Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Почти 2 года - а ребенок до сих пор не говорит!!!
или 3 года - а он плохо говорит... как заниматься с малышом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 22:54     Ответить с цитатой

В чем разница между дефектологом и логопедом?После дефектологу начинает говорить по слогам и повторять.После ухода к логопеду перестает говорить.Второй раз уже на этом попадаюсь.Сегодня даже свое любимое 'пока"сказать не смогла.Через дверь слышно "скажи"это слово и т.д.Так и я так могу учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Посоветовали найти невролога для наблюдения.Последствия травмы могут сказаться при перегрузках.Тоже будет похоже сложно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса5522
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.23
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 4:13     Ответить с цитатой

Мой сын начал нормально говорить примерно к 2 годам, полноценно ближе к 3 годам. Мы 2 года в школу раннего развития. Играли в обучающие речи игры, использовали различные дидактические игры. Нам было трудно , к 2 годам мы уже стали переживать, так как его сверстники во всю уже болтали , а мы только «Ня», «Дай», «Ма». Я к тому, что всему свое время , больше уделяйте время своим детям , и все будет хорошо.👌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2023 20:51     Ответить с цитатой

seabee
Здравствуйте, подскажите, у кого из неврологов/дефектологов вы наблюдались? Есть прогресс?
Ваши сообщения по теме самые свежие, нам актуально

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Всем здравствуйте! Хочу поднять тему, мало тут писали в последнее время… нам 2,2 года, речи нет как таковой - мамама, папапа иногда, на, ав (редко), маау (корова мычит) иногда. Мальчик развит по возрасту, все понимает, что надо покажет, подведет, помумукает, если не понятно. В 1,5 года были в круозоре, полечились таблеточками после, электрофорез прошли - результатов не было. В 1,8 были а поликлинике у невролога, говорит - ждите. Педиатр тоже говорит ждать, сейчас тенденция к задержке речи. В цнмт тоже ходим иногда, прививки ставим и манту, там педиатр тоже руками разводит- ребенок контактный, в адеквате, реагирует и развивается по возрасту. Спит днем и ночью хорошо, не капризен, понимает, что от него хотят, выполняет по возможности просьбы.
В 2 года были у психиатра (всем обязательно по возрасту, оказывается). Психиатр посмотрел на него, позвал по имени, малыш откликнулся, доктор сказал, что ребенок в норме, ждите. А чего ждать? У нас нет речевого прогресса с года. Старший сын в 1,7 пошел в сад и уже разговаривал достаточно хорошо.
Читая тему, сделала вывод, что помочь может кортексин, что может быть недоразвитие подкорки - это какое обследование надо пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 16:44     Ответить с цитатой

Rosti писал(а):
seabee
Здравствуйте, подскажите, у кого из неврологов/дефектологов вы наблюдались? Есть прогресс?
Ваши сообщения по теме самые свежие, нам актуально

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Всем здравствуйте! Хочу поднять тему, мало тут писали в последнее время… нам 2,2 года, речи нет как таковой - мамама, папапа иногда, на, ав (редко), маау (корова мычит) иногда. Мальчик развит по возрасту, все понимает, что надо покажет, подведет, помумукает, если не понятно. В 1,5 года были в круозоре, полечились таблеточками после, электрофорез прошли - результатов не было. В 1,8 были а поликлинике у невролога, говорит - ждите. Педиатр тоже говорит ждать, сейчас тенденция к задержке речи. В цнмт тоже ходим иногда, прививки ставим и манту, там педиатр тоже руками разводит- ребенок контактный, в адеквате, реагирует и развивается по возрасту. Спит днем и ночью хорошо, не капризен, понимает, что от него хотят, выполняет по возможности просьбы.
В 2 года были у психиатра (всем обязательно по возрасту, оказывается). Психиатр посмотрел на него, позвал по имени, малыш откликнулся, доктор сказал, что ребенок в норме, ждите. А чего ждать? У нас нет речевого прогресса с года. Старший сын в 1,7 пошел в сад и уже разговаривал достаточно хорошо.
Читая тему, сделала вывод, что помочь может кортексин, что может быть недоразвитие подкорки - это какое обследование надо пройти?

Здравствуйте, кортексин уколы должен назначать невролог, нам его ставили Гоголя, 24 в реабилитац. Центре.
Мамочки именно мальчиков, обязательно!!! У кого детки плохоговорящие, сдавайте кровь биохимию на АЛТ, Аст, ЭЛДГ. Очень важные показатели.
И могу точно сказать, что в Нск прям беда с хорошими неврологами, столкнулись с этим сами.
А чтобы пройти обследование именно с головой, это Центр Индиго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 20:19     Ответить с цитатой

Вареник
Спасибо за ответ! А кого посоветуете?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Мы были в 1,5 у Толкуновой в кругозоре - по ее мнению, все в норме у малыша. В поликлинике невролог говорит: ждите, заговорит. Записалась в стоп-лист к Чернышовой, к зиме, возможно, попадем. Терапевт участковый и в цнмт (туда иногда обращаемся) толком не говорят ни чего - ждите, бывает. Но я вижу, что прогресса нет. Ждать можно, когда есть слова какие-то…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 1:01     Ответить с цитатой

Rosti писал(а):
Вареник
Спасибо за ответ! А кого посоветуете?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Мы были в 1,5 у Толкуновой в кругозоре - по ее мнению, все в норме у малыша. В поликлинике невролог говорит: ждите, заговорит. Записалась в стоп-лист к Чернышовой, к зиме, возможно, попадем. Терапевт участковый и в цнмт (туда иногда обращаемся) толком не говорят ни чего - ждите, бывает. Но я вижу, что прогресса нет. Ждать можно, когда есть слова какие-то…

Вы знаете, мне тоже говорили, ждите ещё рано, заговорит. Когда пришла через год, мне сказали, а что же вы сидели, что ждали, почему так поздно обратились мамочка???
Сходите на приём к Панкратову Евгению Валерьевич у, принимает на Инской, 56

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И можно вопрос, ребёнок крупный родился, и подскажите пожалуйста, икра на ногах обычные или как у спортсмена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 8:27     Ответить с цитатой

Вареник
Родился 3700, икры обычные, ножки худенькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трошина Ольга Геннадьевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.21
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2023 20:44     Ответить с цитатой

Rosti
В Кругозоре сходите лучше к Пойде. И/или запишитесь на консультацию к логопеду Шугаровой там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2023 9:45     Ответить с цитатой

Вареник
А икры с чем связаны?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Rosti
Не обращались в реабилитационные центры? Могу посоветовать на Саввы Кожевникова 31.
Мы туда попали в 3.9 (жаль не послушала своего невролога и испугалась в 2 года туда ложиться) после первого курса начал говорить. Там комплексные процедуры и занятия. Есть как дневные так и круглосуточные( можно остаться на ночь если далеко ездить). Для записи нужно только направление от невролога. Очередь правда может доходить до полугода, но оно того стоит. Мы там побывали уже 3 курса.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 10:38     Ответить с цитатой

Aнечka
Здравствуйте! Прочитала всю тему и решила делать, как писали выше. Пришли к педиатру, попросили направление на Трудовую,3 к неврологу. Невролог сказала сделать ээг и пройти сурдолога. Дала контакты для записи на реабилитацию. Записались на 2024 год в дом ребенка 2 и в Шагаем вместе, на 2023 год нет записи. В шагаем вместе можно пройти реабилитацию за платно, на этой неделе проходим ээг и сурдолога и пойдем на реабилитацию.
Кортексин без ээг невролог не назначает

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В общем , я решила поскорее начать лечение, чтоб в 3 года малыш мог пойти в сад и нормально там общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 12:32     Ответить с цитатой

Rosti писал(а):
Aнечka
Здравствуйте! Прочитала всю тему и решила делать, как писали выше. Пришли к педиатру, попросили направление на Трудовую,3 к неврологу. Невролог сказала сделать ээг и пройти сурдолога. Дала контакты для записи на реабилитацию. Записались на 2024 год в дом ребенка 2 и в Шагаем вместе, на 2023 год нет записи. В шагаем вместе можно пройти реабилитацию за платно, на этой неделе проходим ээг и сурдолога и пойдем на реабилитацию.
Кортексин без ээг невролог не назначает

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В общем , я решила поскорее начать лечение, чтоб в 3 года малыш мог пойти в сад и нормально там общаться

Здравствуйте, где будете ээг проходить и кто сурдолог?
По моему мнению, хороший сурдолог Крейсман Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 12:51     Ответить с цитатой

Ээг в кругозоре. Крейсман там же, прием 4000, но она принимает в поликлинике на Богаткова. Попробую взять направление у педиатра, если нет, пойдем в кругозор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 9:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Нам предлагают микрополяризацию, кто-нибудь такое делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 1:12     Ответить с цитатой

Rosti
Нам не делали, но делали сыну моей подруги. Очень хорошо им помогает.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 46 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах