Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 14:34     Ответить с цитатой

И вопрос по имущественному вычету. Покупали квартиру в 2012, без ипотеки. Можно ли сейчас получить вычет или уже срок давности прошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 16:48     Ответить с цитатой

Almare, можно. Декларацию делать за 20, 21 и 22 года,
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 20:22     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

Что от меня хотят? :haha:
Возврат в сумме 1.02р это откуда насчитали? Или это автоматом ставится сумма для отказа?
Я так поняла, что не хватает этой суммы на на налоговом счете, поэтому возврат сделают частично - без 1,02р. Рубль отдавать отказываются просто так. :D

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Almare писал(а):
Покупали квартиру в 2012, без ипотеки. Можно ли сейчас получить вычет или уже срок давности прошел?

Срока давности нет, можно вернуть в любое время, пока платите ндфл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 16:07     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Я так поняла, что не хватает этой суммы на на налоговом счете, поэтому возврат сделают частично - без 1,02р. Рубль отдавать отказываются просто так. :D

Я примерно так же поняла. Но не поняла каким образом формируется этот налоговый счет и почему при уплаченных налогах мне не хватает денег чтобы получить вычет. Я подавала за 2020 и 2021 годы, там в сумме чуть больше 5 тыс получилось. Это просто копейки в сравнении с тем же имущественным вычетом.
Кстати, вчера пришли деньги на счет за 2021 год, и да, на самом деле сумма меньше на эти 1.02 р :haha: . За 2020 пока никакой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 22:10     Ответить с цитатой

У меня и декларация и заявление стоят в статусе "принято, на рассмотрении", хотя вычет уже получила. Их новая система еще не обкатана, много не понятного, недоработок.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 22:24     Ответить с цитатой

Если я не зарегистрирована на госуслугах могу ли я подать на налоговый вычет за лечение/обучение онлайн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 11:15     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
если у вас есть личный кабинет на сайте налоговой, то сможете
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
антонайтус
Студент
Студент

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 2664
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 17:24     Ответить с цитатой

Добрый день.вопрос-остаток имущественного вычета за купленную в 2008 году квартиру 140 тр. а 2022 продается другая квартира срок владения которой менее 5 лет (второе жилье) попадает под налог на 100 с копейками.каким-нибудь взаимозачётом не решается этот вопрос? (Они мне минус я им)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 23:06     Ответить с цитатой

антонайтус
Можно оформить как взаимозачет: вы оформляете на остаток неиспольщованного вычета с квартиры и показываете,что продали недвижимость и у вас налог должен стать меньше, либо выйти в 0. Смотря какие суммы
_________________
доченьке Виктории 6 лет 5 дней
доченьке Еве 3 годa 7 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
антонайтус
Студент
Студент

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 2664
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2023 9:15     Ответить с цитатой

Ckarlet
О.спасибо большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 11:41     Ответить с цитатой

У кого-то есть проблемы с возвратом?
В январе вернула без проблем за 2021год, сейчас подала за 2022 - отказ! Нет средств на ЕНС. Нет у меня положительного сальдо на ЕНС! Зла очень. Написала им гневное письмо. Издевательство!
Муж за 2022 год получил без проблем, а мои 3 копейки (4600) не хотят мне вернуть!
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 15:11     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
У кого-то есть проблемы с возвратом?
В январе вернула без проблем за 2021год, сейчас подала за 2022 - отказ! Нет средств на ЕНС. Нет у меня положительного сальдо на ЕНС! Зла очень. Написала им гневное письмо. Издевательство!
Муж за 2022 год получил без проблем, а мои 3 копейки (4600) не хотят мне вернуть!
что-то вы неверно заполнили в 3-ндфл. ЕНС к физлицу никакого отношения не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 17:21     Ответить с цитатой

Что можно там неверно заполнить?? Там всего 1 цифру написать и далее только нажимать "далее".
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Ср Апр 12, 2023 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 16:13     Ответить с цитатой

Если приходит сообщение от налоговой о том, что нет положительного сальдо.
Это системная ошибка. Программа сама формирует сообщение, так как ссылается на раздел налоги, который с нового года до сих пор не работает.
Все в порядке, деньги отправлены в казначейство для дальнейшего перечисления вам
_________________
доченьке Виктории 6 лет 5 дней
доченьке Еве 3 годa 7 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 19:30     Ответить с цитатой

На это и надеюсь.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 104 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах