Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 12:02     Ответить с цитатой

svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?


Мне в справке писала, что у ребенка симптомов туб нет, здоров. Я приносила ОАМ, ОАК и свою флюру. Плюс я еще ее попросила в справке не указывать, что у нас нет БЦЖ и манту.


Т.е.вы просто попросили не писать, что манту нет, и она написала? Просто я когда у другого фтиза брала справку, она пишет на основании чего ребенок здоров. И принимают либо рентген, либо диаскин/манту, либо т-спот, квантиферон. У нее в справке выделен пункт такой.
А вы не могли бы в личку прислать фото вашей справки или вы у себя оригиналы не оставляете?


Да, просто попросила. Дело в том, что в саду у меня отказ от медуслуг, поэтому я не хочу, чтобы знали, что мой ребенок без прививок. А справку приносила по личной просьбе заведующей, для ее успокоения. Справку не могу прислать, так как отдала ее заведующей.


А что за отказ от медуслуг? Расскажите, не слышала про такое?
Вот поэтому вашу справку и приняли, скорее всего. Т.к. Шилов@ формулирует заключение таким образом, что не доказано, что ребенок здоров. (Если нет рентгена, маету, квантиферона и тд)

Я у нее один раз была, но тогда у дочки действовал рентген пол года (делали из-за подозрения на пневмонию) и она на год давала справку, писала, что ребенок здоров.


Отказ от медуслуг в поликлинике, которая обслуживает сад. Также отказ от ОПД спец категории в поликлинике и саду. То есть в саду нет карты моего ребенка и никаких медицинских бумаг я не приносила при заключении договора.


Понятно, спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 0:54     Ответить с цитатой

svet04s
И вы будете теперь ежегодно такие справки от фтизиатра заведующей носить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1078
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 10:50     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
svet04s
И вы будете теперь ежегодно такие справки от фтизиатра заведующей носить?


Больше носить не планирую))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 19:54     Ответить с цитатой

svet04s писал(а):
ВНС писал(а):
svet04s
И вы будете теперь ежегодно такие справки от фтизиатра заведующей носить?


Больше носить не планирую))


Вы тогда из темы не пропадайте, спишемся через год :love_sibmama:
Я не писала отказ, но и не давала согласия на медобслуживание и опд медпункту в школе, их для нас нет, и нас для них как бы не должно быть. Я (видимо наивно) полагаю, что у нас отношения только со школой в рамках образовательного процесса. Но каждый год вопрос поднимается. Остро.
Очень нервная получается вся эта борьба за здоровье и защиту перс.данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 12:28     Ответить с цитатой

https://vk.com/wall-37934894_122755
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 20:59     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! По поручению Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом 23.03.2023 в 15:00 состоится онлайн городское родительское собрание «Туберкулинодиагностика, вакцинация, БЦЖ, отказ родителей от прививок» в режиме ВКС.

Добавлено спустя 26 секунд:

Ссылка на трансляцию - https://www.youtube.com/watch?v=v1clwAC81Co
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 13:08     Ответить с цитатой

Кто-то был на собрании? У меня не получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulechka-krasotulechka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 13:17     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
Кто-то был на собрании? У меня не получилось

Так оно же в записи. ;) Можно смотреть хоть сейчас. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 13:56     Ответить с цитатой

Это понятно. Я хотела услышать от участника — реально возможность задать вопросы была или это формально все шло? Ответы в основном на удобные им вопросы

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

По советам из этого собрания совсем печальна ситуация...
Как вам информация, что директор вправе на дистант переводить. Интересно, как садовским детям дистант организуют) Со школой итак полный аут... из-за ковидного дистанта учёба упала под плинтус. А тут прям руководство к действиям по нарушению наших прав написал тот, кто должен был их защищать.
Грустно так...пойти поплакать чтоли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 14:18     Ответить с цитатой

ВНС
Отвечали на реальные вопросы. Но как отвечали-это вопрос другой :cranky:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

ВНС
Ну, а что Вы ожидали? Что Вам там расскажут, что они со всех сторон все нарушают? Конечно, это собрание было для другого.
Внятных ответов на вопрос не дали. Выбрали 5-6 вопросов, на 2.5 вопроса ответили с отключенным микрофоном. В презентации СанПиН старый.
Кстати, вопрос о том, что Т-СПОТ принимает только фтизиатр тоже поднимался. На него даже пытались ответить, если я не ошибаюсь.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulechka-krasotulechka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 15:09     Ответить с цитатой

частичка
Где-то можно новый санпин посмотреть? Номер его хотя бы точный, дату? Мне почему-то везде старый попадается, видимо не там смотрю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 23:06     Ответить с цитатой

Mamulechka-krasotulechka
Санитарные правила и нормы СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней"

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Не знаю можно ли тут ссылки вставлять :oops:
Скрытый текст:
https://sudact.ru/law/postanovlenie-glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-rf-ot_1377/sanpin-3.3686-21/viii/
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulechka-krasotulechka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 1:09     Ответить с цитатой

частичка
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майская_12
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.14
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 19:41     Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался,если есть T-SPOT, дадут справку в лагерь? Спросила в теме лагерей, но молчат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 23:04     Ответить с цитатой

Майская_12
Врач, который будет заполнять справку, впишет вместо манту т-спот, и никаких проблем не будет если этому тесту менее года. У лагеря вообще никаких претензий если есть на руках справка от педиатра с отметкой "допустить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 119 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах