Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 6:34     Ответить с цитатой

Myrenka
Витамин К вводится или даётся после рождения для предотвращения геморрагической болезни новорождённых. И здесь он, безусловно, нужен. Далее с профилактической целью он не вводится, лишь при доказанном его дефиците.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 14:08     Ответить с цитатой

Всём здравствуйте! Марина, посмотрите пожалуйста моё последнее УЗИ, по моим данным у меня зона В и УЗИ необходимо повторить через 7 дней, а не через 14 как мне назначили. На момент УЗИ, срок 26,4, СМА (среднее) 43, максимальное было 44. Опираюсь на новый график и калькулятор МОМ. Важно Ваше мнение. Заранее благодарю. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 16:01     Ответить с цитатой

Elen1981
Здравствуйте) По графику - пограничные значения между С и В. По таблице старой - В. Я конечно бы посмотрела доплер через 5-7 дней.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 17:22     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Elen1981
Здравствуйте) По графику - пограничные значения между С и В. По таблице старой - В. Я конечно бы посмотрела доплер через 5-7 дней.
Спасибо Марина, вижу что верхняя граница зоны С, титр упал, за неделю выросла скорость с 32 до 43, в этот период ОРВИ было, на фоне него давление на приёме поднялось, но не значительно, тем не менее положили в стационаре, 140/90 мне снижали капельницей магнезии, допегит в дозировке 2000 мг и нефедепин 10 мг, всё разом. Давление падало до 90/60 и ниже. Пару дней такая терапия, после допегит и нефедепин (не пила), для меня это слишком, слишком низко. При поступлении и на след день маточный кровоток норма, спустя 3 дня полнялся ровно в 2 раза в каждой артерии. Связываю это с резким скачком давления вниз. Критичного ничего не было, просто на фоне ОРВИ организм боролся. Но меня решили спасать. Ушла под расписку после выходных на 4-е сутки кошмара. ОРВИ мне никто не лечил первые дни. А надо было именно это делать. Анализы все отличные, белка нет нигде и т. д. и т.п. В итоге дома всё в норме, естественно. Я себе не враг, и за 7 беременностей знаю свои слабые места. В ПЦ тоже СМА скорость не смутила, всё отлично, зона С, телемост с Москвой не нужен. И пишут отёков плода нет. А надо чтобы был? Тогда ведь поздно рыпаться, учитывая то чтобы мне попасть в Москву надо целый квест с документами пройти. ((( Верим и надеемся на чудо! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 19:18     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Девочки, кто с других регионов лежал в ближайшее время или сейчас лежит в ПЦ им. Кулакова (Москва) по квоте, отзовитесь плиз. Интересуют орг. моменты. Надеюсь НЕ понадобится, но всё может быть. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 5:43     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
Ягодина варвара писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в нашей ситуаций с титрами ребёнок если не хвотает кислорода он активный или наоборот не шевелиться почти?второй день ребёнок все время шевелиться что днём что ночью.рпньше только по вечерам шевелился а сейчас прям настораживает.
Здравствуйте! Подождём ответ Марины, тоже интересно. Но из опыта моей знакомой, ребёнок затих, как раз её насторожило что шелевеления стали реже и не активны. В это время у неё произошёл резкий скачек титра, ребёнок отёк, СМА резко выросла. Срок был 30 недель.


У меня так и было, что шевелений стало мало, очень слабые. Это было воскресенье, все платные закрыты, я приехала в роддом, сделали КТГ, сказали всё хорошо! Ничего странного нет, шевеления есть. Сделали даже узи, сказали тоже всё хорошо, шевелит ручками вон, я уехала домой. Только на следующий день сделала узи уже в другом месте, где и увидели тяжёлую водянку. Если бы сама не бегала, не требовала, закончилось бы всё плачевно, времени у меня тогда оставалось уже мало.
А до этой беременности, я потеряла ребёнка, была практически полная отслойка плаценты, и тогда ребёнок был очень активным, я думала плавает просто, играется.. а ей кислорода не хватало.
В общем, я бы не доверяла уже даже и КТГ, после, что сказали всё ок на ктг. Для меня только узи, и то, не у каждого специалиста. Даже когда вот есть сомнения, лучше сделать узи для успокоения. Хотя я и на доплер платный ходила каждые 2 недели, а всё равно пропустили.

Сейчас сыну 4 с половиной месяца, гемоглобин 122, всё хорошо у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 12:22     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка писал(а):
Elen1981 писал(а):
Ягодина варвара писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в нашей ситуаций с титрами ребёнок если не хвотает кислорода он активный или наоборот не шевелиться почти?второй день ребёнок все время шевелиться что днём что ночью.рпньше только по вечерам шевелился а сейчас прям настораживает.
Здравствуйте! Подождём ответ Марины, тоже интересно. Но из опыта моей знакомой, ребёнок затих, как раз её насторожило что шелевеления стали реже и не активны. В это время у неё произошёл резкий скачек титра, ребёнок отёк, СМА резко выросла. Срок был 30 недель.


У меня так и было, что шевелений стало мало, очень слабые. Это было воскресенье, все платные закрыты, я приехала в роддом, сделали КТГ, сказали всё хорошо! Ничего странного нет, шевеления есть. Сделали даже узи, сказали тоже всё хорошо, шевелит ручками вон, я уехала домой. Только на следующий день сделала узи уже в другом месте, где и увидели тяжёлую водянку. Если бы сама не бегала, не требовала, закончилось бы всё плачевно, времени у меня тогда оставалось уже мало.
А до этой беременности, я потеряла ребёнка, была практически полная отслойка плаценты, и тогда ребёнок был очень активным, я думала плавает просто, играется.. а ей кислорода не хватало.
В общем, я бы не доверяла уже даже и КТГ, после, что сказали всё ок на ктг. Для меня только узи, и то, не у каждого специалиста. Даже когда вот есть сомнения, лучше сделать узи для успокоения. Хотя я и на доплер платный ходила каждые 2 недели, а всё равно пропустили.

Сейчас сыну 4 с половиной месяца, гемоглобин 122, всё хорошо у нас.
Спасибо за отклик. У нас врач мило улыбается и говорит, всё хорошо, отёков нет. Я не паникёр, я перебздун, особенно в вопросах жизни. Я прекрасно понимаю на какие риски пошла сохраняя эту беременность, но иначе я не могу. Из 8-ми беременностей, 4-ре это борьба за жизнь, порой со спрором с врачами. Прошла этап у Вас пороки не совместимые с жизнью, прерывание, срок 24 недели. Не согласилась. Ребёнку сейчас 15 лет. Вытрепали все нервы тогда. Хочется просто квалифицированную помощь, а не нервотрепку, пока второго больше. Спасибо моему врачу, у которой стою на учёте, человеку не безразлично, помогает чем может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодина варвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.22
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 15:42     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Я 23 обратилась в перенатальный и они положили меня.зделали ктг все хорошо тоже по узи тоже все хорошо говорят.ну пока лежу под наблюдением .спасибо за ответ.растите здоровенькими и не болейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 16:00     Ответить с цитатой

Ягодина варвара писал(а):
Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Я 23 обратилась в перенатальный и они положили меня.зделали ктг все хорошо тоже по узи тоже все хорошо говорят.ну пока лежу под наблюдением .спасибо за ответ.растите здоровенькими и не болейте.
Ваш ПЦ делает ВУПК, если потребуется? КТГ в 33 недели? :eek: Мне в ПЦ в 26 не смогли сделать, срок маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 16:07     Ответить с цитатой

Ягодина варвара писал(а):
Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Я 23 обратилась в перенатальный и они положили меня.зделали ктг все хорошо тоже по узи тоже все хорошо говорят.ну пока лежу под наблюдением .спасибо за ответ.растите здоровенькими и не болейте.


Спасибо, и вам здоровья побольше, набирайтесь сил. Хорошо, что всё хорошо 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 17:10     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
Ягодина варвара писал(а):
Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Я 23 обратилась в перенатальный и они положили меня.зделали ктг все хорошо тоже по узи тоже все хорошо говорят.ну пока лежу под наблюдением .спасибо за ответ.растите здоровенькими и не болейте.
Ваш ПЦ делает ВУПК, если потребуется? КТГ в 23 недели? :eek: Мне в ПЦ в 26 не смогли сделать, срок маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 3:50     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
Elen1981 писал(а):
Ягодина варвара писал(а):
Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Я 23 обратилась в перенатальный и они положили меня.зделали ктг все хорошо тоже по узи тоже все хорошо говорят.ну пока лежу под наблюдением .спасибо за ответ.растите здоровенькими и не болейте.
Ваш ПЦ делает ВУПК, если потребуется? КТГ в 23 недели? :eek: Мне в ПЦ в 26 не смогли сделать, срок маленький.


Мне тоже делали ктг в 26 недель и раньше. И в Кулакова были компьютеры для маленьких сроков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 14:13     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка писал(а):
Elen1981 писал(а):
Elen1981 писал(а):
Ягодина варвара писал(а):
Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Я 23 обратилась в перенатальный и они положили меня.зделали ктг все хорошо тоже по узи тоже все хорошо говорят.ну пока лежу под наблюдением .спасибо за ответ.растите здоровенькими и не болейте.
Ваш ПЦ делает ВУПК, если потребуется? КТГ в 23 недели? :eek: Мне в ПЦ в 26 не смогли сделать, срок маленький.


Мне тоже делали ктг в 26 недель и раньше. И в Кулакова были компьютеры для маленьких сроков
А, ну если есть такое оборудование, у наших в ПЦ не берёт в 26 недель, с 30 ти только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 22:48     Ответить с цитатой

Затишье самый страшный признак гбн. Верьте себе девочки, если есть сомнения проверяйте, перепроверяйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 22:58     Ответить с цитатой

Марина Станиславовна здравствуйте! У меня сейчас 19 недель и 2 дня. 28 февраля сдавала на антитела в Инвитро были 1:1024, сейчас сдала 28 марта вышли 1:16384. Такие страшные цифры, а я только на пол пути. По УЗИ сказали всё хорошо. Но как я поняла СМА мерить особо не умеют, сказали что вообще только после 20 недель и т.д. Сдаю параллельно в другой лаборатории там 28 февраля 1:32, а 28 марта 1:64.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 17 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах