Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
О чем бы еще поныть...))) Том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 13:27     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Казань же не южный город.
Там вон Волга толтко недавно вскрылась

Казань примерно на одной широте с Новосибирском, чуть севернее

Но дело то не только в широте, вон Нью-Йорк и Астана, кажись, тоже на одной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 13:30     Ответить с цитатой

А в Махачкале сегодня +10 и ветрено очень. Вчера было +22.
Но наша гулятельно-культурная программа уже выполнена. Тупим уже в отеле в поле. После обеда переедем тупить в отель на берегу моря.
Вид из окна на песчаный бархан
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 13:36     Ответить с цитатой

Juli
Ездили в итогу сквозь скалу на Сулакский гэс или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 13:58     Ответить с цитатой

Непростая
Не-а, мы посмотрели сверху 5 или 6 площадок. Потом остановились в Главрыбе, там оказалось просто замечательно и мы провели там почти сутки. На Сулакский ГЭС просто уже лень было ехать и так столько всего увидели. Вообще передоз уже случился по красоте и достопримечательностям.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:02     Ответить с цитатой

Juli
Ну классно же в Дагестане, скажите? Это прям моя находка 2022 года. Обязательно ещё съезжу по тем местам, что остались. И, да, когда мы едем в дальний горный Алтайт, то за подобными же видами :haha: только песка там нет
И на счёт передоза: мы потому и решили с мамой не делать длинную поездку, чтобы одна красота не затмевала другую и не было лишним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:06     Ответить с цитатой

Непростая
Да, очень классно) И с погодой нам повезло. Вернусь, напишу рассказ, мне ещё одной детали для завершения картины не хватает.
И ещё мне очень понравились люди, даже не знаю почему можно бояться ехать в Дагестан. Я здесь поняла почему мне не очень понравился Крым - человеческий фактор.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:12     Ответить с цитатой

Juli
Вот именно, мне люди тоже очень понравились, и очень удивляют некоторые негативные отзывы там побывавших. А уж сколько стереотипов у тех, кто не ездил, не передать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7627
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Juli
Вот именно, мне люди тоже очень понравились, и очень удивляют некоторые негативные отзывы там побывавших. А уж сколько стереотипов у тех, кто не ездил, не передать

Так это надо там побывать, чтобы понять

Добавлено спустя 26 секунд:

Люди и природа-главное достоинство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:18     Ответить с цитатой

Juli между прочим, а еда вам там как?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7627
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:40     Ответить с цитатой

Хочу теперь Ингушетию и Осетию

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Как поплыву сейчас на Чижике

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:53     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Juli между прочим, а еда вам там как?

Еда очень вкусная. Из общепринятой псевдоевропейской кухни - салаты овощные, мясо на гриле чудесное, кебабы. Порции большие. А местную кухню я один раз взяла попробовать хинкал, мне совсем никак. Это тесто с мясом, причём в формате тесто отдельно - варёное мясо отдельно. Наши пельмени в что раз вкуснее. Но я знала что это блюдо мне не понравится, взяла просто чтобы попробовать. Чуду с зеленью мне понравился. С мясом тоже, но жирновато.
Здесь же ещё Рамадан. В горах его очень даже соблюдают. Кафешек огромное множество на каждом шагу, но часов до 17 все закрыто. Я даже один раз ела на завтрак Доширак на заправке - очень сильно хотелось горячего. Но вокруг много магазинов, всякой еды типа вафель-чипсов-фруктов -воды можно купить везде.
И ещё все едальни здесь уютные и с местным колоритом, в отличии от Грузии. Душевно так
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:57     Ответить с цитатой

Juli
Оооо, чуду с зеленью :roll: я ела их и супы)
А кафе, кстати, в Гооре работало, например. Но, возможно, потому что входило в туристический маршрут. А так мы в горах больше нигде не ели в удалённых местах, только в ресторане главрыбы, но это ж не в горах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:59     Ответить с цитатой

Juli супер, спасибо!

Просто лично мне без вкусной еды точно ничего не понравится, никакая природа тогда не нужна. У вас спросила, потому что у нас с вами было похожее впечатление от еды в Грузии.
И то, что показывала Непростая, меня совсем даже визуально не впечатлила, я ещё потому притормозила планирование посещение Дагестана, мне еда и алкоголь вкусные нужны обязательно :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 15:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Juli
Вот именно, мне люди тоже очень понравились, и очень удивляют некоторые негативные отзывы там побывавших. А уж сколько стереотипов у тех, кто не ездил, не передать

Негативные отзывы тоже все таки по человеческому фактору.
Мы когда прилетели в Крым началось сразу - машину пригнали с опозданием на час и после трёх звонков. Машина была дорогая из недорогих (какой то хендай не старше одного года) оказалась с разбитым бампером, мужик с характерным геканьем сказал - мы даём вам ее грязную, можете вернуть грязную :eek: Сервис.... (так и хочется прибавить б...дь). Когда возвращали, нашли какую то мааааааааааленькую поверхностную царапинку, содрали 3 тыс.
Весь остальной «сервис» был похож.
Апартамент в Севастополе, по местным меркам по стоимости нормальный 3,5 кажется в сутки. Стиральная машинка есть - порошка нет. Внизу типа рецепции, зашла к ним, говорю - не могу найти стиральный порошок. Они мне - какой такой порошок? К нам все со своим ездят. Порошок при этом самый дешевый стоит копейки, в чем проблема поставить?
Здесь же машину пригнали вовремя, чистенькую, в машине вода, влажные салфетки, жвачка, папаха для фоток. На следующий день позвонили, спросили как авто - все от устраивает. По жилью тоже, можно выкатить кучу замечаний, но как то все нормально и дружелюбно решается.
Понятно, что здесь не Дубай по сервису, но вообще никакого негатива - везде помогут, дорогу подскажут, все расскажут. Вот как в Армении
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 15:06     Ответить с цитатой

Дюша
Так я и показывала чуду и хинкал :haha: ну и супы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 209 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах