Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11833
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 21:14     Ответить с цитатой

serjagina
Спасибо большое :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37163
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 7:41     Ответить с цитатой


Доброе утро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 8:06     Ответить с цитатой

Всем доброго утра :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37163
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 9:02     Ответить с цитатой

Я подсела на сериал Восточные жены.
Так интересно.
Раньше не было особого желания увидеть море, а сейчас прям мечта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14406
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 9:10     Ответить с цитатой

ВСЕМ СОЛНЕЧНОГО УТРА!!!
УРА, пятница!!
Анна25 писал(а):
Sveta1983 писал(а):
киса74 писал(а):
лесенка
Сейчас наверное после кастрации начнет вес набирать. Блюдю за ним :aga-aga: , но муж в мое отсутствие подкармливает. :oops:
не обязательно, мы своего кота летом кастрировали прошло больше полугода, не грамма не набрал как весил 4500 так и весит сейчас, мне даже кажется что он схуднул, просто вырос а вес остался прежним, аппетит я бы не сказала что вырос, ест как обычно. В 9 месяцев кастрировали.


Наш кот ни грамма не прибавил. Кастрировали в 11 месяцев, сейчас ему 8 лет. Он в прекрасной беговой кондиции. Но он у нас на сырой натаралке.

Какой котик молодец. А сложно составить рацион натуралкой , что бы он относительно сбалансированный был?
Хочу на натуралку перевести, но боюсь что не смогу составить верно что бы витамины и минералы присутствовали .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11833
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 9:32     Ответить с цитатой

киса74
А у нас пасмурно. Небо как в серой дымке.

У меня очень плохо взошли черри. Мои любимые "Краски" 1 шт. Фаворита вообще не взошла.
Вот думаю, есть смысл ещё раз замочить семена, или уже поздно совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 9:48     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Анютка04 писал(а):

У меня очень плохо взошли черри. Мои любимые "Краски" 1 шт. Фаворита вообще не взошла.
Вот думаю, есть смысл ещё раз замочить семена, или уже поздно совсем?

Я вообще только сегодня начну сажать помидоры. И каждый год примерно в это время сажаю. К высадке всегда большие, а их же ещё и довести до дачи надо и не переломать. Высаживаю в начале июня, после заморозков, и в теплицу, и в открытый грунт. Приживаемость хорошая, от снега и заморозков не спасаю, т.к. высаживаю после них. Урожай тоже хороший. Спеют на корню. Ранние посадки это для тех, у кого теплица во дворе и кто при необходимости может укрыть и согреть высаженные растюхи.
Моя сестра в алтайском крае, там сильно теплее чем у нас и тоже только сажать начала, хотя у нее то теплица во дворе дома.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11833
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 10:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Я в теплицу начинаю высаживать после 10 мая постепенно, по несколько штук, и несмотря на раннюю высадку в теплицу, всегда поздний урожай. У всех уже спеют, а у меня только завязываются. Поэтому и призадумалась, если сейчас посажу, небось только к октябрю поспеют))
Но наверное, да, рискну, что вырастет, то вырастет. Завтра буду сеять для ОГ и пару черри закину.

P.S. Сейчас только до меня дошло, что самый лучший урожай у меня был в первый год, когда мы поставили теплицу, а это было примерно 10-15 июня.
В след. году так и сделаю, не забыть бы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37163
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 10:35     Ответить с цитатой

А я петунии ещё не садила. Даже семена ещё не купила.
Пересадила вчера умирающий цветок.

Не понимаю это нормальные корни или пустые или больные.
Посадила кактусы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11833
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 10:45     Ответить с цитатой

Смотрите, какой необычный (я бы не догадалась) и простой способ покрасить яйца на Пасху.
Статья на сайте
https://dom.sibmama.ru/jaza-gazirovka.htm
Такие приятные цвета получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37163
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 11:10     Ответить с цитатой

Анютка04
Очень интересный способ. Но Черноголовка стоит прилично. Выйдет дорого. И лимонад открытый придется пить. Я лимонады вообще не пью. А детям нагрузка на поджелудочную.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А вообще в планах сделать творожные куличи, пасху Три шоколада. Ещё у меня есть рецепт кекса очень классного. Пробовала его просто испечь не на Пасху. Вкусный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11833
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 11:36     Ответить с цитатой

лесенка
Да, я тоже про цену подумала :yes: небюджетно.
В Монетке черноголовка 0,5 л +/- 50 руб. Возьму 2 вида, наверное. И традиционно шелухой покрашу.
И в прошлом году угощали пасхой с вареной сгущенкой. Очень вкусная! Рецепт где-то записан, как найду, поделюсь. может кто-то тоже заинтересуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 12:04     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):
ИРРА
Я в теплицу начинаю высаживать после 10 мая постепенно, по несколько штук, и несмотря на раннюю высадку в теплицу, всегда поздний урожай. У всех уже спеют, а у меня только завязываются. Поэтому и призадумалась, если сейчас посажу, небось только к октябрю поспеют))
Но наверное, да, рискну, что вырастет, то вырастет. Завтра буду сеять для ОГ и пару черри закину. P.S. Сейчас только до меня дошло, что самый лучший урожай у меня был в первый год, когда мы поставили теплицу, а это было примерно 10-15 июня.
В след. году так и сделаю, не забыть бы :).

Я, конечно, огородник ещё тот :haha: , но, по моим наблюдениям, им в это время там просто холодно. Земля то ещё холодная. Наши теплицы это одно название, от ветра они защищают, но не более. Хотите ранний урожай, грядки надо делать теплые, чтобы растюхам тепло было и днём, и ночью. А то им голову печет, а ногам холодно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37163
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 12:22     Ответить с цитатой

Анютка04
Рецептик было бы неплохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 12:59     Ответить с цитатой

Добрый всем день! :-)
А вы чего уже к Пасхе готовитесь? Уже пора? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 206 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах