэтому трудно сказать, что вы делаете не так).
Сейчас просмотр резюме для работодателей практически на всех сайтах - платный, порядка 100р. за просмотр. Поэтому, возможно, ваш опыт работы никем не прочитан.
Я бы посоветовала вам 1) почитать объявления работодателей; 2) походить по профильным учреждениям; 3) поспрашивать знакомых - язык до Киева доведет.
Удачи в поисках, на новом месте всегда трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaObergan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 21:14     Ответить с цитатой

Добрый день. Я думаю, что в первую очередь Вам надо ознакомиться с резюме по Вашему направлению. Так же лучше искать работу через обычный поисковик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:44     Ответить с цитатой

Елена, 29
Если не трудно, просветите, пожалуйста, о платных просмотрах. То есть на ХэХэру работодатель не видит резюме по дефолту? Я считала, что та сторона платит какую-то фиксированную сумму за период времени и пользуется базой…
А если соискатель откликается на вакансию - тоже списываются деньги у того, на кого откликнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 6:52     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Елена, 29
Если не трудно, просветите, пожалуйста, о платных просмотрах. То есть на ХэХэру работодатель не видит резюме по дефолту? Я считала, что та сторона платит какую-то фиксированную сумму за период времени и пользуется базой…
А если соискатель откликается на вакансию - тоже списываются деньги у того, на кого откликнулись?


Если работодатель платит за размещение вакансии, отклики на нее бесплатны. Если сам открывает - все платно. В районе 100 р за резюме.
На Авито-работа сейчас оплата за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2347
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 13:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
В наше время для того, чтобы найти работу, во-первых, нужно ее искать. Ищет работу тот, кто ищет. Это точно ускорит процесс! Во-вторых, необходимо грамотно составить свое резюме, если резюме универсальное как бы такое обобщенное, обезличенное, со стандартными фразами, то высока вероятность, что приглашений не будет. Я бы Вам рекомендовала выбрать вакансии, которые Вас заинтересовали, проанализировать их и точечно отправить свои резюме (уже с предложением, что именно Вы можете дать компании) непосредственно работодателю, то есть на каждую вакансию свое подкорректированное резюме, выделите свои сильные стороны таким образом, работодатель увидит Вашу ценность относительно своих целей. В-третьих, как выше написали уже, используйте разные источники - можно и в службу занятости обратиться, и по своему кругу знакомых поспрашивать, сейчас масса разных чатов есть, соцсети опять же.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

sov писал(а):
Елена, 29
Если не трудно, просветите, пожалуйста, о платных просмотрах. То есть на ХэХэру работодатель не видит резюме по дефолту? Я считала, что та сторона платит какую-то фиксированную сумму за период времени и пользуется базой…
А если соискатель откликается на вакансию - тоже списываются деньги у того, на кого откликнулись?

На хх.ру платный доступ к контактам соискателей. Опыт работы видно. Можно открыть, к примеру, на сутки 20 контактов, по 1 нельзя, и иногда, чтобы посмотреть данные одного кандидата, приходиться оплачивать весь пакет, поэтому работодатель тщательно отбирает подходящие резюме.
Про сторону соискателя не подскажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 18:41     Ответить с цитатой

Ох, спасибо за науку:( Даже и не представляла, что все так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 0:05     Ответить с цитатой

нет опыта в поиске работы, она меня всегда сама находила :mrgreen: есть опыт найма. Мы часто нанимали людей, которые попросту нам звонили и предлагали свои услуги. Мы уже приглашали на собеседование-встречу, если по телефону человек звучал убедительно и смог нас заинтересовать.
Однажды, помню, были с детьми из садика на экскурсии в океанариуме и к нам подошла пожилая женщина, которая услышала, что мы говорим по-английски. сказала, что ее дочь прекрасно знает английский и ищет работу. В итоге девушка работала у нас долго и счастливо :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 9:44     Ответить с цитатой

Мне кажется все зависит от резюме . Когда человек откликается на вакансию с зп 40 но в резюме пишет желаемую от 60 сразу возникает вопрос "зачем откликались?" Это как пример. Или в вакансии указано сеять песок ситечком, а в опыте работы указано полы мыли возникает тот же вопрос .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 20:37     Ответить с цитатой

А вы сами откликаетесь? Звоните?
Искала активно год назад, и на меня выходили, и сама откликалась, потом резюме на почту высылала и звонила. Нашла, что искала.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 17:49     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
sov писал(а):
Елена, 29
Если не трудно, просветите, пожалуйста, о платных просмотрах. То есть на ХэХэру работодатель не видит резюме по дефолту? Я считала, что та сторона платит какую-то фиксированную сумму за период времени и пользуется базой…
А если соискатель откликается на вакансию - тоже списываются деньги у того, на кого откликнулись?


Если работодатель платит за размещение вакансии, отклики на нее бесплатны. Если сам открывает - все платно. В районе 100 р за резюме.
На Авито-работа сейчас оплата за отклик.

Не совсем же так. Платит за доступ к контактам человека, а не просмотр резюме. Можно просмотреть кучу резюме, выбрать понравившиеся, потом оплатить доступ на период, а не по штуками за резюме и получить все контакты.



marikoc писал(а):
Почему меня даже на собеседование не приглашают? У меня довольно хороший опыт работы, но так как переехала в другой город, то приходится искать новую работу. Почти месяц прошел, ни одного отклика.

Самая большая проблема, обычно, в не правильно сосиавленном резюме. Вы, возможно, хороший специалист, но если плохо описали свой опыт, то на вас никто не обратит внимание. Важно отмечать не тоько процессы, с которыми вы работали, но и результаты, которые были достигнуты, если такие есть.
Например, если вы администратор:
“я встречаю людей, выдаю им ключи" - никому не интересно, а:
“в мои обязанности входила встреча гостей, установление контакта, за период работы лояльность наших клиентов/допродажи сопутствующих услуг повысились" - звучит намного лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrummJ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.19
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 17:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто-то поможет: хотела бы оформиться по уходу за пожилым человеком для рабочего стажа. Пенсионеру будет идти дополнительная выплата к пенсии. Может быть у кого-то есть пожилые родственники, которым не помешает доплата к пенсии. Знаю что часто пенсионеры ищут кого бы оформить по уходу, нужно чтобы человек не работал официально. У меня как раз такая ситуация. Работаю не официально, а стаж все-таки нужен. Буду признательна за помощь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A-leli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, у меня обратная проблема.
Я не могу найти себе сотрудников. :mad: Все по честному, не сетевой, договор гпх. Но нет людей желающих работать или подрабатывать. сложилось впечатление что все хотят получать но не работать.
Если кому нужна работа - напишите в личку. все подробно расскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2526
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 18:21     Ответить с цитатой

marikoc писал(а):
Почему меня даже на собеседование не приглашают? У меня довольно хороший опыт работы, но так как переехала в другой город, то приходится искать новую работу. Почти месяц прошел, ни одного отклика.


Если бы вы скинули ссылку на ваше резюме, то можно было бы что-то конкретное посоветовать, а так только предположение.

Возможно, у вас плохое и не информативное резюме, на которое работодатель не хочет тратить открытие контакта. На всякий случай, я всегда рекомендую дублировать свои контактные данные в блоке "о себе", чтобы можно было с вами связаться, не расходуя открытий.

Возможно, в вашей профессии сейчас много безработных и работодателю вообще не приходится самому никого искать, все закрывает откликами.

Так что у меня 2 совета - сделайте хорошее резюме и активно откликайтесь сами на вакансии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21257
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2023 22:17     Ответить с цитатой

A-leli писал(а):
Девочки, у меня обратная проблема.
Я не могу найти себе сотрудников. :mad: Все по честному, не сетевой, договор гпх. Но нет людей желающих работать или подрабатывать. сложилось впечатление что все хотят получать но не работать.
Если кому нужна работа - напишите в личку. все подробно расскажу

Точно такая же проблема :-(
Ситуация - хоть плачь :cry: Такое ощущение, что многие ушли в блогеры, курьеры и на склады в маркетплейсы. Либо соискателям обещают золотые горы (например, сетевые магазины), а потом за счет штрафов отжимают обещанный заработок, лишь бы заманить...и текучка там дикая, и регламенты (лишний раз телефон в руки не взять, в туалет не сходить...) , и всё равно ведутся.
У нас и место недалеко от метро, и работа не пыльная, интересная (не надо навязывать услуги по телефону, крутить педали, получать штрафы...) и з/п честная - сколько пообещали, столько заплатили, и есть куда расти...
Готовы обучать и двигать по карьерной лестнице. Тоже уже рассматриваем варианты с гибким графиком... Главное, аккуратность и руки из плеч ;)
Если кого заинтриговала - пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах