Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 17:05     Ответить с цитатой

Сходили мы на комиссию. Получили заключение, овз тнр, общее образование. Занятия с логопедом и психологом написали. Сказали у ребенка интеллект в норме, потенциал есть. Учитесь дальше в своей школе, через год написали пройти еще раз. А то что он прогуливает уроки и у него две двойки за четверть это нормально, через год посмотрим как будет сказали
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 7:21     Ответить с цитатой

juka 1986
Как интересно! Детям с поведенческими проблемами ставят на первое место нарушения речи. Где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 15:19     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я там вообще была в шоке. Просто чушь. Ну сказали через год прийти
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 21:47     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
llazy
В класс из 36 детей, где он также будет сидеть на последней парте и не факт, что будет учиться вообще. Всё, что обещал директор, это учителя поопытнее.

У нас в заключении ПМПК прописана парта не дальше второй. Так и кочует весь год с 1 на 2 парту. На дополнительных занятиях садится на "Камчатку", но задание выполняет. Единственное, что со следующего года у них будет ин.яз. и видимо буду подходить к учителю и объяснять, что с нарушением фонематического слуха он при всем желании часть слов слышит, а соответственно и повторяет неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 22:57     Ответить с цитатой

white cat
О, нам парту ПМПК не прописала. Пойду к окулисту. Зато прописали тьютора. Где, интересно, тьютор должен сидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 9:36     Ответить с цитатой

Анна-1981, вот по тьюторам не подскажу, нам не нужен. Могу только сказать, что 90% успеха зависит от учителя. Мы шли на конкретного учителя. Очень долго выбирала и присматривалась. Плюс ее очень рекомендовал старший ребенок. Заканчиваем 3 четверть. Сын далеко не худший ученик в классе. Хотя с официальным ОВЗ их в классе только двое. Он находится под повышенным контролем учителя. Я в РК и постоянно на связи с учителем. Сравнивая с учителем старшего, могу сказать, что сидел бы сейчас мой мелкий на галёрке и ей до него не было бы никакого дела. Учитель младшего дополнительно занимается с отстающими детками. Даже на зимние каникулы отпустила их на 2 позже. Проблема в том, что таких учителей можно пересчитать по пальцам (((. От всей души желаю чтобы и Вашему сыночку достался такой учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 10:26     Ответить с цитатой

white cat
Спасибо большое! Я очень на это надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нроомсид Вектор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.23
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 8:56     Ответить с цитатой

Анна -1981 , здравствуйте. Я про тютора хотела сказать .В обычных школах его нет .В частных -да. Моя дочь работает в частной школе . Она говорит , если бы во всех школах были мы- тьюторы , то детям с любыми нарушениями было бы легче учиться. .Но , как я Вам уже писала на другой платформе, у меня 7 детей. Так вот, сыну в мае 10 лет . Индивидуальное обучение , маршрут 7,1. Уиться в 22 лицее "Надежда Сибири" .Учителя от Бога ! Когда пошли в 1 класс в другую школу , яребенка на аркане тащила учиться. сменили школу.И о Чудо ! И учиться с удовольствием . и читает и считает по программе отстает на на ненамного .не критично . А на ПМПК тоже говорили -только с тьютором . Все зависит от учителя. !
Но детки разные , диагнозы разные . Поэтому лучше , если бы в школах были тьюторы.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

За ошибки простите. печатаю быстро. Дома мелкие болеют . работа горит. Всем хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 22:18     Ответить с цитатой

нроомсид Вектор
О, если бы из нашего аула можно было утром хоть куда-то выехать... При наших пробках зимой, сын будет "слетать с катушек" ещё в транспорте, и ни о какой учёбе не будет и речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нроомсид Вектор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.23
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 9:04     Ответить с цитатой

Доброе утро! А скажите , пожалуйста , какая школа , переполненная ? качество образования? В уставе школы прописанна - Инклюзия?
Какая вообще инфраструктура ?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

В 2021 году Уполномоченный по Правам Ребенка при Президенте России Анна Кузнецова, огласила пугающие цифры:

🤞 В России на 9,4% увеличилось число детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
По мнению врач-консультант, специалист по организации здравоохранения Евгения Ковалева

🗣Количество детей с аутизмом растет. Ранее с аутизмом был каждый 88-й ребенок, сегодня это каждый 20-й. Помимо высокой выявляемости одной из причин называют влияние прогресса.
👉Наиболее значительную и не защищенную часть людей с ОВЗ представляют инвалиды МЕНТАЛЬНОГО спектра. Что это означает? Читайте в статье по ссылке: https://dzen.ru/a/ZBuY5RTncAZvnKn7?share_to=link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 9:32     Ответить с цитатой

нроомсид Вектор
Школа у нас переполнена в 3,2 раза. С 1 сентября будет переполнена более чем в 3,5 раза.

И новых школ в микрорайоне не строят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 15:14     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
нроомсид Вектор
Школа у нас переполнена в 3,2 раза. С 1 сентября будет переполнена более чем в 3,5 раза.

И новых школ в микрорайоне не строят :-(

Потому что наш район заселен иностранцами, которые даже русский язык не знают и не учат, у меня соседи такие. В 1 комнатной квартире около 10 детей. А место в школе занимают.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 15:51     Ответить с цитатой

Любарс
Это только одна из причин. Дети-иностранцы ведь не только в нашем районе. Они на многих окраинах селятся.

Но наша школа № 216 была переполнена ещё в год ввода в эксплуатацию. После этого построили ещё три школы в других районах города. Причём две из них - на Родниках, где надобности в таком количестве школьных мест нет.

Это чья вина? Я считаю - чиновников.

Осенью 2022 мне Министр образования НСО сказал на приёме, что у нас земли нет. А все земли, зарезервированные под школы, на нашем ж/м заняты дачными участками. Если бы тогда, в 2019-м, когда было ясно уже, что нам не хватает школьных мест, мэрия инициировала процесс изъятия земельных участков у собственников для муниципальных нужд, сейчас уже можно было бы строить не малюсенькую школу на 550 мест, которая тоже будет переполнена в 3 раза с самого ввода в эксплуатацию, а пару-тройку больших, полноценных школ на 1100-1500 мест.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кроме мэрии, никто не уполномочен изымать землю у собственников и готовить участки под строительство. Я считаю бездействие мэрии в течение стольких лет преступным!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Любарс
Кстати, много у вас в 199-й школе детей с Зеленодолинской и Гусинобродского тракта? Они относятся к вашей школе по микроучастку.


Последний раз редактировалось: Анна-1981 (Ср Мар 29, 2023 9:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 20:29     Ответить с цитатой

Анна-1981
В нашем классе нет, всё летит с массива.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 22:05     Ответить с цитатой

Любарс
Про другие классы не знаете?

Просто я к чему. Раньше их брали в Раздольненскую школу. Сейчас она переполнена. Сильно. Прям под завязку. Их директор, по слухам, даже с "времянкой" не берёт. И все "свежие" прописки проверяет путём подворного обхода :aga-aga:

В связи с переполненностью Раздольненской школы дети оттуда будут ездить в 199-ю, по микроучастку. Неудобно и с пересадкой. Ну, есть, конечно, надежда, что их возьмут в августе в школы на Доватора. Но Ред Фокс и Вира на Коминтерна активно строятся, и детей в близлежащей части Дзержинского района тоже становится всё больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 49 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах