Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тема для не загорающих (бывшая: Как НЕзагорать летом?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Ленка-сан, если вы с лёгкостью загораете - то СПФ 15 - это действительно для вас толку "никакого".
Надо брать минимум 50, ну и обновлять, обновлять...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Dio
Ясно)) Я не ставила цели остаться белой, но хотелось посмотреть, как оно будет. Увидела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Насколько я помню, значение СПФ в среднем составляет во столько раз большее количество времени, которое ты можешь провести на солнце без негативных последствий для кожи, по сравнению с тем, сколько можешь провести без защиты.
Поэтому чем легче берётся загар и чем дольше ты можешь находиться на солнце - тем мЕньший СПФ тебе нужен.
Если хочется как-то остаться побелее - нужно брать высокий фактор, наносить его каждые 2 часа - и всё равно это не убережёт тебя от загара, если ты целый день проводишь на пляже. А вот в условиях города - запросто.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Dio
Я на улице бываю минут 40 в день всего. :oops:
Мне вдруг интересно стало, а как в условиях "обычной жизни" (т.е. не отдыха с пляжами, а рабочих будней) обновлять крем? На лице же пыль уличная. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Ленка-сан, ну в помещении он не нужен, конечно. И вообще - нормальный солнцезащитный крем имеет липковатую такую структуру и специфический запах, поэтому "просто так" его наносить фигово. Разве что смывать потом. Если я собираюсь долгое время находиться на улице - я мажу специальным фотозащитным кремом для лица (СПФ30). Если только до работы добежать - то обычный дневной с СПФ 8. Как-то так, чтобы требовалось и то, и другое, у меня не складывается.
Теоретически его можно обновлять перед каждым выходом на улицу. Если работа не на открытом воздухе, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Dio
Я как раз про обычные дневные с большим фактором защиты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Ещё была тема типа экспресс-макияж, но я её что-то не нахожу. Там была ссылочка на фотозащитный тональный крем... Вот что мне хотелось бы попробовать. Но почему-то тему выловить не могу ни с помощью поиска, ни просто так :idontno:

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Ленка-сан писал(а):

Я как раз про обычные дневные с большим фактором защиты :-)

Это только пробежаться до остановки/работы и обратно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Dio
Мне оно и нужно.
Спасибо Вам за разъяснения! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
flora-fauna писал(а):
ночью на чистую линию (да ещё не по возрасту, аж для 55лет), думала, на ночь и так сойдёт, а вышло фиии :-(

А зачем :shock: ????
да кто б знал. менять надо. выбрать и купить. а мне надо эконом вариант. вот и не знаю что взять

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

а под защитный крем надо чтонибудь наносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Ленка-сан писал(а):

Я на улице бываю минут 40 в день всего. :oops:
Мне вдруг интересно стало, а как в условиях "обычной жизни" (т.е. не отдыха с пляжами, а рабочих будней) обновлять крем? На лице же пыль уличная. :eek:


Меня косметолог учила так. Утром нанесла крем (СПФ 30 у меня), до работы дошла, сняла (я летом обычно хлоргексидином вместо тоника пользуюсь в офисе), я припудриваюсь. Если выхожу днем на улицу, то снова намазать, после обеда убрать. И вечером также. Муторно конечно. Я в маленькую баночку из под крема для глаз "Черный жемчуг" выдавливала крем и хранила в офисе в холодильнике. Прошлое лето спасалась тональным с СПФ25. А вот сейчас надо что то покупать (тонак кончился, купить его можно только в инете мой белый почти тон), у крема защитного срок годности уже совсем вышел. :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Беляна
Восхищаюсь Вашим терпением 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Ленка-сан
если честно, меня только на одно лето хватило :oops: , а потом тональными проще, они не такие жирные как защитные кремы плюс сразу тонирование лица. Но сейчас правда срочно надо что то купить, пигментация полезла. :-( Года два я без нее обходилась, пока защищалась.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Я в начале лета чууууточку подкрашиваюсь (часа 2 на легком раннем солнышке, кожа сильно тонкая :aga-aga: ), а потом на пляжах (если бывает солнце конечно:) пользуюсь гарньеровским молочком СПФ 25 и 30 - помогает хорошо,
в беспляжное, рабочее время на лицо крем (посмотрела - он без СПФ) тональный и пудра с СПФ 25 - лицо ровное тоже всегда

сейчас посмотрела - руки за эти пару дней стали темнее... :aga-aga: хотя на улице бываю мало в рабочее время
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Утром нанесла крем (СПФ 30 у меня), до работы дошла, сняла ***

Ну да, правильно - невозможно в нормально фотозащитном креме весь день "париться". Но когда я на отдыхе - то именно так всегда и делаю - перед выходом ан улицу - неважно куда - фотозащитный крем в обязательном порядке, по возвращении домой - обязательно смыть и нанести обычный. И снова всё проделать, если на улицу собралась.
А дневной крем с СПФ - это просто маленькая профилактика фотостарения.
Evidence, а какая пудра с СПФ?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Диоровский тональный и диоровская пудра (4x control)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах