Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2796
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 18:15     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Отчет принят!
4 ход - выпало 4, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Talochka
Отчет принят!
10 ход - выпало 6, ФИНИШ! Вы закончили второй круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Planetgreen
Отчет принят!
12 ход - выпало 3, переход на поле 34, Снимаю шляпу: книга со шляпой на обложке

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Соколик
Отчет принят!
5 ход - выпало 1, переход на поле 11, Новый Свет: действие книги происходит в стране Нового Света (Северная и Южная Америка, Австралия и Океания) или автор родом из страны Нового Света

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Eugene 17
Отчет принят!
4 ход - выпало 1, переход на поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

okuznechik
Отчет принят!
6 ход - выпало 3, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

chekit
Отчет принят!
4 ход - выпало 4, переход на поле 12, АОУ: название книги начинается на гласную букву

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Шагане
Отчет принят!
ФИНИШ! Лена, ты закончила первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 21:24     Ответить с цитатой

1. БК-18
2. Прохожу карту третий раз
3. Выбираю большую карту

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю малую карту.
5. Выбираю жетон Не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 23:19     Ответить с цитатой

1.БК-21
2.7 ход - выпало 2, переход на поле 25, Мама-папа-сын-собака: родственные связи в названии
3. "Моя сестрица - серийная убийца" Ойинкан Брейтуэйт
https://www.livelib.ru/book/1003591500/reviews-moya-sestritsa-serijnaya-ubijtsa-ojinkan-brejtuejt
Что вы сделали если бы любимая младшая сестренка позвонила вам горько плача и сообщила что в порядке самообороны убила человека? И так несколько раз подряд. Если так вышло что вы самого детства за нее отвечаете, вы всегда о ней заботились и опекали, прикрывали ее перед деспотичным отцом. Если сестренка дивная красавица перед которой падают и штабелями укладываются мужчины, а вы некрасивая скучная зануда без шансов понравиться любимому мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 23:36     Ответить с цитатой

Talochka
Добро пожаловать в игру! Внесла в список, ваш номер при прохождении малой карты МК-24. Используйте, пожалуйста, выданный номер в своих отчетах.

Первый ход - поле 1. Издательство «Молодая гвардия».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 11:47     Ответить с цитатой

1. БК-3
2. 1 ход - выпало 3, переход со старта на поле 3, Да ты ведьма! Книги о ведьмах
3. Наталья Сапункова. Невеста без места
https://www.livelib.ru/book/1002326169-nevesta-bez-mesta-natalya-sapunkova
4. Прелестная стилизация под древнерусскую старину. Язык не перегружен древними словами и обычаями, хотя они встречаются в приличном количестве, зато даётся сноска разъяснение, порадовало, что я, оказывается, многое помню и почти все слова понимаю.
Сюжет незамысловат. Князь Велеслав когда-то неосторожно просватал дочек в далекие земли, причем, всех, сколько бы не родилось, вот и приехали за ними женихи княжичи (аж четверо!), пришлось отдавать обеих дочерей. Одна из них - истинная княжна, и по происхождению (дочь княгини, венчаной жены), и по воспитанию. Вторая - княженка, дочь меньшицы, официально признанной, но невенчаной жены. Выросла не в тереме, хотя в нем тоже часто бывала, умная, воспитанная как положено княжеской дочери, знающая, что замуж идти только по воле отца.
Как же всё-таки богат русский язык, даже для подобных случаев есть четкие определения: княжна и княженка. Хоть и признанная дочь, и права вроде бы те же, но! - княженка.
У княженки мать и бабка из рода арьев, огневуха, сама она, соответственно тоже, и это и будет держать ход повествования до конца.
За кого выдают замуж - неясно, потому что женихов четверо, и род проклятый. Что за проклятье - неизвестно, я стала догадываться примерно на середине.
Женихи увозят невест к себе на родину, за долгую дорогу невесты должны определиться, за кого замуж пойдут и отдать девичье обручье (браслет), после чего считается сговор состоявшимся.
Читается легко, язык образный, сказочный, здесь будет много всего - и любовь, и проклятье, и волшебство, и сказка. Мне очень понравилось. Если не придираться к отдельным деталям и не ждать от книги очень много, то эта сказка-фэнтези очень даже неплоха. Для чтения - отдыха самое то!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7738
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 13:52     Ответить с цитатой

1. БК - 23
2. 4 ход - переход на поле 12, АОУ: название книги начинается на гласную букву
3. Мюрай Мари-Од. "Oh, boy!"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1001524482-oh-boy-mariod-myuraj

4. Давно наметила эту книгу к прочтению. Я вообще не люблю мешанину из самых острых и тяжелых тем, а тут прям рассадник: гомосексуализм, самоубийство, тяжелая болезнь ребенка, сиротство, инфантилизм, домашнее насилие... Но отзывы о книге, почему-то были не мрачные, а светлые... Вот это и подкупило и заставило очень хотеть прочитать эту книгу. Прочитала на одном дыхании, просто не могла оторваться. Мне очень понравилось. Немного напомнило стилистику Бакмана. Считается книгой для подростков на сложные темы. В нашей стране она бы точно не прокатила как книга для подрастающего поколения, на сегодня ее даже найти сложно в доступе, тем не менее прослушала в аудиоформате на одном из сайтов. Рада, что ознакомилась с автором, планирую прочитать и другую ее книгу, жаль она только в текстовом формате, а на это пока нет времени... Книга чуть больше 200 стр в бумажном виде, так что за 1, максимум 2 вечера читается...


1. МК - 10
2. 4 ход. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.
3. Мюрай Мари-Од. "Oh, boy!"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1001524482-oh-boy-mariod-myuraj

4. Давно наметила эту книгу к прочтению. Я вообще не люблю мешанину из самых острых и тяжелых тем, а тут прям рассадник: гомосексуализм, самоубийство, тяжелая болезнь ребенка, сиротство, инфантилизм, домашнее насилие... Но отзывы о книге, почему-то были не мрачные, а светлые... Вот это и подкупило и заставило очень хотеть прочитать эту книгу. Прочитала на одном дыхании, просто не могла оторваться. Мне очень понравилось. Немного напомнило стилистику Бакмана. Считается книгой для подростков на сложные темы. В нашей стране она бы точно не прокатила как книга для подрастающего поколения, на сегодня ее даже найти сложно в доступе, тем не менее прослушала в аудиоформате на одном из сайтов. Рада, что ознакомилась с автором, планирую прочитать и другую ее книгу, жаль она только в текстовом формате, а на это пока нет времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:09     Ответить с цитатой

chekit
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 11:18     Ответить с цитатой

Энн:)
1 МК-12
2 Поле 9 Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали. Читать книгу можно, не только слушать.
3 Оскар Уайльд Как важно быть серьезным https://www.livelib.ru/book/1002786499-kak-vazhno-byt-sereznym-oskar-uajld
4 Очень легкая и веселая пьеса. Море юмора и абсурдных фраз, произносимых с предельно серьезным видом. Очень понравилась.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 16:58     Ответить с цитатой

1. БК-20
2. поле 27, Классик/современник: Паустовский/Пелевин (любой)
Использован жетон «КОТ В МЕШКЕ»
Прочитайте книгу с четным количеством страниц в бумажной версии
3. Ислам Ханипаев "Холодные глаза"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1007458243-holodnye-glaza-islam-hanipaev

4.
Цитата:
Все, что осталось в конце моего пути, - это абсолютно пустые, прозрачные, холодные глаза. В них не было жизни и, видимо, очень давно.


По данным LiveLib в бумажной версии - 440 страниц.
Прочитать эту новинку 2022 года меня сподвигли хвалебные отзывы УФ и предстоящая через пару месяцев поездка в Дагестан. Порадовало, что и аудиокнига уже есть. А Давид Ломов просто великолепно ее озвучил!
Колоритная дагестанская детективная история, потрясшая всю республику, поскольку зверским образом кто-то убил бывшего прокурора республики и троих его дочерей. Совершенно случайно в расследование этого жестокого преступления оказывается втянут молодой, любознательный журналист из Махачкалы Арсен (кстати, очень приятный молодой человек, я бы сказала - такой настоящий!). И даже когда, казалось бы, найден и понес наказание преступник, история не отпустит Арсена, не получится ему избавиться от этой ноши еще долгие восемь лет.
Присутствие мата в книге лишь дополняет достоверность рассказанной истории, и, как говорит сам автор "я обязательно избавлюсь от него в тексте - сразу после того, как от него избавятся в речи".
Мне настолько понравилась книга, что тут же подсунула ее своему мужу!
Знакомство с автором планирую продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2796
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 17:40     Ответить с цитатой

Talochka
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Жарко и холодно: действие книги происходит летом или зимой

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Debi
Отчет принят!
8 ход - выпало 4, переход на поле 29, Еще раз, еще много-много раз: книги, которые перечитывают

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

chekit
Отчет принят!
5 ход - выпало 6, переход на поле 18, Роковые углы: любовные треугольники

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ИРРА
Отчет принят!
2 ход - выпало 6, переход на поле 9, Кем стану, когда вырасту: сравнения авторов с более именитыми коллегами (можно читать любую книгу представленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Olgitsa
Отчет принят!
10 ход - выпало 6, переход на поле 33, Страна советов: книга, которую вам посоветовали либо вы захотели ее прочитать, основываясь на отзыве другого человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12235
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 21:20     Ответить с цитатой

1. БК-41
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 2, Жарко и холодно: действие книги происходит летом или зимой
3.Террор Дэн Симмонс

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002771451-terror-den-simmons?utm_source=livelib&utm_campaign=viewed&utm_medium=bottom&utm_content=book

4. Книга написана на основе обрывочных данных о пропавшей экспедиции середины 19 века. Два экипажа трёхмачтовых кораблей в составе 126 человек , отправляются в поисках славы и северного пути от Великобритании к берегам Азии.
Арктика. Бескрайняя пустыня льда и 126 мужчин в битве за жизнь.
Душераздирающая история о мужестве, достоинстве, подлости, гордыне и смирении.
Не читала, а жила вместе с ними на кораблях, на льдинах, тащила сани и разбивала палатки, защищалась от зверя, плакала, прощаясь с каждым достойным, и жаждала справедливой кары для предателей.
Книга о том, как в суровых условиях выживания сохранить себя и сберечь свою душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 7:21     Ответить с цитатой

*Selena*
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Серия «Классическая и современная проза».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 11:31     Ответить с цитатой

1. БК-2
2. 12 ход - выпало 3, переход на поле 34, Снимаю шляпу: книга со шляпой на обложке
3. Джоанн Харрис Джентльмены и игроки
https://fantlab.ru/work180446 (ссылку оставляю на фантлаб, ЛЛ, как водится теперь, работает через раз)

4. Давно хотела прочитать эту, наверное, самую популярную книгу Джоанн Харрис. Но один "добрый" человек как-то в КЧЧ беззастенчиво и невинно раскрыл всю интригу одной фразой, что интриги во время чтения, действительно, для меня не было. А так, прикольно. Автор водит читателя за нос почти до самого конца. Не знаю, удалось бы мне распознать злодея, будь я в неведении.
Проблема тут в одном. Я не увидела разумной мотивации злодеяний. Все списываю на психопатические проблемы преступника, которые тут налицо.


dorfy
1. БК-2
2. Прохожу карту 4 раз.
3. Выбираю большую карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2796
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:04     Ответить с цитатой

e_z
Отчет принят!
3 ход - выпало 6, переход на поле 8, Старое и новое: классика (написанное до 1965 года) либо книга, написанная в 2020-х годах

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Planetgreen
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили третий круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк: бабочки на обложках

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

1. БК-44
2. Поле 9, Кем стану, когда вырасту: сравнения авторов с более именитыми коллегами
3. Луиза Пенни «Убийственно тихая жизнь»
https://www.livelib.ru/book/1001013168-ubijstvenno-tihaya-zhizn-luiza-penni
4. В подборке Пенни сравнивали с Агатой Кристи, но я тут затрудняюсь со сравнением. В общем, читала ее как самостоятельную писательницу, с которой еще не знакома. Книга мне понравилась, но было немного скучновато. Я в основном слушала, некоторые моменты приходилось переслушивать, потому что я путалась в героях и их рассказах. Следующую книгу попробую прочитать глазами, чтобы понять, мой ли автор.
Сюжет необычный — вроде и деревня, а там кипят такие страсти и вместе с тем там столько творческих людей живет и столько происходит. Помимо расследования, нам открывается человеческая сторона каждого причастного. Инспектор такой своеобразный, еще мне понравился его заместитель, такой дотошный. Преступника не угадала, но это и понятно почему.
Про инспектора еще почитаю, заинтересовалась. Оценка 8/10.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

4 ход - выпало 5, переход на поле 14, Раз, два, три: книга с названием из трех слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 11:17     Ответить с цитатой

1.БК-42
2.3 ход - выпало 6, переход на поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»
3. Жорж Санд "Консуэло"1843 г
Скрытый текст:



Код:
https://www.livelib.ru/book/1000097523-konsuelo-zhorzh-sand

4. 106 глав нудятины для экзальтированных девиц . Консуэло вся такая правильная, покорная, скромная и, ЕСТЕСТВЕННО , невинная,обо всем имеет не только мнение, но и в ореоле своей святости , жаждущая поучать всех от мала до велика ,и ,утоляющая эту жажду в бесконечных нравоучениях. А сколько всего понамешано то. И сумашедшие есть ,и мрачные подземелья , и разбойники, и провидцы и прочее прочее .
Как сказал современник Санд критик Эмиль Фаге:
Цитата:
«Консуэло» — это хаос. Роман приключений, музыкальные теории, оккультные науки, религиозные бредни, колоссальная болтовня, — в общем, самый тягостный сон, какой только может быть.

После прослушивания больше 40( !!!!) часов аудиокниги, остался неразрешимый вопрос : как это могло быть популярно???
А ведь есть ещё продолжение истории ....

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

1.МК-18.
2.ход 2, круг 2- Триколор: книга автора из страны, флаг которой сине-бело-красный с тремя полосками.
3.Жорж Санд "Консуэло"1843 г
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000097523-konsuelo-zhorzh-sand

4. Амандина Аврора Люсиль Дюпен, в замужестве — баронесса Дюдеван — французская 🇫🇷писательница ,которая писала под псевдонимом Жорж Санд.
Я чувствую себя героической, осилив этот роман.

Предистория выбора книги к прочтению.
Когда деревья были большими , а я училась в советской школе и понятие интернет не существовало, было принято много читать.В нашем классе все девочки прочли "Консуэло " . Восхищались и восторгались, обсуждали сюжет. Экземпляр книги был один.Соответственно ,была очередь.И вот ,наконец то очередь дошла до меня.... я не оценила....единственная в классе...
Неожиданно, благодаря Читательскому квесту ,узнаю, что Шарлотту Бронте, сравнивают с Жорж Санд. И вот пришла мысль,... а вдруг!!!!!
А вдруг - не получилось.....


Последний раз редактировалось: RITA S (Вт Апр 04, 2023 22:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 42 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах