Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши обеды и ужины-24. Фото обязательно, рецепт желательно
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 6:12     Ответить с цитатой

Отбивные из свинины


Скрытый текст:



Мясо предварительно замариновала буквально 10-15 минут - рисовый уксус 2 ст л на 1,2 кг примерно+ приправа для мяса.
Потом отбить через пакетик и обжарить в кляре. Яйцо пробить блендером, тогда это будет удобная однородная масса. Я обваливала в кукурузном крахмале.
Сложила в казан залила сливками, добавила сушёные белые грибы( думаю, можно шампиньоны обжарить предварительно), приправы добавила ещё.
Тушила в духовке час при 150 градусах. Периодически проверяйте, чтобы жидкость не выкипела.

Огурец
Сельдерей
Немного капусты
Смесь зелени
Семечки
Заправка: 1 ч л рисовый уксус, 1 ч л горчицы, подсолнечное/ оливковое масло, немного соли, специи

Сырники с кокосовой стружкой



Скрытый текст:
Тунец
Сельдерей
Яйцом
Сыр Брынза
Смесь салатная с рукколой
1 апельсин
Семечки
Огурца у меня не оказалось, поэтому было много сельдерея.
Заправка 1 ст л горчицы зерновой и масло. Совсем немного соли, потому что сыр солёный.



Скрытый текст:
Киноа промыть обжарить в масле. Залить водой 1:2, посолить немного и варить на медленном огне 10-15 минут
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12630
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 7:40     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):
stv183
Спасибо! Мне такие жертвы не понять! :oops: если вы любите, сделайте маленькую порцию или полную и заморозить порционными кусочками. Потом утром или в другое время достал разогрел и вкусно поел! :give_heart:

Я готовлю, конечно. У меня вариант - угостить коллег на работе. И сама поела, и украсила серые трудовые будни :-)
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 8:04     Ответить с цитатой

stv183
О! Я уверена, коллеги очень рады! :-) 5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2469
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 12:38     Ответить с цитатой

Всем привет!

Пирожки с разными начинками: с картошкой и сосиской, просто с картошкой, с творогом и абрикосовым повидлом, с морковью и финиками. Медовик из жидкого теста со сметанным кремом, черносливом и грецкими орехами, спасибо Ксенчик. Гречка с колбасой, салатиком из огурцов, моркови, редьки. Почти бургеры из луковых булочек от Elena54
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37110
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 17:03     Ответить с цитатой

Julia_nsk
Не нашла рецепт луковых булочек от Elena54.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 17:12     Ответить с цитатой

Друзья, переезжаем!

:arrow: Следующий том темы: Наши обеды и ужины-25. Фото обязательно, рецепт желательно
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 102 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах