Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Корь снова в Новосибирске: уже 45 заболевших
Врачи призывают срочно привиться тех, кто этого не сделал

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 12:50    Заголовок сообщения: Корь снова в Новосибирске: уже 45 заболевших Ответить с цитатой

КОРЬ СНОВА В НОВОСИБИРСКЕ: ЗАРЕГИСТРИРОВАНО УЖЕ 45 ЗАБОЛЕВШИХ
Врачи призывают срочно привиться тех, кто этого не сделал


Вместе с гриппом и новым витком коронавирусной инфекции этой зимой нас посетила еще одна, известная всем и очень неприятная инфекционная болезнь. В последний раз резкое увеличение заболеваемости корью в Новосибирской области было четыре года назад. Однако в этом году корь наступает увереннее, и, что ранее считалось редкостью, среди заболевших ею большинство - взрослые.

Медики считают, что виной тому - увеличившееся количество невакцинированных.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30581
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 21:51     Ответить с цитатой

Гость
ерунду пишите.
Вакцина от кори производится на Векторе и Микрогене (Россия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Гость, предлагается вакцина Вактривир, разработанная АО НПО «Микроген» .

А про анализ на антитела в статье тоже говорится.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 17:29     Ответить с цитатой

Гость какой бред :eek:
Долго пыталась понять причем тут колодцы :058:


Цитата:
Про антитела к кори! Они могут не быть! Но это не значит, что у вас нет защиты. Антитела начинают вырабатываться в организме при встрече с возбудителем, для этого у нас остаются клетки памяти. для инфекций с длинным инкубационным периодом отсутсвие антител, тем более, если факт их наличия был подтвержден в прошлом, не является поводом для беспокойства и показателем отсутствия иммунитета. Даже если организм решил не синтезировать новые антитела, у него все равно остались клетки памяти. За длинный инкубационный период у подготовленного организма есть фора наделать новых антител + он будет бороться с вирусом при помощи цитотоксических клеток.

Поэтому отсутствие антител к гепатиту В, кори, ветрянке у привитых — это не повод для ревакцинации. Хорошо, что есть бесплатная вакцина, но лучше бы она досталась тому, что вообще не привит.

Это выдержка из курса о прививках Антонины Обласовой, если кому интересно.
Если были две прививки в 1 год и 6 лет, у вас пожизненный иммунитет, можно спать спокойно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6333
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 12:51     Ответить с цитатой

Мне было 6 лет, поехали с родителями в санаторий или дом отдыха, уже не помню.
на второй день отдыха у меня появилась сыпь,уехали домой.
Много чего из детства стерлось памяти, но как я болела этой заразой помню оч хорошо.
помню что в комнате всегда было темно, окна закрыты шторами вот прям наглухо,
интересно почему..
помню как мама ставила уколы, как меня чем то мазали, помню запах какой то травы, настоем из нее обтирали меня,
как мама и бабушка сидели и днем и ночью около меня, вот даже свое состояние безумной слабости помню.
помню как в разговоре с соседкой мама сказала, очень боялась, что не вытянут меня из этой болезни. Интересно, почему в больницу не положили,
ведь помню, что скорая приезжала и не раз, нав когда сами темпу сбить не могли.
Первый раз это все вспомнила когда родилась старшая дочь, я с ней пошла на встречу с подружками. Все с детьми, возраст от 2 мес и до года.
Моей было мес 4-5, ГВ.
Через неделю одна из подруг сказала- девочки, мы заболели, у нас корь.
Ппц, как гром среди ясного неба. Из 4 деток, заболели 3, один мальчишка прям тяжело болел, две девчонки не сильно, из взрослых заболели 2
Моя не заболела, даже признаков не было, нав моих сильнейших антител хватило на нас двоих. Тогда думала, мес до 6 ГВ, потом на смесь, после этого случая ГВ у нас продлилось до полутора лет.
И щас, второй раз вспомнила это все, услышав в новостях и на форуме, тяжелая болезнь, во всяком случае, я болела ооочень тяжело.
Вот думаю, надо нав прививку поставить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 13:03     Ответить с цитатой

Мама Лена
Цитата:
помню что в комнате всегда было темно, окна закрыты шторами вот прям наглухо,
интересно почему..

корь как многие вирусы поражает органы зрения это и вирусный кератоконъюктивит, в странах Африки корь ведущая причина слепоты у детей до пяти лет, cочетание кори и отсутствия витамина А приводит к необратимым нарушениям в сетчатке, и при кори могут быть менингеальные симптомы, а для людей с менингитом свет раздражающий фактор, чтобы не тревожить человека оставляют в темноте и тишине.
Не смотря на антибиотики против вторичных проявлений, корь тяжелое системное заболевание.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 16:11     Ответить с цитатой

Мама Лена - вам не надо прививку, иммунитет пожизненный :ok:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 16:21     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
Мама Лена - вам не надо прививку, иммунитет пожизненный :ok:

Младенцу доставить по возрасту наверно автор имел ввиду.
Взрослым старше 35 коревую прививку ставят только по эпидемиологическим показаниям.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6333
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 17:16     Ответить с цитатой

llazy
Неее, я про себя рассказала, мне было 6 лет больше 40 лет назад :haha:
После старшей, родилась младшая и они сами уже мамы, а я бабушка.
Была на днях у терапевта, она не задумываясь-ставь конечно, но я что то в сомнениях :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 17:31     Ответить с цитатой

Мама Лена
у переболевших корью и ветрянкой считается что иммунитет пожизненый, но бывает что антитела вымываются, обычно их хватает чтобы воспроизвести потомство и дать ему антитела с молоком, что там в 40-50 с иммунитетом плохо исследовано.
При естественной иммунизации как и при одной вакцинации бывает возвратная корь, ветряночного иммунитета нет у 0.02% всей человеческой популяции, хоть болей, хоть прививай. Но это казуистика.
У меня была возвратная ветрянка в 38 лет, с заболевания прошло 32 года..Cтертая форма, 10 папул и у дочери такая же ( одна доза Оковакса)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 14:38     Ответить с цитатой

Как показывает сегодняшняя ситуация в городе :-( , среди заболевших взрослых все, кто делал в детстве прививки от кори как положено (дважды), антитела у всех низкие были :idontno: . Возраст абсолютно разный, и молодые, и средний возраст.
Скрытый текст:
Говорю "все" конкретно по тем, кого знаю лично и у кого корь подтверждена.

В поликлинике(я про взрослые) вас не привьют, т.к. вакцин уже нет говорят/либо дефицит (ставят только контактным), в платных удачно если найдете MMR, она однократно ставится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 16:01     Ответить с цитатой

Мама Лена
Вам 100% ставить не надо.
У нас на работе проверяли антитела, есть те кто болели в детстве, те кто за 60. У них высокие антитела у всех.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах