Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
нроомсид Вектор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.23
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 8:55     Ответить с цитатой

спасибо , всем мза информауцию. очень нужная и важная .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 10:43     Ответить с цитатой

juka 1986
Здравствуйте. Вы на Народной были? Мне в этом году тоже там не понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 8:06     Ответить с цитатой

Натальяя13
Да, на народной. Поставили то чего нет, а что надо не написали. На следующий год пойдем опять
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 9:25     Ответить с цитатой

Я проиграла эту битву (((
В школе сына выгнали на индивидуальное, из кружка просто выгнали.
На одного 7-летнкго мальчика вызывали аж троих вооружённых росгвардейцев, двое не справлялись.
Вот наконец-то психиатр дал нам направление на диагностику АДОС. Единственный плюс всего произошедшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 14:11     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Я проиграла эту битву (((
В школе сына выгнали на индивидуальное, из кружка просто выгнали.
На одного 7-летнкго мальчика вызывали аж троих вооружённых росгвардейцев, двое не справлялись.
Вот наконец-то психиатр дал нам направление на диагностику АДОС. Единственный плюс всего произошедшего.

Добрый день! А где делают диагностику АДОС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 19:45     Ответить с цитатой

volkcrist
Бесплатно - на Романова, в отделении Психиатрического диспансера. А платно я не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 19:51     Ответить с цитатой

Анна-1981, :holding: Жаль. Но может зато индивидуально будет ему легче учиться, чем в переполненном классе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.19
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2023 14:52     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, и что можно сделать в нашей ситуации. Ребенок перед первым классом прошёл ПМПК, так как были проблемы с речью и ЗПР. Дали программу 7.1, ребенку обучение даётся с трудом. Я с ней сама много занимаюсь, плюс были занятия у логопеда и частного репетитора. Но не смотря на это, всё равно чувствуется, что ребенок не осваивает программу, и ей по основным предметам просто рисуют тройки вместо двоек. На данный момент ребенок обучается в 3 классе, и от учителя поступила рекомендация пройти ПМПК в 4 классе, якобы чтобы ребенок смог сдать ВПР. Вот тут я не совсем понимаю, если уже есть программа 7.1, и она дана на всю ступень начального образования, то тогда зачем проходить ПМПК? Возможно ли такое, что школа будет настаивать на переход на 8 вид? И что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2023 2:23     Ответить с цитатой

nordik писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, и что можно сделать в нашей ситуации. Ребенок перед первым классом прошёл ПМПК, так как были проблемы с речью и ЗПР. Дали программу 7.1, ребенку обучение даётся с трудом. Я с ней сама много занимаюсь, плюс были занятия у логопеда и частного репетитора. Но не смотря на это, всё равно чувствуется, что ребенок не осваивает программу, и ей по основным предметам просто рисуют тройки вместо двоек. На данный момент ребенок обучается в 3 классе, и от учителя поступила рекомендация пройти ПМПК в 4 классе, якобы чтобы ребенок смог сдать ВПР. Вот тут я не совсем понимаю, если уже есть программа 7.1, и она дана на всю ступень начального образования, то тогда зачем проходить ПМПК? Возможно ли такое, что школа будет настаивать на переход на 8 вид? И что делать в такой ситуации?

Школа можт перенаправить на новое ПМПК если есть запрос от родителя или от школы, я так делала, чтобы безоценочно обучаться - ребенка невозможно аттестовать. Я бы на вашем месте шла к психиатру, считала интеллект и переводилась в 8 вид. Программы сложные, если математику ребенок не тянет, нет абстрактного мышления - его уже и не будет, 10-12 лет это мозг взрослого, только без жизненного опыта. В восьмом виде социализация намного лучше, все равно же ручной труд по итогу какой-то.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2023 11:34     Ответить с цитатой

Не нужно бояться коррекционной школ того самого 8 вида. Там дети вполне комфортно себя чувствуют.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.19
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2023 18:28     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, варианты обучения по 8 виду. Коррекционная школа, ресурсный класс или общеобразовательная школа в рамках инклюзии? Интересует в основном Заельцовский или Центральный районы, либо Октябрьский. Какие плюсы и минусы у каждого варианта? Сейчас ребенок обучается не в городе, но в ближайшее время планируем переезд в город, то ест будет смена школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 6:29     Ответить с цитатой

nordik
Тут всего две школы - 209 возле гор больницы (она относится к Центральному округу, т.е. заельцовский, центральный, жд районы) или школа 1, на инской , возле пнд.
В 209 открыли 10 и 11 классы.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.19
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 20:19     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Спасибо. А есть ли где-нибудь ресурсные классы 8 вида в обычных школах? Я слышала положительные отзывы о школе на Инской, а как 209 школа, какие дети учатся, учителя как относятся к детям и ведению предметов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 20:32     Ответить с цитатой

nordik
в Верх-Туле есть такая школа, cельские школы с удовольствием внедряют инклюзию, подушевое финансирование, им выгодно набирать учеников.
Вам на ПМПК расскажут куда пойти, у них есть списки школ, я в свое время спрашивала куда податься в зависимости от прописки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.19
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 14:17     Ответить с цитатой

llazy
Да, в свое время про Верх-Тулу мне в департаменте образования говорили, но переезд планируется в город, возить так далеко возможности не будет, поэтому ищу в Заельцовском, Центральном районах, Инскую тоже рассматриваем. Про ресурсные классы, исклюзию, наверное, лучше тоже в департаменте или ПМПК узнать? Ребёнок понимает, что отличается от основного класса по успеваемости, но вот отдельно класс 8 вида или школу коррекции пока в штыки воспринимает, сейчас она тянется за остальными, есть мотивация, а как в коррекции будет, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 50 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах